NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Биллу Клинтону сделают еще одну операцию на сердце Биллу Клинтону сделают еще одну операцию на сердце
Врачи намерены убрать часть тканей, а также откачать накопившуюся жидкость в районе сердца Клинтона. Планируется также восстановить нормальный ритм работы сердца экс-президента. Клинтон сейчас находится в Вашингтоне, где встретился с президентом США Джорджем Бушем.
8 марта 2005 г., 23:31
В США ожидают подтверждения гибели Масхадова В США ожидают подтверждения гибели Масхадова
Белый дом пока не получил подтверждения сообщений о ликвидации Аслана Масхадова, заявил пресс-секретарь президента США Скотт Маклеллан. Информация о ликвидации Масхадова со ссылкой на российские источники передана всеми ведущими телекомпаниями США.
8 марта 2005 г., 22:17
Генпрокуратура  Украины  официально   предъявила   обвинения   подозреваемым   в причастности к убийству Гонгадзе Генпрокуратура Украины официально предъявила обвинения подозреваемым в причастности к убийству Гонгадзе
Об этом сообщил президент Виктор Ющенко журналистам во вторник в Берлине. По его словам, обвинения были выдвинуты в понедельник. Ющенко отметил, что он удовлетворен динамикой расследования этого дела.
8 марта 2005 г., 21:45
В Лиепае вместе с шествием легионеров Waffen SS пройдет антифашистский марш В Лиепае вместе с шествием легионеров Waffen SS пройдет антифашистский марш
Объединение "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ) и Латвийская национал-демократическая партия (ЛНДП) намерены провести 16 марта антифашистскую акцию в Лиепае несмотря на отказ городских властей разрешить им в этот день уличные шествия.
8 марта 2005 г., 20:07
Лора Буш и Кондолиза Райс поздравили всех женщин с 8 марта Лора Буш и Кондолиза Райс поздравили всех женщин с 8 марта
"Америка поддерживает по всему миру сообщества, которые движутся в направлении демократии и более активному участию женщин в политической жизни", - сказала Буш. По ее словам, она "гордится тем, что ее муж окружил себя в администрации умными сильными женщинами".
8 марта 2005 г., 20:01
Ежегодно 250 тысяч бразильских школьниц вынуждены бросать школу из-за беременности Ежегодно 250 тысяч бразильских школьниц вынуждены бросать школу из-за беременности
Только в 2001-2003 годах в крупнейшей южноамериканской стране мамами стали свыше 82 тысяч девочек в возрасте от 10 до 14 лет. Двум миллионам молодых мам - от 15 до 17 лет. Подавляющее большинство несовершеннолетних матерей проживает в сельской местности.
8 марта 2005 г., 18:00
Грузия намерена избавиться от российских военных баз "в кратчайшие сроки" Грузия намерена избавиться от российских военных баз "в кратчайшие сроки"
Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил сегодня, что "российские военные базы должны быть выведены из Грузии в кратчайшие сроки". "Позиция всех ветвей власти Грузии по этому вопросу четкая - российские военные базы должны быть выведены из страны как можно скорее", - сказал он.
8 марта 2005 г., 17:16
Тутанхамон не был убит, а скончался от перелома голени, считают исследователи Тутанхамон не был убит, а скончался от перелома голени, считают исследователи
Исследование мумии фараона, проведенное группой египетских ученых с помощью компьютерного томографа, показало, что легендарный фараон погиб не от рук убийц, а скончался от плохо излеченного перелома голени, осложненного инфекцией.
8 марта 2005 г., 15:50
В Греции террорист взял 10 человек в заложники, но вскоре отпустил их В Греции террорист взял 10 человек в заложники, но вскоре отпустил их
Неизвестный захватил в заложники мэра города Феспротикос и 9 служащих мэрии. Вскоре после прибытия полиции преступник сдался властям. По предварительным данным, никто не пострадал.
8 марта 2005 г., 15:37
МИД Италии не до конца верит американским объяснениям расстрела итальянцев в Ираке МИД Италии не до конца верит американским объяснениям расстрела итальянцев в Ираке
Министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини признал смерть сотрудника итальянских спецслужб от пуль американских солдат несчастным случаем, нон заявил, что не удовлетворен объяснениями американской стороны. США говорят, что все уже объяснили.
8 марта 2005 г., 14:30
Немецкие неонацисты признались, что готовили теракт в Мюнхене Немецкие неонацисты признались, что готовили теракт в Мюнхене
Признание было сделано в ходе судебного процесса по делу группы правых экстремистов в верховном земельном суде Баварии. Неонацистов обвиняют в подготовке теракта во время закладки первого камня новой синагоги и Еврейского культурного центра в Мюнхене в ноябре 2003 года.
8 марта 2005 г., 14:18
Косовский премьер-министр Рамуш Харадинай обвинен гаагским трибуналом в военных преступлениях Косовский премьер-министр Рамуш Харадинай обвинен гаагским трибуналом в военных преступлениях
Об этом сообщил сербский телеканал B92. По данным телеканала, глава косовского правительства обвиняется в преступлениях во время партизанской войны против сербских сил 1998-99 годах.
8 марта 2005 г., 13:48
В случае провала переговоров с Тайванем Китай готов начать с островом войну В случае провала переговоров с Тайванем Китай готов начать с островом войну
Правительство Китая готово использовать военную силу против Тайваня, если мирные переговоры о воссоединении двух стран окончатся провалом. Соответствующий закон Пекин намерен принять в самое ближайшее время.
8 марта 2005 г., 13:30
В Испании спящий водитель протаранил КПП: 5 погибших В Испании спящий водитель протаранил КПП: 5 погибших
Водитель грузовика заснул за рулем и протаранил контрольно-пропускной пункт на шоссе в 70 км к северу от Мадрида. КПП был организован для обеспечения дополнительных мер безопасности на начинающейся в Мадриде конференции "Демократия, терроризм и безопасность".
8 марта 2005 г., 12:57
Анархисты взорвали культурный центр в Риме Анархисты взорвали культурный центр в Риме
Мощный взрыв прогремел во вторник утром в Риме перед культурным центром City Park в районе Челио. В результате взрыва в здании выбиты стекла, исковерканы стоящие рядом автомобили. Пострадавших нет.
8 марта 2005 г., 12:38
США признали выборы в Молдове, отметив нарушения некоторых стандартов США признали выборы в Молдове, отметив нарушения некоторых стандартов
Выборы в целом отвечали большинству международных стандартов, но при этом не соответствовали ряду таких стандартов, которые являются центральными для настоящего соревновательного избирательного процесса, заявил официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер.
8 марта 2005 г., 12:19
Вступление в ЕС - главная цель "оранжевой революции", заявил Ющенко Вступление в ЕС - главная цель "оранжевой революции", заявил Ющенко
Накануне своего визита в Германию президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его не пугают трудности на пути вступления Украины в Европейский союз. По мнению президента, этот процесс "нельзя откладывать в долгий ящик".
8 марта 2005 г., 11:48
В центре Кабула застрелен британский советник правительства Афганистана В центре Кабула застрелен британский советник правительства Афганистана
Погибший - Стивен Маккуин был советником при министерстве развития сельского хозяйства Афганистана. Его застрелили на одной из центральных улиц Кабула перед зданиями гостиницы для работников ООН и посольства Нидерландов.
8 марта 2005 г., 11:07
Смех полезен для здоровья, доказали американские ученые Смех полезен для здоровья, доказали американские ученые
По словам ученых, смех почти также полезен, как и тренировки. Чтобы в два раза снизить риск сердечного приступа нужно заниматься спортом по полчаса три раза в неделю и смеяться как минимум по 15 минут каждый день.
8 марта 2005 г., 10:19
Террористы из "Аль-Каиды" пытаются устроиться на работу в ЦРУ Террористы из "Аль-Каиды" пытаются устроиться на работу в ЦРУ
Около 40 лиц, подозреваемых в связях с террористическими организациями, пытались устроиться на работу в американские спецслужбы, включая ЦРУ. Специалисты полагают, что террористы пытаются внедриться в спецслужбы с целью саботажа.
8 марта 2005 г., 09:40
Сирия начала вывод войск с территории Ливана: военная техника уходит из горных районов Сирия начала вывод войск с территории Ливана: военная техника уходит из горных районов
Грузовики с сирийскими солдатами и тягачи с боевой техникой идут по дамасскому шоссе в сторону долины Бекаа из районов Хаммана, Айн-Дара и Мдейридж. Решение о выводе войск было принято президентом Сирии Башаром Асадом накануне в Дамаске.
8 марта 2005 г., 09:18