Два поезда столкнулись в пригороде аргентинской столицы Буэнос-Айрес Пассажирский поезд врезался в локомотив, осуществлявший маневры на станции Темперлей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два поезда столкнулись в пригороде аргентинской столицы Буэнос-Айрес
Reuters
 
 
 
Пассажирский поезд врезался в локомотив, осуществлявший маневры на станции Темперлей
Reuters
 
 
 
В результате инцидента десятки человек пострадали
Reuters

Два поезда столкнулись в пригороде аргентинской столицы Буэнос-Айрес. По предварительным данным, никто не погиб, по меньшей мере 40 человек пострадали, передает местный телеканал TN и портал Terra Argentina. По данным СМИ, в результате аварии пострадали более 50 человек.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 7 июня. По данным Terra Argentina, пассажирский поезд врезался в локомотив, осуществлявший маневры на станции Темперлей.

В результате инцидента десятки человек пострадали. Сначала сообщалось о 27 пострадавших. Такие данные приводил сайт Infobae. Затем СМИ со ссылкой на чиновников и полицию стали сообщать о большем числе пострадавших.

Все травмы, полученные людьми, незначительные - в основном ушибы. Наиболее серьезную травму получил один из полицейских - он сломал бедро, сообщил Terra Argentina секретарь по безопасности МВД Аргентины Серхио Берни.

К месту происшествия прибыли пожарные и врачи. Раненых доставили в близлежащие больницы, передает сайт News Today со ссылкой на AFP.

Причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что водитель пассажирского поезда проигнорировал предупреждающие знаки, передает TN со ссылкой на Министерство транспорта Аргентины.