Министр внутренних дел и безопасности Чада Ахмат Махамат Бачир получил огнестрельное ранение в результате перестрелки у отеля в центре столицы Чад является мусульманской страной, однако во многих местах алкоголь здесь находится в свободной продаже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел и безопасности Чада Ахмат Махамат Бачир получил огнестрельное ранение в результате перестрелки у отеля в центре столицы
Первый канал
 
 
 
Чад является мусульманской страной, однако во многих местах алкоголь здесь находится в свободной продаже
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава МВД Чада ранен при обстреле у отеля в центре столицы
Вести

Министр внутренних дел и безопасности Чада Ахмат Махамат Бачир получил огнестрельное ранение в результате перестрелки у отеля в центре столицы. Об этом сообщили сегодня в правоохранительных органах этой центральноафриканской страны.

По словам представителей полиции, инцидент произошел накануне вечером у входа в гостиницу. Министр сел в свой автомобиль, однако человек встал прям на дороге и не давал ему проехать.

Когда Бачир вышел из машины, в него было произведено несколько выстрелов. Прибывшие на место инцидента сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего, который оказался в сильном алкогольном опьянении.

Чад является мусульманской страной, однако во многих местах алкоголь здесь находится в свободной продаже.

Глава чадского МВД считается одним из самых близких союзников президента страны Идрисса Деби, с которым они недавно вернулись из поездки по восточному региону, где они провели ряд массовых акций с тем, чтобы поднять авторитет правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.