NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Киргизии обезврежен террорист, захвативший в заложники пассажиров маршрутного такси В Киргизии обезврежен террорист, захвативший в заложники пассажиров маршрутного такси
Террорист захватил в заложники пассажиров в маршрутке, следовавшей по маршруту Кара-Суу-Ош и пытался проехать в город. Однако на въезде на блок-посту машина была остановлена, и он попытался оказать сопротивление, после чего был убит спецназом.
8 октября 2011 г., 20:48
Президент Йемена отдает власть Президент Йемена отдает власть
Страна была буквально парализована противостоянием верных Салеху сил с протестующими против его 33-летнего правления. До нынешнего времени все переговоры о передаче власти и переходном периоде в Йемене заканчивались ничем.
8 октября 2011 г., 18:18
В Сирии расстреляли толпу на похоронах лидера местных курдов В Сирии расстреляли толпу на похоронах лидера местных курдов
Оппозиционера Мишааля аль-Таммо застрелили люди в масках. На его похороны собрались десятки тысяч человек. Полиция открыла огонь по тем, кто пришел проститься, есть жертвы. Участники процессии требуют отставки президента Асада.
8 октября 2011 г., 17:51
"Народное собрание" оппозиции в Минске обошлось без задержаний "Народное собрание" оппозиции в Минске обошлось без задержаний
Оппозиционеры подчеркивают: власти сделали все, чтобы сорвать акцию. По всей стране активистам вручали уведомления об ответственности. Утром все оппозиционные сайты были отключены.
8 октября 2011 г., 17:13
США обещают разморозить 200 млн долларов, обещанных палестинцам США обещают разморозить 200 млн долларов, обещанных палестинцам
Лига арабских государств согласилась выплатить 200 миллионов долларов взамен замороженных Конгрессом. Этот шаг существенно осложнил бы усилия американского президента вернуть палестинцев за стол переговоров.
8 октября 2011 г., 16:19
Бельгийские партии, говорящие на разных языках, пришли к согласию Бельгийские партии, говорящие на разных языках, пришли к согласию
Более полутора лет север и юг пытались разрешить политический кризис в стране. Наконец говорящие по-голландски северяне и франкоговорящий юг смогут вместе сформировать правительство.
8 октября 2011 г., 14:46
В Нью-Йорке арестовали 86 человек по обвинению в крупнейшем мошенничестве с кредитками В Нью-Йорке арестовали 86 человек по обвинению в крупнейшем мошенничестве с кредитками
За 16 месяцев, пока работала преступная схема, участники банды украли около 13 млн долларов со счетов тысяч американских и европейских граждан. 25 человек объявлены в розыск.
8 октября 2011 г., 13:30
Группа экстремистов учинила погром в посольстве Сирии в Австрии Группа экстремистов учинила погром в посольстве Сирии в Австрии
Неизвестные активно поддержали участников спонтанной демонстрации, устроенной у здания сирийского дипломатического представительства. Прибывшей полиции удалось поймать 11 демонстрантов, которые сказали, что выражали протест против сирийского режима. Ущерб оценивается.
8 октября 2011 г., 12:07
В центре Сирта идут ожесточенные бои, силы Каддафи окружены В центре Сирта идут ожесточенные бои, силы Каддафи окружены
Повстанцы называют атаку "последним сокрушительным наступлением", но они столкнулись с ожесточенным сопротивлением окруженных бойцов, верных Каддафи. Конференц-центр Уагадугу, где, возможно, скрываются сторонники Каддафи, оказался в центре боевых действий.
8 октября 2011 г., 11:11
На суде о смерти Джексона заслушали запись показаний обвиняемого в его смерти врача На суде о смерти Джексона заслушали запись показаний обвиняемого в его смерти врача
Была прослушана запись допроса Конрада Мюррея, сделанная через два дня после смерти певца. Мюррей на записи подтверждает, что сам давал Джексону пропофол. Его защита опиралась на то, что ставшую смертельной дозу певец принял сам.
8 октября 2011 г., 10:27
Стива Джобса похоронили в тайном месте Стива Джобса похоронили в тайном месте
Точное место церемонии и время ее проведения не сообщается, на ней присутствовали лишь самые близкие люди. Общественных мероприятий, приуроченных к похоронам Джобса, не запланировано.
8 октября 2011 г., 09:01
Лукашенко обидел Медведева: не президентское это дело - "в айпады-айпеды пальцами тыкать"
Лукашенко обидел Медведева: не президентское это дело - "в айпады-айпеды пальцами тыкать"
Президент Белоруссии, собрав российских журналистов, объявил им, что президент - это консервативная должность. "Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества", - добавил Лукашенко.
7 октября 2011 г., 23:36
В Сирии застрелен один из лидеров курдской оппозиции В Сирии застрелен один из лидеров курдской оппозиции
Мишааля аль-Таммо застрелили в его доме четыре вооруженных неизвестных человека. В результате нападения ранены еще несколько человек, в том числе его братья.
7 октября 2011 г., 23:10
Таблички о "Бронзовом солдате" на эстонском кладбище больше не сообщают об "оккупации" Таблички о "Бронзовом солдате" на эстонском кладбище больше не сообщают об "оккупации"
На военном кладбище разместили новые информационные стенды, взамен тех, что вызвали протест у русскоязычного населения и посольства России. Позднее он был поврежден неизвестными и убран "на реставрацию", а теперь лишился всяческих политических оценок.
7 октября 2011 г., 22:04
В сирийском Хомсе обстреляли представительство "Стройтрансгаза" В сирийском Хомсе обстреляли представительство "Стройтрансгаза"
Никто не пострадал. Российское посольство сообщило, что предприняты "оперативные шаги по усилению мер обеспечения безопасности представительства указанной компании и российских граждан". МИД РФ обвинил в происшествии сирийскую оппозицию, "вставшую на путь террора", в том числе, против иностранцев.
7 октября 2011 г., 21:37