NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Комитет по разведке Сената США пришел к выводу, что на выборах 2016 года РФ помогала Трампу и мешала Клинтон Комитет по разведке Сената США пришел к выводу, что на выборах 2016 года РФ помогала Трампу и мешала Клинтон
Речь об "Агентстве интернет-исследований", связанном с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. Оно фигурировало в расследовании спецпрокурора США по "российскому делу" Роберта Мюллера и внесено в санкционные списки США.
8 октября 2019 г., 23:38
Первый комитет ООН приостановил работу из-за невыдачи виз США ряду делегатов, в том числе и из России. Ждут вмешательства генсека ООН Первый комитет ООН приостановил работу из-за невыдачи виз США ряду делегатов, в том числе и из России. Ждут вмешательства генсека ООН
Председатель Первого комитета генассамблеи ООН, занимающегося вопросами разоружения, заявил, что из-за невыдачи виз "любая делегация - все равно какая - получает меньшие возможности для работы, и этот вопрос выходит за рамки одного комитета". Работа Первого комитета приостановлена до четверга, 10 октября.
8 октября 2019 г., 22:31
Власти США похвастались, что за год они задержали на границе с Мексикой почти миллион мигрантов Власти США похвастались, что за год они задержали на границе с Мексикой почти миллион мигрантов
При нынешнем президенте США значительно усилили борьбу с нелегальными иммигрантами, как он и обещал в ходе предвыборной кампании в 2016 году. Трамп убежден в том, что многие нелегальные иммигранты являются преступниками.
8 октября 2019 г., 22:15
В магазинах Австралии вновь находят иголки в ягодах и фруктах, полиция ведет расследование (ФОТО) В магазинах Австралии вновь находят иголки в ягодах и фруктах, полиция ведет расследование (ФОТО)
Об одном из таких случаев рассказала жительница Мельбурна Хлоя Шоу. Она купила виноград в супермаркете Aldi в Мельбурне. В ягодах она обнаружила маленькие иглы. Женщина сразу обратилась в полицию. Полиция напомнила, что злоумышленникам за порчу продуктов грозит до 10 лет заключения.
8 октября 2019 г., 21:09
Трамп заявил что Вашингтон не бросает своих курдских союзников на произвол судьбы Трамп заявил что Вашингтон не бросает своих курдских союзников на произвол судьбы
"Мы, может, и находимся в процессе ухода из Сирии, но мы никоим образом не бросили курдов", - написал президент США. Необоснованное и ненужное применение силы Турцией будет разрушительным для ее экономики и ее очень хрупкой валюты, предупредил он.
8 октября 2019 г., 18:27
Лукашенко "перестал бояться" и назвал войну в Донбассе конфликтом России и Украины Лукашенко "перестал бояться" и назвал войну в Донбассе конфликтом России и Украины
По словам Лукашенко, президент Украины Владимир Зеленский хочет урегулировать конфликт на востоке страны и понимает, что надо делать, но сталкивается с сопротивлением внутренних и внешних сил. В Кремле заявили, что "не важно, кто кого кем считает", важнее "помочь Украине".
8 октября 2019 г., 15:28
Нобелевскую премию по физике поделили теоретик космологии и первооткрыватели экзопланеты на орбите солнцеподобной звезды Нобелевскую премию по физике поделили теоретик космологии и первооткрыватели экзопланеты на орбите солнцеподобной звезды
Швейцарские ученые Мишель Майор и Дидье Кело в 1995 году открыли планету вне нашей солнечной системы, вращающуюся вокруг солнцеподобной звезды 51 Пегаса. Их открытие положило начало революции в астрономии. Ученый Джеймс Пиблз отмечен за вклад в понимание развития вселенной.
8 октября 2019 г., 13:28
В немецком Лимбурге угонщик грузовика протаранил автомобили на светофоре, это признали терактом (ФОТО, ВИДЕО) В немецком Лимбурге угонщик грузовика протаранил автомобили на светофоре, это признали терактом (ФОТО, ВИДЕО)
Мужчина, прибывший в Германию из Сирии, направил грузовик в стоявшие на светофоре машины. Пострадали 9 человек, в том числе виновник инцидента, 8 машин получили повреждения. Очевидцы слышали, как водитель грузовика несколько раз произнес слово "Аллах". Власти Германии расценивают инцидент как террористический акт.
8 октября 2019 г., 11:21
Вашингтон предложил Белоруссии поставки из США топлива для АЭС Вашингтон предложил Белоруссии поставки из США топлива для АЭС
"Реакторы, наподобие тех, которые строятся в Белоруссии, безопасно работают в разных странах мира. В будущем топливом их могли бы частично обеспечивать американские поставщики", - сказала замминистра энергетики США Рита Барануол в Минске.
7 октября 2019 г., 21:56
"11 цветных анусов на стеблях": в Париже открыли скульптуру в память о жертвах терактов, вокруг которой три года шли споры "11 цветных анусов на стеблях": в Париже открыли скульптуру в память о жертвах терактов, вокруг которой три года шли споры
Работе известного американского художника Джеффа Кунса "Букет тюльпанов" нашли место возле музея изящных искусств Пти-пале. Парижанам она навевает одновременно порнографические и гастрономические ассоциации. Одни грозятся обходить стороной ту часть парка, где она установлена, другие видят в арт-объекте красочный символ жизни и дружбы.
7 октября 2019 г., 20:43
Трамп пригрозил разрушить экономику Турции и назвал Россию несчастной страной Трамп пригрозил разрушить экономику Турции и назвал Россию несчастной страной
Президент США высказался в своем Twitter сразу по нескольким внешнеполитическим вопросам: пообещал неприятности Турции, если она выйдет "за рамки дозволенного", объявил о своей победе над халифатом и пояснил, почему России не нравится его решение вывести американские войска с северо-востока Сирии.
7 октября 2019 г., 20:15
Суд США постановил раскрыть налоговые декларации Трампа, но тут же последовал временный запрет на это решение Суд США постановил раскрыть налоговые декларации Трампа, но тут же последовал временный запрет на это решение
Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк постановил отказать Трампу в иске с требованием признать незаконными попытки раскрытия его налоговых деклараций. Но адвокаты Трампа подали документы в апелляционный суд, который оперативно остановил действие решения федерального суда.
7 октября 2019 г., 19:36
Лондон восстал против вымирания - тысячи вышли на улицы, требуя сократить выбросы и прекратить загрязнение Земли: 148 задержанных (ВИДЕО) Лондон восстал против вымирания - тысячи вышли на улицы, требуя сократить выбросы и прекратить загрязнение Земли: 148 задержанных (ВИДЕО)
Аналогичные акции протеста экологического движения Extinction Rebellion также проходят в понедельник в Мадриде, Берлине, Амстердаме и других европейских городах. Мадридская полиция также сообщила о задержании нескольких экоактивистов за неподчинение требованиям сотрудников полиции.
7 октября 2019 г., 18:54
В Иране арестовали популярную в инстаграме "зомби-Джоли", обвинив ее в богохульстве и пропаганде насилия (ФОТО) В Иране арестовали популярную в инстаграме "зомби-Джоли", обвинив ее в богохульстве и пропаганде насилия (ФОТО)
19-летняя иранка получила известность благодаря устрашающим фотографиям, из-за которых ее называют "зомби-версией" Анджелины Джоли и сравнивают с героиней мультфильма "Невеста трупа". Девушку обвинили в целом ряде преступлений, включая разжигание ненависти и поощрении коррупции.
7 октября 2019 г., 18:27
Основателя "Альфа-групп" Михаила Фридмана прокурор Испании назвал рейдером Основателя "Альфа-групп" Михаила Фридмана прокурор Испании назвал рейдером
Испанский прокурор считает, что один из богатейших бизнесменов как России, так и Великобритании, использовал "насилие, запугивание или обман" при попытке рейдерского захвата испанской IT-компании Zed Worldwide, который привел к ее банкротству.
7 октября 2019 г., 18:17