На американском телеканале CNN перепутали Усаму бен Ладена с Бараком Обамой. Титр "морпех, который убил Обаму, под прицелом критики" демонстрировался на экране во время выпуска новостей в течение примерно одной минуты Напомним, в последние несколько дней откровения бывшего морского пехотинца Роба О'Нила, который не только заявил, что это он ликвидировал лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, но еще и раскрыл свое имя, вызвали новый виток дискуссии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На американском телеканале CNN перепутали Усаму бен Ладена с Бараком Обамой. Титр "морпех, который убил Обаму, под прицелом критики" демонстрировался на экране во время выпуска новостей в течение примерно одной минуты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, в последние несколько дней откровения бывшего морского пехотинца Роба О'Нила, который не только заявил, что это он ликвидировал лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, но еще и раскрыл свое имя, вызвали новый виток дискуссии
Reuters
 
 
 
Бен Ладен был ликвидирован "морскими котиками" в ходе спецоперации, затем, дабы "уважить религиозные убеждения" террориста, убившего почти три тысячи человек в башнях-близнецах, его тело поспешили утопить в Аравийском море до захода солнца
Reuters
 
 
 
"Ничего себе! Морпехи вышли из-под контроля", - прокомментировал ситуацию на своей странице в Twitter корреспондент BuzzFeed Джон Пассантино
Global Look Press

На американском телеканале CNN перепутали Усаму бен Ладена с Бараком Обамой. Титр "морпех, который убил Обаму, подвергся нападкам" демонстрировался на экране во время выпуска новостей в течение примерно одной минуты, после чего сотрудники телеканала заменили "Обаму" на "бен Ладена", пишет издание Business Insider.

В программе OutFront, которую ведет Эрин Барнетт, речь шла о нападках бывших сослуживцев на военнослужащего, утверждавшего, что именно он убил бывшего лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, выстрелив в него три раза.

На ошибку тут же обратили внимания как простые пользователи Twitter, так и журналисты.

"Ничего себе! Морпехи вышли из-под контроля", - прокомментировал ситуацию на своей странице в Twitter корреспондент BuzzFeed Джон Пассантино.

"Кого-то только что уволили. Бог ему в помощь", - написала журналистка интернет-издания Chron Кэтлин Маккинли.

"Упс! Убили Обаму?" - задался вопросом пользователь Майк Глисон, позже поблагодаривший CNN за ошибку, поскольку именно его твит на эту тему стал "вирусным".

Напомним, в последние несколько дней откровения бывшего морского пехотинца Роба О'Нила, который не только заявил, что это он ликвидировал лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, но еще и раскрыл свое имя, вызвали новый виток дискуссии о том, что же произошло 2 мая 2011 года в пакистанском Абботабаде.

Двое "морских котиков" настаивают на версиях, противоречащих друг другу, в то время как несколько военных чиновников говорят о третьем спецназовце, который сделал роковой выстрел по лидеру террористов с темной лестницы еще до того, как его коллеги ворвались в комнату.

По версии властей США, обнародованной после ликвидации главаря "Аль-Каиды", бен Ладен был ликвидирован "морскими котиками" в ходе спецоперации, затем, дабы "уважить религиозные убеждения" террориста, убившего почти три тысячи человек в башнях-близнецах, его тело поспешили утопить в Аравийском море до захода солнца.

Это было сделано несмотря на то, что от Аббаттобада до берега оного свыше тысячи километров, и на то, что власти Пакистана не были проинформированы о нахождении на своей территории военных США и имели право в любой момент сбить их вертолеты.