NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израиль и ПНА согласились на "непрямые" переговоры, объявил Белый дом Израиль и ПНА согласились на "непрямые" переговоры, объявил Белый дом
Администрация Барака Обамы официально заявила в понедельник о согласии израильского и палестинского руководства на начало мирных переговоров, которые будут вестись при посредничестве спецпосланника США Джорджа Митчелла. Тем временем на Ближний Восток прибывает вице-президент США Джо Байден.
8 марта 2010 г., 23:58
Семья россиян, искавшая политубежища в Британии, выпала из небоскреба Семья россиян, искавшая политубежища в Британии, выпала из небоскреба
Тела трех человек - предположительно мужа, жены и сына - нашли у подножия 31-этажного жилого комплекса Red Road в Глазго. Полиция пока рассматривает их гибель как самоубийство.
8 марта 2010 г., 22:00
В США арестован британский аферист, ограбивший Джонни Деппа и больных детей В США арестован британский аферист, ограбивший Джонни Деппа и больных детей
Называя себя "инвестором", 64-летний Роберт Трингхем успешно грабил сограждан и иностранцев в течение 30 лет. Среди жертв мошенника - известные общественные деятели, звезды шоу-бизнеса, а также благотворительный фонд, помогавший больным раком детям. Теперь ему грозит 170 лет тюрьмы.
8 марта 2010 г., 21:13
В штате Нью-Гемпшир скончалась старейшая жительница США В штате Нью-Гемпшир скончалась старейшая жительница США
Мэри Джозефина Рей появилась на свет 17 мая 1895 года в Канаде, но уже в трехлетнем возрасте переехала в США, где и провела все оставшиеся годы, не дожив 71 день до своего 115-летия.
8 марта 2010 г., 20:51
Интерпол санкционировал арест еще 16 подозреваемых в убийстве в ОАЭ лидера "Хамаса" Интерпол санкционировал арест еще 16 подозреваемых в убийстве в ОАЭ лидера "Хамаса"
Ранее Интерпол объявил в международный розыск 11 подозреваемых в этом преступлении.Тело 50-летнего Махмуда аль-Мабуха нашли в гостинице в Дубае в январе. В причастности к убийству подозревают израильскую разведку.
8 марта 2010 г., 19:27
В афганском городе Хост талибы штурмовали административное здание В афганском городе Хост талибы штурмовали административное здание
В настоящий момент в городе ведется интенсивная стрельба из автоматического оружия и гранатометов. Талибы заявили, что штурм удался, однако в полиции говорят об их ошибке: вместо штаба полиции боевики заняли пустующее административное здание. К месту боя стягиваются подразделения американских солдат.
8 марта 2010 г., 17:01
Бывшие участники латышского легиона "Ваффен СС" пройдут шествием по Риге несмотря на запрет Бывшие участники латышского легиона "Ваффен СС" пройдут шествием по Риге несмотря на запрет
В минувшую пятницу Рижская Дума запретила проведение 16 марта мероприятий, посвященных памяти легионеров СС, поскольку посчитала эти акции небезопасными. Однако представитель поддерживающей ветеранов организации сообщил, что шествие все равно будет иметь место.
8 марта 2010 г., 16:02
Инопресса обсудила новый наряд Карлы Бруни – она появляется на светских приемах в наряде без бюстгальтера (ФОТО) Инопресса обсудила новый наряд Карлы Бруни – она появляется на светских приемах в наряде без бюстгальтера (ФОТО)
Первая дама Франции проигнорировала протокол на ужине, устроенном в честь российского президента Дмитрия Медведева и его супруги - надела платье без бюстгальтера, не оставляя пространства для мужского воображения.
8 марта 2010 г., 14:39
Экс-министр обороны ФРГ видит Россию в НАТО, чтобы противостоять крепнущей Азии Экс-министр обороны ФРГ видит Россию в НАТО, чтобы противостоять крепнущей Азии
Бывший министр военного ведомства Германии Фолькер Рюэ говорит о новом мировом балансе сил, который сложится только после вступления России в НАТО. Только в этом случае государства Европы и Северной Америки смогут противостоять экспансии азиатских держав. Все эти страны сталкиваются с одинаковыми вызовами, полагает Рюэ.
8 марта 2010 г., 14:14
Помещенному в приют сыну россиянки Рантала запретили прогулки и
телефонные разговоры Помещенному в приют сыну россиянки Рантала запретили прогулки и телефонные разговоры
Как сообщила сама мать ребенка, Роберта в приюте, куда его поместили, сделали виноватым в инциденте, когда сосед бросил в него кусок льда. Теперь Роберту запретили вообще выходить на улицу, делать видеозаписи и разговаривать по телефону.
8 марта 2010 г., 13:53
Коалиция нынешнего премьера лидирует на парламентских выборах в Ираке Коалиция нынешнего премьера лидирует на парламентских выборах в Ираке
Коалиция Аль-Малики получила в столице 40% голосов. Второй к финишу парламентской гонки пришел блок "Аль-Иракия" экс-премьера Айда Аляви, набравший 25% голосов. Западные лидеры уже успели поздравить Ирак с завершением выборов, которые прошли на фоне выстрелов и громких терактов.
8 марта 2010 г., 13:03
В Пакистане заявили об аресте террориста из США, снявшегося в роликах с угрозами В Пакистане заявили об аресте террориста из США, снявшегося в роликах с угрозами
31-летний уроженец штата Орегон Адам Гадан стал за последние 5 лет настоящей интернет-звездой: американец неоднократно рассылал по Сети видеоролики, на которых призывал соотечественников следовать своему примеру и совершать теракты во имя ислама. Однако пока у властей нет полной уверенности, что в их руки попал именно Адам Гадан.
8 марта 2010 г., 12:45
Кровавая бойня в Нигерии: около 500 убитых Кровавая бойня в Нигерии: около 500 убитых
Чудовищная резня произошла в одной из деревень в окрестностях города Джос, который уже был ареной межрелигиозных столкновений в 2009 году. Местные СМИ сообщают, что большинство погибших - женщины и дети, которые были зарублены мачете и сожжены.
8 марта 2010 г., 11:01
США и Южная Корея начали учения: армия КНДР мобилизована США и Южная Корея начали учения: армия КНДР мобилизована
В маневрах "Ключевая решительность/Молодой орел" участвуют около 18 тысяч военнослужащих с южнокорейской стороны и примерно 20 тысяч с американской. Пхеньян выступил резко против американо-корейских учений и пригрозил не только прервать военные связи с РК, но и прекратить процесс денуклеаризации.
8 марта 2010 г., 10:24
Обама обещает вывести войска из Ирака в 2011 году Обама обещает вывести войска из Ирака в 2011 году
В выступлении, приуроченном к состоявшимся в Ираке парламентским выборам, Обама подчеркнул, что Соединенные Штаты намерены выполнить обещание вывести все свои войска из Ирака к концу 2011 года. К концу лета завершится боевая миссия, сообщил президент США.
8 марта 2010 г., 09:35
В результате теракта в Пакистане погибли 14 человек В результате теракта в Пакистане погибли 14 человек
Начиненный взрывчаткой автомобиль попытался проникнуть на территорию строго охраняемого полицейского участка, где располагалось следственной управление местной полиции. Более 70 человек получили ранения.
8 марта 2010 г., 08:45
Землетрясение в Турции унесло жизни 57 человек Землетрясение в Турции унесло жизни 57 человек
Очаг землетрясения, произошедшего рано утром, располагался на расстоянии 45 километров к западу от города Бингель и в 70 километрах к северо-востоку от города Элязыг, административного центра одноименной провинции.
8 марта 2010 г., 08:30