NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
США больше не будут иметь дело с британским послом Дарроком, сказал Дональд Трамп США больше не будут иметь дело с британским послом Дарроком, сказал Дональд Трамп
Дональд Трамп также положительно отозвался о королеве Елизавете II и раскритиковал британского премьер-министра Терезу Мэй. "Какой беспорядок она и ее представители навели. Я говорил ей, как это должно быть сделано", - сказал президент США по поводу Brexit.
8 июля 2019 г., 23:50
Бывшая жена Пола Маккартни добилась крупнейшей в британской судебной истории выплаты за клевету в СМИ Бывшая жена Пола Маккартни добилась крупнейшей в британской судебной истории выплаты за клевету в СМИ
Об этом объявила сама Хизер Миллз, не назвав итоговой суммы, которую она и еще около 90 пострадавших получат от News Group Newspapers в досудебном порядке. Все они с 1999 по 2010 год пострадали от клеветы и вмешательства в личную жизнь со стороны таблоида News of the World, который выпускала корпорация Руперта Мердока.
8 июля 2019 г., 22:57
Помпео заявил о необходимости пересмотра роли прав человека во внешней политике США Помпео заявил о необходимости пересмотра роли прав человека во внешней политике США
С этой целью Вашингтон создал Комиссию по неотъемлемым правам, в которую вошли эксперты и философы. Возглавила Комиссию профессор юриспруденции Мэри Глендон, которая ранее была послом в Ватикане. Однако правозащитники оценивают инициативу Белого дома скептически, полагая, что Трамп стремится политизировать тему прав человека.
8 июля 2019 г., 22:10
Во время землетрясения в Калифорнии волна "цунами" в бассейне чуть не смыла женщину (ВИДЕО) Во время землетрясения в Калифорнии волна "цунами" в бассейне чуть не смыла женщину (ВИДЕО)
На прошлой неделе на юго-западе США произошло землетрясение магнитудой 7,1. Его эпицентр находился в округе Керн, который расположен достаточно далеко от моря, поэтому подземный толчок не мог привести к цунами. Но тряска была настолько сильной, что волны поднялись в одном из бассейнов в городе Риджкрест.
8 июля 2019 г., 20:30
Охрана Эрдогана устроила драку с пограничниками в Сараево Охрана Эрдогана устроила драку с пограничниками в Сараево
После потасовки с пограничниками турецкие гости достали из самолета оружие и заткнули его за пояс, однако при появлении на трапе президента Реджепа Эрдогана конфликт стих. Два года назад охрана президента Турции напала в Вашингтоне на демонстрантов и полицейских.
8 июля 2019 г., 19:47
Британский МИД расследует утечку негативных отзывов посла в Вашингтоне  о Трампе и его администрации Британский МИД расследует утечку негативных отзывов посла в Вашингтоне о Трампе и его администрации
Накануне газета The Daily Mail опубликовала высказывания Даррока, возглавляющего британскую дипмиссию в Вашингтоне с 2016 года, в которых он называет Трампа "неспособным", "ненадежным" и "некомпетентным". Трамп в ответ рассказал журналистам, что не является "большим поклонником" британского посла.
8 июля 2019 г., 17:15
На Украине из-за протестов и угроз отменили телемост с Россией "Надо поговорить" На Украине из-за протестов и угроз отменили телемост с Россией "Надо поговорить"
Телемост "Надо поговорить" между студиями каналов "Россия 1" в Москве и NewsOne в Киеве был запланирован на 12 июля. Эти планы вызвали бурные протесты на Украине и привели к угрозам в адрес журналистов. Президент Украины Владимир Зеленский назвал акцию "дешевым пиаром перед выборами". В итоге украинский канал отменил телемост.
8 июля 2019 г., 14:37
Британская Mi5 расследует "российский заговор" с целью влияния на Министерство безопасности, в котором россиянам помогали лорд и сэр Британская Mi5 расследует "российский заговор" с целью влияния на Министерство безопасности, в котором россиянам помогали лорд и сэр
Британская контрразведка ведет расследование в отношении российской лоббистской кампании, которая оказывала давления на Национальное агентство по борьбе с преступностью в интересах двух бизнесменов добиться ордера на арест имущества другого российского бизнесмена, проживающего в Лондоне.
8 июля 2019 г., 10:12
Мат в адрес Путина в грузинской программе привел к протестам в Тбилиси и приостановке вещания телекомпании (ВИДЕО) Мат в адрес Путина в грузинской программе привел к протестам в Тбилиси и приостановке вещания телекомпании (ВИДЕО)
После того, как тележурналист Георгий Габуния начал свою авторскую программу "P.S." с ругани в адрес Владимира Путина, сотни жителей Тбилиси выразили недовольство выступлением и закидали мусором здание телекомпании. Компания приостановила вещание и извинилась за выходку журналиста.
8 июля 2019 г., 09:29
Демонстранты в Гонконге провели новую акцию протеста - теперь в материковой части города Демонстранты в Гонконге провели новую акцию протеста - теперь в материковой части города
Около 230 тыс. активистов в воскресенье впервые после начала волны протестов этого года вышли на демонстрацию на полуострове Коулун. Полиция называет более скромную цифру в 56 тыс. человек. Цель акции - привлечь внимание туристов из "большого" Китая.
7 июля 2019 г., 18:11
Власти Ирана пригрозили поднять уровень обогащения урана "до любого уровня" Власти Ирана пригрозили поднять уровень обогащения урана "до любого уровня"
Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции в Тегеране представитель Организации по атомной энергии Ирана. Ранее замминистра иностранных дел страны Аббас Арагчи заявил, что Иран с 7 июля каждые 60 дней будет отказываться от части обязательств по ядерной сделке.
7 июля 2019 г., 16:42
В Одессе полиция освободила заложников, захватчик задержан В Одессе полиция освободила заложников, захватчик задержан
Злоумышленником оказался 25-летний мужчина, против него открыто уголовное дело по статьям о захвате заложников и разбойном нападении. Ранее сообщалось, что неизвестный взял в заложники сотрудницу одного из ломбардов на улице Черноморского Казначейства. Позже выяснилось, что он удерживает двух девушек.
7 июля 2019 г., 15:57
В афганском Газни взорвался заминированный автомобиль В афганском Газни взорвался заминированный автомобиль
Взрыв произошел у здания подразделения афганского Национального директората безопасности. По меньшей мере 12 человек погибли, еще 179 пострадали. По данным местных чиновников, большинство пострадавших от атаки составляют женщины и дети.
7 июля 2019 г., 13:35
Во Франкфурте-на-Майне обнаружена бомба времен Второй мировой войны. Начата эвакуация Во Франкфурте-на-Майне обнаружена бомба времен Второй мировой войны. Начата эвакуация
500-килограммовая бомба была обнаружена во время строительных работ недалеко от здания Европейского центрального банка. В зоне эвакуации также расположены железнодорожный вокзал, станции городской электрички, полицейский участок, дом для инвалидов и престарелых.
7 июля 2019 г., 12:50
Десять россиян депортируют из Мексики за нарушение миграционного законодательства Десять россиян депортируют из Мексики за нарушение миграционного законодательства
По данным посольства РФ, задержанные не смогли предоставить документы, подтверждающие цель поездки, такие как бронь отеля и обратные билеты. Из-за нарушения правил въезда россияне должны покинуть Мексику.
7 июля 2019 г., 12:40