Одиннадцать военнослужаших получили ранения в результате взрыва на борту десантного корабля Saipan Один военнослужащий с серьезной раной руки доставлен в госпиталь в Кувейте, остальным медицинская помощь оказана на борту корабля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одиннадцать военнослужаших получили ранения в результате взрыва на борту десантного корабля Saipan
navysite.de
 
 
 
Один военнослужащий с серьезной раной руки доставлен в госпиталь в Кувейте, остальным медицинская помощь оказана на борту корабля
navysite.de
 
 
 
Saipan находится сейчас в Аравийском море. На его борту разместились подразделения Второй экспедиционной бригады морской пехоты США
navysite.de

Одиннадцать военнослужащих США получили в среду ранения в результате взрыва на борту десантного корабля Saipan, который приписан к 5 флоту США и находится сейчас в северной части Аравийского моря, сообщает АР.

Взрыв произошел в контейнере для отходов, его причины выясняются, говорится в заявлении штаба флота, который располагается в Бахрейне.

Ранения, полученные моряками, не смертельны, тем не менее, один пострадавший был эвакуирован в полевой госпиталь американской армии в Кувейте. Он получил тяжелое ранение в руку. Остальным медицинская помощь была оказана на борту корабля.

На борту корабля находятся подразделения Второй экспедиционной бригады морской пехоты США, которые были направлены в Персидский залив для поддержки военной операции в Ираке. Именно в этой бригаде служат все пострадавшие военнослужащие.

Saipan относится к классу больших судов, которые выглядят как небольшие авианосцы. Они могут нести несколько сотен морских пехотинцев, около 50 вертолетов и штурмовую авиацию.