NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В провинции Гельменд талибы похитили и убили афганского репортера, работавшего на ВВС В провинции Гельменд талибы похитили и убили афганского репортера, работавшего на ВВС
Как сообщил сегодня председатель Афганской ассоциации независимых журналистов Рахимулла Самандер, тело погибшего было найдено сегодня около города Лашкарге, административного центра провинции Гельманд. По данным ассоциации, в 2007 году в Афганистане были убиты 7 афганских журналистов, в том числе две женщины.
8 июня 2008 г., 20:16
Археологи отыскали в Египте пирамиду, пропавшую в песках 200 лет назад Археологи отыскали в Египте пирамиду, пропавшую в песках 200 лет назад
В 1842 году немецкий археолог Карл Рихард Лепсиус обнаружил в городе Саккара "безголовую пирамиду", дав ей порядковый номер 29. Он занес подробные сведения о пирамиде в свои записи, обозначив, что у пирамиды сохранилось только основание.
8 июня 2008 г., 19:52
При землетрясении в Греции погиб один человек При землетрясении в Греции погиб один человек
"Раненых на настоящий момент 10-15 человек, данные продолжают поступать", - сказал представитель пожарной охраны страны. По данным пожарной охраны, не менее 10 домов на Пелопоннесе обрушились из-за землетрясения магнитудой 6,5, которое ощутили жители большей части Греции.
8 июня 2008 г., 19:21
Астронавты NASA начали шестичасовую смену работы в открытом космосе Астронавты NASA начали шестичасовую смену работы в открытом космосе
Во время шестичасового выхода за пределы Международной космической станции (МКС) астронавтам предстоит установить на поверхности одного из модулей видеокамеру, заменить бак с жидким азотом, использующимся в системе охлаждения станции и провести ряд других работ.
8 июня 2008 г., 18:40
Египет предложил новый план по "ядерному досье" Ирана Египет предложил новый план по "ядерному досье" Ирана
"Израильский ядерный потенциал и тот факт, что Израиль до сих пор не присоединился к Договору о нераспространении ядерного оружия, являются главным препятствием на пути решения иранской ядерной проблемы", - сказал посол Египта в США Набиль Фахми.
8 июня 2008 г., 17:55
Эстония обвинила Россию в нарушении своей  воздушной границы Эстония обвинила Россию в нарушении своей воздушной границы
По данным эстонских военных, российский самолет вылетел из Калининградской области и летел в сторону Ленинградской области, войдя при этом на глубину 1,8 морской мили в воздушное пространство Эстонии районе острова Вайндлоо.
8 июня 2008 г., 16:39
Бои правительственных войск с исламистами в Сомали - погибли 12 человек Бои правительственных войск с исламистами в Сомали - погибли 12 человек
Бои начались в воскресенье утром в районе крупного столичного рынка Бакара. По данным очевидцев, в центре города разорвались 20 минометных снарядов. Эфиопские подразделения начали выдвигаться против позиций боевиков.
8 июня 2008 г., 16:31
О судьбе 40 горняков, оказавшихся под завалом шахты в Донецкой области, ничего не известно О судьбе 40 горняков, оказавшихся под завалом шахты в Донецкой области, ничего не известно
Как рассказал в Енакиево министр угольной промышленности Украины Виктор Полтавец, приборы показали, что на горизонте тысяча метров в 4:30 начал скапливаться газ, после этого люди стали покидать рабочие места и собираться у ствола. По словам Полтавца, эпицентр взрыва находился возле ствола.
8 июня 2008 г., 15:07
Взрыв у здания полиции в Багдаде - погибли четыре человека Взрыв у здания полиции в Багдаде - погибли четыре человека
Поступает противоречивая информация, что послужило причиной взрыва. По одним данным, взорвался минометный снаряд, по другим, на дороге был заложен фугас. Погибли и пострадали рекруты, которые собрались у полицейского вербовочного центра.
8 июня 2008 г., 14:54
На севере Перу обнаружен древнейший храм возрастом 4,5 тысяч лет На севере Перу обнаружен древнейший храм возрастом 4,5 тысяч лет
Как заявил в Лиме известный перуанский археолог Игнасио Альва, это открытие позволит расширить знания о богатой культуре индейцев Моче, предшествующей великой цивилизации инков. Местом находки стали руины вблизи города Чиклайо северного перуанского департамента Ламбайеке.
8 июня 2008 г., 13:15
В центре Токио преступник убил ножом пятерых человек В центре Токио преступник убил ножом пятерых человек
Медики оказывали помощь пострадавшим прямо на асфальте, залитом кровью. Пятеро погибших были найдены бездыханными практически сразу после инцидента, однако до окончания всех правовых и медицинских процедур их официально не объявляли умершими.
8 июня 2008 г., 11:52
Акулы у берегов Мексики стали гораздо агрессивнее. Ученые выяснят причину Акулы у берегов Мексики стали гораздо агрессивнее. Ученые выяснят причину
Для этого хищным рыбам вмонтируют специальные миниатюрные чипы. Вмонтированный чип позволит контролировать и наблюдать за повадками хищника, определять скорость и направление его движения, а также глубину.
8 июня 2008 г., 11:23
Буш принял посла России в США и похвалил его за достойную работу Буш принял посла России в США и похвалил его за достойную работу
"Он сыграл ключевую роль в углублении взаимопонимания между Соединенными Штатами и Россией и продвижении американо- российского партнерства для ответа на глобальные вызовы 21-го века", - подчеркивается в сообщении о встрече, распространенном Белым домом.
8 июня 2008 г., 10:17
На пригороды Чикаго обрушился торнадо - есть раненые На пригороды Чикаго обрушился торнадо - есть раненые
Вместе с тем продолжается сильнейшее за последние несколько десятков лет наводнение в штате Индиана. Там из зон бедствия эвакуированы тысячи людей. Согласно данным метеорологов, в регионе за последние сутки выпало до 30 см осадков.
8 июня 2008 г., 09:38
Мощный взрыв метана на шахте под Донецком - судьба 40 горняков неизвестна Мощный взрыв метана на шахте под Донецком - судьба 40 горняков неизвестна
Мощность взрыва на глубине была настолько сильной, что разрушила наземную постройку воздухоподающего ствола в шахту. В здании административно-бытового комбината угольного предприятия взрывом выбило стекла.
8 июня 2008 г., 09:35
В США демократы объединяются вокруг Барака Обамы В США демократы объединяются вокруг Барака Обамы
Хиллири Клинтон объявила, что приостанавливает свою кампанию и попросила своих сторонников поддержать Обаму. Станет ли сама Клинтон кандидатом в вице-президенты при Обаме, пока неясно.
8 июня 2008 г., 09:31
Резня в центре Токио - преступник ранил ножом 15 человек Резня в центре Токио - преступник ранил ножом 15 человек
По меньшей мере пять человек находятся без сознания после нападения. Медики прямо на улице пытаются спасти жизнь тяжело раненым. Инцидент произошел примерно в 12:30 по местному времени (07:30 мск) прямо на улице в столичном районе Акихабара.
8 июня 2008 г., 09:21
"Фениксу" не удалось начать лабораторный анализ марсианского грунта "Фениксу" не удалось начать лабораторный анализ марсианского грунта
Аппарат так и не смог загрузить собранные пробы грунта в миниатюрную печь-лабораторию. В ней образцы должны были быть нагреты до 1 тыс. градусов по Цельсию, а полученные газы - проанализированы на предмет наличия следов углерода, водорода, кислорода и азота.
8 июня 2008 г., 09:13