NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывший инспектор ООН считает, что удар по Ираку не будет иметь оправданий Бывший инспектор ООН считает, что удар по Ираку не будет иметь оправданий
Прибывший в Багдад Скот Риттер заявил, что Ирак сейчас не представляет опасности для внешнего мира. Он вышел из инспекторской группы, протестуя против бомбардировок Ирака в 1998 году.
8 сентября 2002 г., 19:35
Иран обвинил США в подготовке террористических групп Иран обвинил США в подготовке террористических групп
Как заявил министр иностранных дел Камаль Харрази, эти группы создаются для борьбы с Исламской Республикой. По его словам, Иран располагает на этот счет соответствующими документами.
8 сентября 2002 г., 18:59
В Минске задержан участник антироссийского пикета В Минске задержан участник антироссийского пикета
Около 10 активистов "Молодого фронта" организовали в воскресенье пикет российского посольства. Они забросили на территорию посольства чучело, изображающее президента России.
8 сентября 2002 г., 18:17
Израильские солдаты прочесали юго-запад провинции Дженин в поисках террористов Израильские солдаты прочесали юго-запад провинции Дженин в поисках террористов
В зону "прочесывания" и обысков попали территории в районе селений Аляр, Кфар Раи и Баляа. По утверждению очевидцев, время от времени можно там было слышать звуки выстрелов и взрывов.
8 сентября 2002 г., 17:32
В Малайзии скончался 144-летний Омар Абас, старейший житель страны В Малайзии скончался 144-летний Омар Абас, старейший житель страны
Абас родился 26 сентября 1857 года. Он оставил после себя 103-летнюю жену, 4 детей, 20 правнуков и свыше 100 праправнуков.
8 сентября 2002 г., 16:41
Итальянская мафия готовит убийства двух сенаторов от партии "Форца Италия" Итальянская мафия готовит убийства двух сенаторов от партии "Форца Италия"
В докладе военной разведки страны утверждается, что после 10 лет "мирного сосуществования" с государством Коза Ностра собирается вернуться на путь политических убийств.
8 сентября 2002 г., 15:27
Взрыв в афганском городе Хост. Ранены более 20 человек Взрыв в афганском городе Хост. Ранены более 20 человек
Взрывное устройство сработало в лавке видеокассет на рынке "Медина". Власти считают, что это дело рук талибов или боевиков "Аль-Каиды".
8 сентября 2002 г., 14:21
Пчелиная армада посеяла панику в больнице финского города Савонлинна Пчелиная армада посеяла панику в больнице финского города Савонлинна
Своими силами обитатели больницы не смогли выдворить незваных гостей, и на место происшествия были вызваны спасатели. Их серьезно покусали.
8 сентября 2002 г., 12:58
Индия готова пойти на компромисс в решении кашмирской проблемы Индия готова пойти на компромисс в решении кашмирской проблемы
Правительство Индии выражает готовность рассмотреть вопрос о придании линии контроля в штате Джамму и Кашмир статуса государственной границы с Пакистаном.
8 сентября 2002 г., 12:02
Колин Пауэлл: с пылу борьбы с Ираком нельзя забывать о России и Китае Колин Пауэлл: с пылу борьбы с Ираком нельзя забывать о России и Китае
Помимо антитеррористической кампании, у администрации Буша есть множество других внешнеполитических целей, заявил государственный секретарь США.
8 сентября 2002 г., 11:43
КНДР и Южная Корея договорились продолжить политику воссоединения семей КНДР и Южная Корея договорились продолжить политику воссоединения семей
Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе первой в истории встречи глав Красного Креста двух Корей. Воссоединение семей, разделенных войной, будет проходить в специально отведенном месте.
8 сентября 2002 г., 11:19
Джордж Буш и Тони Блэр дадут Хусейну последний шанс Джордж Буш и Тони Блэр дадут Хусейну последний шанс
Президент США и премьер-министр Великобритании провели переговоры в загородной резиденции американского лидера в Кэмп-Дэвиде. Они четыре часа обсуждали, что делать с иракским режимом.
8 сентября 2002 г., 09:53
Британские ученые предложили лечить облысение током Британские ученые предложили лечить облысение током
Под воздействием слабых электрических разрядов поток крови к волосяным фолликулам увеличивается, что обеспечивает быстрый рос волос - в 85 случаях из 100.
7 сентября 2002 г., 20:05
Иван Рыбкин встретился в Тбилиси с Эдуардом Шеварднадзе Иван Рыбкин встретился в Тбилиси с Эдуардом Шеварднадзе
Бывший секретарь Совбеза России и президент Грузии решали, как не допустить эскалации напряженности в отношениях между Россией и Грузией и урегулировать чеченский конфликт.
7 сентября 2002 г., 18:23
Хамид Карзай примет участие в 
мероприятиях к первой годовщине терактов Хамид Карзай примет участие в мероприятиях к первой годовщине терактов
Во время визита за океан афганский лидер выступит также с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Карзай пережил в четверг попытку покушения в Кандагаре.
7 сентября 2002 г., 17:25