NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Германии растет протест против ввоза ядерных отходов: фермеры вывели на дорогу животных В Германии растет протест против ввоза ядерных отходов: фермеры вывели на дорогу животных
Протестующие хотят не пропустить поезд с ядерными отходами в хранилище в городке Горлебен. В протест вовлечены тысячи людей всех возрастов, эта тема будет обсуждаться в среду в бундестаге.
8 ноября 2010 г., 23:33
Экс-президента Франции Жака Ширака будут судить за растрату и взятки Экс-президента Франции Жака Ширака будут судить за растрату и взятки
По мнению следствия, Ширак в бытность мэром Парижа создавал в столичной администрации фиктивные рабочие мест с целью финансирования своей партии. 7 марта должны быть рассмотрены сразу два дела против Ширака: по одному его обвиняют в растрате общественных средств, по другому - во взяточничестве.
8 ноября 2010 г., 22:08
Осужденный экс-агент ЦРУ решил признаться, что даже из тюрьмы работал на Россию Осужденный экс-агент ЦРУ решил признаться, что даже из тюрьмы работал на Россию
Гарольд Николсон уже отбывает 23-летний срок за шпионаж в пользу России. Однако бывшего сотрудника ЦРУ обвиняют в том, что он даже из-за решетки продолжал передавать Москве секретные сведения. Новый суд над Николсоном должен был начаться в понедельник, но теперь он не состоится.
8 ноября 2010 г., 21:11
Берлускони ответил на ультиматум спикера парламента: в отставку он не собирается Берлускони ответил на ультиматум спикера парламента: в отставку он не собирается
Во время съезда новообразованного политического объединения "Будущее и свобода Италии" спикер нижней палаты парламента потребовал от Берлускони подать в отставку, пригрозив выходом многих его сторонников из правительства. Премьер-министр заявил, что отставка возможна, только если за нее проголосует весь парламент.
8 ноября 2010 г., 20:05
NASA собирается построить гиперзвуковой пассажирский самолет NASA собирается построить гиперзвуковой пассажирский самолет
На его разработку выделяется по пять млн долларов в год. Пока финансирование предусмотрено на ближайшие три года. Благодаря созданию такого воздушного судна перелет из Нью-Йорка в Сидней будет занимать вместо нынешнего 21 часа всего 2,5 часа.
8 ноября 2010 г., 19:06
Зонд Cassini прекратил исследование Сатурна и его спутников из-за технического сбоя Зонд Cassini прекратил исследование Сатурна и его спутников из-за технического сбоя
Инженеры NASA считают маловероятным, что Cassini полностью возобновит функции к 11 ноября - дню пролета мимо крупнейшего спутника Сатурна - Титана. Это уже шестой сбой за 13 лет с момента запуска аппарата и второй с момента его прибытия к Сатурну. Но в NASA не унывают.
8 ноября 2010 г., 18:25
В Нигерии боевики атаковали нефтяную платформу, взяв пятерых заложников В Нигерии боевики атаковали нефтяную платформу, взяв пятерых заложников
Нападению подверглась нефтедобывающая платформа, принадлежащая британской компании Afren. Двое рабочих были ранены. Бандиты также атаковали обслуживающее нефтяников судно. По некоторым данным, среди пленников есть иностранцы.
8 ноября 2010 г., 16:53
В Ливии арестованы 10 журналистов, критиковавших власть В Ливии арестованы 10 журналистов, критиковавших власть
Речь идет о сотрудниках новостного агентства Lybia Press, подконтрольного старшему сыну лидера страны Муаммара Каддафи - Сейф аль-Исламу. Арестованы шесть мужчин и четыре женщины, включая двух граждан Египта.
8 ноября 2010 г., 16:47
Премьер-министр Израиля на переговорах в США намекнул о военном ударе по Ирану: санкции бесполезны Премьер-министр Израиля на переговорах в США намекнул о военном ударе по Ирану: санкции бесполезны
Беньямин Нетаньяху провел переговоры с вице-президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. Он призвал Вашингтон к более жесткой политике по отношению к Ирану - это единственный шанс остановить разрабатываемую им ядерную программу.
8 ноября 2010 г., 15:29
"Реактивный человек" испытал новое монокрыло, прыгнув с воздушного шара (ВИДЕО) "Реактивный человек" испытал новое монокрыло, прыгнув с воздушного шара (ВИДЕО)
В 2008 году на монокрыле первой модели Ив Росси перелетел через Ла-Манш. В 2009 году он попытался пересечь и Гибралтарский пролив, но двигатели отказали, и он опустился на парашюте в воду. Изобретатель не унимается: теперь у него есть монокрыло без складывающихся частей, что делает его более устойчивым.
8 ноября 2010 г., 15:24
Грузия готова вести переговоры по поводу задержанных "русских шпионов" Грузия готова вести переговоры по поводу задержанных "русских шпионов"
МИД РФ России ранее назвал шпионский скандал пропагандистским трюком и провокацией, "шитой белыми нитками". В МИД Грузии считают такую реакцию "неадекватной". В выходные по грузинскому ТВ показали документальный фильм о спецоперации по задержанию "русских шпионов".
8 ноября 2010 г., 15:14
Пресса раскрыла подробности дела торговцев оружейным ураном, пойманных в Грузии Пресса раскрыла подробности дела торговцев оружейным ураном, пойманных в Грузии
Двоих граждан Армении задержали в марте при попытке продать в Тбилиси 120 гр высокообогащенного урана, пригодного для производства ядерной бомбы. Судебный процесс строго засекречен, хотя Михаил Саакашвили хвастался поимкой контрабандистов еще в апреле.
8 ноября 2010 г., 14:53
Обама выбрал ключевым партнером США в XXI веке Индию Обама выбрал ключевым партнером США в XXI веке Индию
По мнению американского президента, отношения с Дели являются "краеугольным камнем" азиатской политики Белого дома. Страны намерены углублять сотрудничество и заключать многомиллиардные контракты. Эксперты считают, что Вашингтон использует Индию в противовес Китаю.
8 ноября 2010 г., 13:57
Перестрелка на границе Мьянмы и Таиланда: есть погибшие, тысячи беженцев Перестрелка на границе Мьянмы и Таиланда: есть погибшие, тысячи беженцев
Данные разнятся: сообщается об одном или о трех погибших, до 20 человек ранены. Огневой контакт с применением артиллерии и гранатометов произошел между войсками Мьянмы и вооруженными повстанцами-каренами. Повстанцы захватили пограничные посты, боевые действия затронули и территорию соседнего Таиланда.
8 ноября 2010 г., 13:57
Китайские "космонавты-полярники" отправятся на Луну в 2020 году Китайские "космонавты-полярники" отправятся на Луну в 2020 году
В Китае воодушевлены успехом лунохода "Чанъэ-2", который передал на Землю фотографии района, выбранного для прибытия следующих беспилотных исследовательских аппаратов. Для высадки людей выбран Южный полюс Луны.
8 ноября 2010 г., 12:42
СМИ: Наследник Ким Чен Ира приблизился к высшей власти благодаря смерти вице-маршала
СМИ: Наследник Ким Чен Ира приблизился к высшей власти благодаря смерти вице-маршала
Ким Чен Ын стал заместителем своего отца в комиссии по похоронам высокопоставленного военного Чо Мен Рока. По мнению наблюдателей, это бесспорный признак выдвижения в наследники. Ранее высказывали и версию, что молодого Ким Чен Ына выдвигать во власть не спешат.
8 ноября 2010 г., 11:48
Шведского короля Карла XVI Густава обвиняют в связях с мафией и участии в секс-оргиях Шведского короля Карла XVI Густава обвиняют в связях с мафией и участии в секс-оргиях
В печать вышла книга, автор которой утверждает, что в молодости уважаемый монарх любил развлекаться в джакузи с проститутками в подпольных ночных клубах, принадлежащих мафии, и еще в конце 1990-х поддерживал связь с манекенщицей и певицей из Нигерии.
8 ноября 2010 г., 11:02
Лукашенко заявил польским СМИ, что Россия "похерила" Союзный договор (ВИДЕО) Лукашенко заявил польским СМИ, что Россия "похерила" Союзный договор (ВИДЕО)
Президент Белоруссии также выразил уверенность в том, что Россия прилагает все усилия, чтобы он проиграл президентские выборы. Как считает Лукашенко, такая позиция объясняется тем, что Москве не нравится нежелание Белоруссии войти в состав Российской Федерации.
8 ноября 2010 г., 09:13
Медведев обрушил рейтинг японского премьер-министра. Тот пообещал сменить тактику борьбы за Курилы Медведев обрушил рейтинг японского премьер-министра. Тот пообещал сменить тактику борьбы за Курилы
Рейтинг японского правительства во главе с премьер-министром упал до самого низкого уровня с момента его вступления в должность. Эксперты называют одной из главных причин охлаждение отношений с Россией после визита Медведева на Южные Курилы. Эксперты полагают, что это была предвыборная акция.
8 ноября 2010 г., 08:54
Qantas обнаружила в двигателях аэробусов A380 "небольшие отклонения" Qantas обнаружила в двигателях аэробусов A380 "небольшие отклонения"
По словам гендиректора авиакомпании, масло в двигателях обнаружили там, где его не должно быть. Он добавил, что проблема, возможно, заключается в некачественных материалах или в недоработанной концепции двигателя, так как самолеты были "совсем новые". Проверку начали после падения двигателя.
8 ноября 2010 г., 08:04
Сомалийские пираты убили одного из пассажиров захваченной яхты Сомалийские пираты убили одного из пассажиров захваченной яхты
Пираты захватили у побережья Кении туристическую яхту. Они застрелили мужчину, когда он отказался сойти на берег. На борту находились также женщина и ребенок. Пираты высадили их на берег и увезли в неизвестном направлении. Пираты утверждают, что захватили британцев, по другим данным - граждан ЮАР.
8 ноября 2010 г., 07:35