NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Египта вернул работу парламентариям-исламистам Президент Египта вернул работу парламентариям-исламистам
Мухаммед Мурси, сам победивший как кандидат от "Братьев-мусульман", возобновил работу Народного собрания, в котором большинство у его однопартийцев. Ранее Конституционный суд признал выборы недействительными.
8 июля 2012 г., 20:39
Грузия готова помочь Кубани ликвидировать последствия наводнений Грузия готова помочь Кубани ликвидировать последствия наводнений
Президент Саакашвили выражает соболезнования. Он отдал приказ спасателям в случае разрешения со стороны РФ отправиться в Россию для оказания помощи. После конфликта в Южной Осетии дипотношения между Грузией и РФ были разорваны.
8 июля 2012 г., 20:24
На выборах в Восточном Тиморе победила правящая партия
На выборах в Восточном Тиморе победила правящая партия
За партию нынешнего премьера Гужмау проголосовали более 36% избирателей, и у нее уже есть опыт в создании правящей коалиции, отмечают наблюдатели. Ее ближайшие конкуренты набрали почти 30%, но их шансы на образование коалиции меньше.
8 июля 2012 г., 18:07
Либералы объявили о своей победе на выборах в Ливии. ЦИК призывает не спешить Либералы объявили о своей победе на выборах в Ливии. ЦИК призывает не спешить
Глава ЦИК предостерег от преждевременного оглашения каких-либо итогов выборов. Ранее Союз национальных сил, объединяющий либеральные партии, движения и независимых политиков Ливии, объявил о лидерстве своих представителей.
8 июля 2012 г., 17:41
Первый президент Азербайджана с благодарностью вернулся на родину после 20-летнего изгнания Первый президент Азербайджана с благодарностью вернулся на родину после 20-летнего изгнания
Аязу Муталибову и его семье гарантирован иммунитет от уголовного преследования, назначена щедрая пенсия и трое телохранителей. Муталибов пообещал уйти из политики.
8 июля 2012 г., 15:36
К визиту Меркель во Франции осквернили могилы немецких солдат К визиту Меркель во Франции осквернили могилы немецких солдат
Надругательству подверглись десятки могил немецких солдат, воевавших в Первую мировую войну. Вандалы орудовали на мемориальном кладбище в поселке Сент-Этьен-а-Арн в Арденнах. Следствие пока не может сказать, было ли это предумышленной акцией.
8 июля 2012 г., 14:24
Водитель автобуса с российскими паломниками арестован
Водитель автобуса с российскими паломниками арестован
Автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 россиян, 29 пострадали. СМИ накануне писали, что водитель мог уснуть за рулем, но следствие выдвигать версии не торопится.
8 июля 2012 г., 13:26
В Индии спасают 400 туристов, отрезанных селем В Индии спасают 400 туристов, отрезанных селем
Мощные селевые потоки перерезали в субботу вечером горное шоссе в районе городка Дурбук в горной области Ладакх, известной буддийскими монастырями и достопримечательностями. В ловушке оказалось более 150 машин с туристами и местными жителями.
8 июля 2012 г., 12:26
Первый в США конгрессмен зарегистрировал однополый брак Первый в США конгрессмен зарегистрировал однополый брак
Барни Фрэнк, 72-летний конгрессмен от Демократической партии США, длительное время открыто проживал со своим другом-геем, 44-летним бизнесменом Джимом Реди. Теперь они поженились.
8 июля 2012 г., 09:57
Афганистан получит более 16 млрд долларов международной помощи
Афганистан получит более 16 млрд долларов международной помощи
Международную конференцию в Токио посетил представители более чем 80 стран и организаций. Основная задача конференции - уточнить стратегию оказания помощи стабильному развитию республики на ближайшие годы и после вывода из нее войск НАТО.
8 июля 2012 г., 09:29
Сирия обстреляла территорию Ливана, есть погибшие среди беженцев Сирия обстреляла территорию Ливана, есть погибшие среди беженцев
В результате перестрелок в пограничном районе между Ливаном и Сирией погибли трое беженцев, семеро получили ранения. Под обстрел попал один из горных лагерей беженцев и два населенных пункта. Официальные власти пока не отреагировали.
7 июля 2012 г., 18:34
Наводнение на востоке Индии унесло жизни более 120 человек, полмиллиона потеряли дома Наводнение на востоке Индии унесло жизни более 120 человек, полмиллиона потеряли дома
Наводнение в штате Ассам - крупнейшее за десятилетие. В зоне бедствия оказались более 2 млн жителей, 300 тысяч переселились во временные лагеря.
7 июля 2012 г., 16:49
Грузинскую оппозицию оштрафовали на 6 млн долларов за бесплатные автомобили Грузинскую оппозицию оштрафовали на 6 млн долларов за бесплатные автомобили
Компанию племянника миллиардера Иванишвили уличили в незаконном подарке оппозиционной партии "Грузинская мечта". Компания не может выплатить штраф, утверждает адвокат. Ранее сам Иванишвили отказался платить 46 млн долларов.
7 июля 2012 г., 14:41
Британия: террористов выдало отсутствие страховки Британия: террористов выдало отсутствие страховки
В полиции подозревают, что взятые под стражу люди готовили теракт по случаю годовщины серии терактов, проведенных в Лондоне 7 июля 2005 года. Тогда злоумышленники взорвали три поезда метрополитена британской столицы и один автобус. В итоге погибли 52 человека.
7 июля 2012 г., 13:59
Водитель автобуса с паломниками из РФ уснул за рулем, полагают в МЧС Водитель автобуса с паломниками из РФ уснул за рулем, полагают в МЧС
Автобус, который вез группу паломников из Великих Лук в Почаевскую лавру, попал в ДТП в Черниговской области в субботу в 05:30. Водитель не справился с управлением, автобус выехал на встречную полосу, затем съехал на обочину и перевернулся.
7 июля 2012 г., 13:35