Раздел Каспия между Россией и Азербайджаном отложен по техническим причинам Многосторонние переговоры о разделе богатого природными ресурсами Каспийского моря пока не увенчались успехом из-за различий в позициях пяти государств региона - России, Казахстана, Азербайджана, Туркмении и Ирана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раздел Каспия между Россией и Азербайджаном отложен по техническим причинам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Многосторонние переговоры о разделе богатого природными ресурсами Каспийского моря пока не увенчались успехом из-за различий в позициях пяти государств региона - России, Казахстана, Азербайджана, Туркмении и Ирана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официально объявленная цель визита Алиева в северную российскую столицу - участие в торжественной церемонии открытия памятника великому азербайджанскому поэтому и мыслителю Низами
Архив NTVRU.com

Соглашение о разделе дна Каспийского моря между Россией и Азербайджаном в Санкт-Петербурге подписано не будет, сообщил президент Азербайджан Гейдар Алиев в субботу перед вылетом из Баку в Санкт-Петербург. Азербайджанский лидер пояснил, что никаких разногласий по этому соглашению между Азербайджаном и Россией нет, просто подписание откладывается по техническим причинам.

"Просто протоколисты не успели вовремя подготовить документ к подписанию, и поэтому теперь подписание документа отложено на следующий раз", - отметил Гейдар Алиев.

По его словам, в Санкт-Петербурге он хотел бы обсудить с президентом России Владимиром Путиным вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, карабахское урегулирование.

Официально объявленная цель визита Алиева в северную российскую столицу - участие в торжественной церемонии открытия памятника великому азербайджанскому поэтому и мыслителю Низами.

Многосторонние переговоры о разделе богатого природными ресурсами Каспийского моря пока не увенчались успехом из-за различий в позициях пяти государств региона - России, Казахстана, Азербайджана, Туркмении и Ирана.

Вскоре после ашхабадского саммита прикаспийских государств, на котором документы о разделе дна Каспия согласовать не удалось, Россия и Казахстан подписали двустороннее соглашение о разделе дна в северной части моря-озера.