NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Армия // инцидент

В США заявили о российской подводной лодке, всплывшей у берегов Аляски
По данным командования США, подлодку зафиксировали в нейтральных водах, американские военные не получали запросов о помощи от российской стороны, но в случае необходимости готовы ее оказать. Российская сторона заявила, что речь идет об атомном подводном крейсер "Омск", который участвует в учениях, и никакой нештатной ситуации на его борту нет.
пятница, 28 августа 2020 г. ::В мире
Пожар на десантном корабле в США потушен после четырех дней борьбы с огнем
В ходе тушения пожара пострадали по меньшей мере 63 человека, в том числе 40 военных и 23 гражданских лица. Руководство отказывается называть причины случившегося и масштаб причиненного ущерба до тех пор, пока не будет проведено расследование, а площадь корабля не будет полностью проверена на предмет возгораний.
пятница, 17 июля 2020 г. ::В мире
На горящем третий день десантном корабле США обрушилась взлетная палуба
Командование надводных сил Тихоокеанского флота США сообщило, что, по меньшей мере, уже 59 человек пострадали в ходе тушения пожара, в том числе десятки гражданских лиц. Ситуация осложняется наличием более 3,5 тыс. тонн топлива на борту корабля.
вторник, 14 июля 2020 г. ::В мире
На десантном корабле в Калифорнии произошел взрыв и пожар, который может продлиться несколько дней (ФОТО, ВИДЕО)
Во время начала пожара на борту находились 160 членов команды. Пострадал 21 человек, их ранения не представляют угрозы для жизни. По оценке пожарных, корабль может гореть еще несколько дней, "вплоть до ватерлинии". При этом на борту находится около 4 тонн топлива.
понедельник, 13 июля 2020 г. ::В мире
В США капеллан ВМС отправлен в отставку после того, как его застали за сексом в баре
Представитель корпуса резерва морских пехотинцев отказался пояснить, что именно послужило причиной отставки капеллана, однако неназванные источники в ВМС подтвердили, что командование изучило видео, на котором Лофтен Торнтон занимается сексом с женщиной в пабе Crown & Anchor, расположенном неподалеку от военной базы.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::В мире
На авиабазе в Калифорнии взорвался автомобиль с пропаном: один человек погиб
Инцидент произошел в округе Солано на авиабазе Трэвис. Никто из персонала авиабазы не пострадал. По данным следствия, водитель специально поджег автомобиль, спровоцировав взрыв. По этой причине правоохранительные органы рассматривают теракт как одну из версий инцидента. Злоумышленник погиб на месте.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В мире
На военной базе США под Вашингтоном 11 человек пострадали после вскрытия подозрительного конверта
"Конверт, содержавший неизвестное вещество, был получен сегодня, 27 февраля, на военной базе Форт Майер. Сотрудники, располагавшиеся в административном здании, незамедлительно приняли меры по эвакуации", - объявил официальный представитель армии США Брайан Блок.
среда, 28 february 2018 г. ::В мире
Кремль знает о возможности слежки через приложения и учитывает это в работе
"То, что использование облачных технологий в различных приложениях, связанных с повседневной жизнью, здоровьем, фитнесом и т. д., безусловно, делает действия любого человека максимально прозрачными, - это очевидно и, конечно, это принимается во внимание", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
понедельник, 29 января 2018 г. ::В России
Военные базы США "засветились" на карте приложения для любителей спорта
Речь идет о приложении, разработанном компанией Strava. В ноябре прошлого года она опубликовала в Сети интерактивную карту ​The Global Heat Map, отражающую маршруты пользователей данного приложения по всему миру. Эксперты обратили внимание на очаги активности в зонах боевых действий.
понедельник, 29 января 2018 г. ::В мире
Сотрудник, по ошибке предупредивший жителей Гавайев о ракетном ударе, был переведен на другую работу
"Он продолжит работу в нашем чрезвычайном оперативном центре, однако в другой должности, которая не предоставляет доступ к системе оповещения", - сообщили журналистам в агентстве по управлению во время чрезвычайных ситуаций американского штата Гавайи.
понедельник, 15 января 2018 г. ::В мире
Жителям Гавайев по ошибке разослали предупреждения о приближающейся ракете
В сообщениях, которые получили жители штата на свои телефоны, говорилось: "Угроза баллистической ракеты. Немедленно ищите убежище. Это не учебная тревога". Военное командование США позже назвало произошедшее недоразумением.
суббота, 13 января 2018 г. ::В мире
Новейший американский эсминец сломался во время испытаний
Из-за проблем в электрической системе эсминец уже вернулся на судостроительную верфь Bath Iron Works в штате Мэн. В то же время в кораблестроительной компании Naval Sea Systems Command отметили, что инцидент не повлияет на сроки ввода корабля в эксплуатацию, намеченного на март 2018 года.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::В мире
В Тихом океане завершены поиски трех моряков, пропавших после крушения самолета ВМС США
В операции по поиску моряков участвовали восемь кораблей ВМС США и подразделений Сил самообороны Японии (JMSDF), три вертолетных эскадрильи, а также морские патрульные самолеты, которые обследовали территорию на площади около 1000 квадратных морских миль.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В мире
Самолет ВМС США разбился в Тихом океане по пути к авианосцу Ronald Reagan: есть выжившие
Самолет ВМС США упал в Тихий океан к юго-востоку от японского острова Окинава. По данным СМИ, разбился самолет транспортной палубной авиации C-2. Началась поисково-спасательная операция, сообщило командование Седьмого флота США. На место крушения отправлены несколько военных судов.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В мире
В рассказе двух американских яхтсменок, чудом спасенных в Тихом океане, нашли нестыковки
Так, береговая служба США сообщила, что на яхте, на которой путешествовали девушки, имелся специальный аварийный маяк. Он позволяет быстро определить местонахождение судна в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Однако по неизвестным причинам за многие месяцы вынужденного плавания устройство никто не активировал.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В мире
Двух американок, пять месяцев дрейфовавших на яхте в Тихом океане, доставили на базу ВМС США на Окинаве
В минувшую среду экипаж американского военного корабля Ashland обнаружил яхту, на которой находились две женщины и две собаки, в 1,5 тыс. км от побережья Японии. Судно доставило Дженнифер Аппель и Ташу Фуйабу на военную базу в Японии.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В мире
Американские моряки спасли двух девушек, пять месяцев дрейфовавших на яхте в Тихом океане
Яхта девушек попала в шторм 30 мая. Двигатель вышел из строя, а сигналы бедствия услышали лишь через пять месяцев. Дженнифер Аппель и Таша Фуйаба выжили благодаря опреснителям воды и более чем годовому запасу еды.
пятница, 27 октября 2017 г. ::В мире
Пентагон заявил о гибели американских солдат в результате "артиллерийской ошибки"
В минувшие выходные на севере Ирака два американских солдата погибли при проведении ответного огня против боевиков. Обстоятельства их смерти в Пентагоне уточнять не стали, но подчеркнули, что террористы к смерти военных отношения не имеют.
вторник, 15 августа 2017 г. ::В мире
На Гавайях спецназ схватил американского солдата, подозреваемого в связях с ИГ*
По предварительным данным, солдат пытался передать террористам секретные военные документы, а также оказывал ИГ* помощь в тренировке боевиков.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В мире
В США в крупнейшем хранилище ядерных отходов ищут причину утечки радиации
Радиоактивные частицы нашли и на корпусе робота, который применялся для перемещения контейнеров с ядерными отходами в Хэнфордском комплексе. Администрация объекта инициировала расследование.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::В мире