Председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева сообщила, что на выборах в парламент Южной Осетии проголосовало около 44% избирателей. В КГБ Южной Осетии "Интерфаксу" сообщили, что выборы проходят в спокойной обстановке По информации из партийных штабов, зафиксированы незначительные нарушения, которые своевременно устраняются Центризбиркомом, избиратели голосуют активно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева сообщила, что на выборах в парламент Южной Осетии проголосовало около 44% избирателей. В КГБ Южной Осетии "Интерфаксу" сообщили, что выборы проходят в спокойной обстановке
© РИА Новости / Михаил Мокрушин
 
 
 
По информации из партийных штабов, зафиксированы незначительные нарушения, которые своевременно устраняются Центризбиркомом, избиратели голосуют активно
© РИА Новости / Михаил Мокрушин
 
 
 
В выборах принимают участие девять политических партий. Чтобы партия смогла пройти в парламент, ей необходимо набрать как минимум 7% голосов от общего количества избирателей
© РИА Новости / Михаил Мокрушин

Председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева сообщила, что на выборах в парламент Южной Осетии проголосовало около 44% избирателей. В КГБ Южной Осетии "Интерфаксу" сообщили, что выборы проходят в спокойной обстановке.

"На данный момент все проходит в соответствии с законодательством. Соблюдают все меры безопасности. Нарушений общественного порядка и инцидентов не зафиксировано. Все правоохранительные структуры работают во взаимодействии, в штатном режиме", - сказал руководитель пресс-службы КГБ Александр Смирнов.

По информации из партийных штабов, зафиксированы незначительные нарушения, которые своевременно устраняются Центризбиркомом, избиратели голосуют активно.

Председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева сообщила данные о явке: "По данным на 16:00, в голосовании приняло участие 44,47% избирателей. Это позволяет нам сделать вывод о том, что явка приближается к необходимому порогу".

Плиева обратилась к гражданам республики с просьбой активнее принять участие в голосовании, соответствующее обращение транслируется и через местное государственное ТВ.

В выборах принимают участие девять политических партий. Чтобы партия смогла пройти в парламент, ей необходимо набрать как минимум 7% голосов от общего количества избирателей.