Министры обороны России Сергей Иванов Министры обороны ФРГ Рудольф Шарпинг
 
 
 
Министры обороны России Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министры обороны ФРГ Рудольф Шарпинг
Архив NTVRU.com

Широкий круг вопросов намерены обсудить министры обороны России и ФРГ Сергей Иванов и Рудольф Шарпинг в ходе встречи на Рейне. Глава российского оборонного ведомства прибыл в субботу в Германию с двухдневным рабочим визитом.

Во время краткой беседы с журналистами в церкви Св.Штефана в южногерманском Майнце Сергей Иванов завил, что это его вторая встреча с Рудольфом Шарпингом в течение трех дней. По его словам, как в личном плане, так и между военными ведомствами двух стран "сложились вполне хорошие рабочие контакты, поскольку обе стороны прекрасно понимают, что от взаимодействия России и Германии многое зависит в сфере безопасности".

По словам министра, в ходе неформальной встречи будут обсуждаться три главных блока вопросов - военное и военно-техническое сотрудничество, блок вопросов международной безопасности, перевод в практическую плоскость механизма в рамках "двадцатки", в той части, которая касается министров обороны. Внутри каждого блока, заметил он, есть конкретные вопросы.

В частности, реформа вооруженных сил. Эта тема, заметил Сергей Иванов, обсуждалась в ходе встречи с Рудольфом Шарпингом в прошлом году в Петербурге, будет обсуждаться и сейчас.