NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
К северо-востоку от Дамаска идут ожесточенные бои, уничтожена тысяча мятежников К северо-востоку от Дамаска идут ожесточенные бои, уничтожена тысяча мятежников
Из предместий Кабун и Берзи в небо поднимаются черные клубы дыма и доносится гул канонады. Из Алеппо пришли подробности недавнего сражения в районе местной ТЭЦ - правительственные СМИ утверждают, что там уничтожена тысяча повстанцев.
9 декабря 2012 г., 20:24
Стратегическое командование США засекло орбиту спутника "Ямал-402"
Стратегическое командование США засекло орбиту спутника "Ямал-402"
По данным стратегического командования, спутник, не выведенный на расчетную орбиту из-за сбоя в разгонном модуле, находится на орбите с наклонением 26 градусов и высотой в перигее 3071 км, в апогее - 35 тыс. 672 км. В Роскосмосе ранее заявляли, что "Ямал" за счет своих двигателей сможет добраться до нужной орбиты.
9 декабря 2012 г., 19:24
Нельсона Манделу в больнице навестил нынешний президент ЮАР Нельсона Манделу в больнице навестил нынешний президент ЮАР
94-летнего президента-основателя современной ЮАР госпитализировали накануне. Мандела провел спокойную ночь и выглядит хорошо, рапортовал журналистам Джейкоб Зума.
9 декабря 2012 г., 18:24
Украинскому правительству предложили старого премьера Украинскому правительству предложили старого премьера
Президент Янукович внес на рассмотрение парламента страны кандидатуру Николая Азарова: "Это один из лучших премьер-министров, который в разных условиях достигал лучших результатов в работе".
9 декабря 2012 г., 17:33
Британская королева записала рождественское поздравление в формате 3D Британская королева записала рождественское поздравление в формате 3D
Елизавета Вторая станет первым монархом, которая выступит перед британцами в высокотехнологичном формате. Ее обращение было записано в пятницу.
9 декабря 2012 г., 15:22
Столкновения в Ливане: минимум 4 погибших, десятки раненых Столкновения в Ливане: минимум 4 погибших, десятки раненых
В Ливане, где внимательно следят за ситуацией в Сирии, мусульмане-сунниты поддерживают сирийскую оппозицию, в то время как алавиты на стороне Асада. Очередные столкновения были жестокими: в Триполи использовали гранатометы.
9 декабря 2012 г., 13:18
Северная Корея отложила запуск ракеты со спутником
Северная Корея отложила запуск ракеты со спутником
В ходе финальной стадии подготовки к запуску северокорейские инженеры столкнулись с "рядом проблем", которые могут заставить КНДР отложить запуск. Западные эксперты считают, что корейцам помешал снегопад.
9 декабря 2012 г., 11:44
США просят Россию отменить запрет на поставки мяса. Цена вопроса - полмиллиарда долларов США просят Россию отменить запрет на поставки мяса. Цена вопроса - полмиллиарда долларов
Хотя рактопамин запрещен в РФ, Китае и Евросоюзе, в США и Канаде вещество разрешено, и никаких тестов на его содержание не проводится. Так что выполнить требование российской стороны крайне сложно. Штаты "озабочены" и говорят, что Россия нарушает требования ВТО.
9 декабря 2012 г., 11:16
Президент Египта аннулировал "декрет фараона" Президент Египта аннулировал "декрет фараона"
При этом власти намерены провести 15 декабря ранее запланированный референдум по новой конституции, в которой шариат провозглашается главным источником права.
9 декабря 2012 г., 10:04
Премьер Италии намерен уйти в отставку. Ему на смену может прийти Берлускони Премьер Италии намерен уйти в отставку. Ему на смену может прийти Берлускони
О предстоящей отставке Монти заявил во время встречи с президентом страны Джорджо Наполитано. Произойдет это после принятия бюджета на следующий год. Кроме того, парламент должен одобрить очередные законы по ужесточению экономической дисциплины.
9 декабря 2012 г., 09:36
Чавес снова лечится от рака. Лидер Венесуэлы назвал преемника Чавес снова лечится от рака. Лидер Венесуэлы назвал преемника
Президент Венесуэлы сообщил, что во время последнего медицинского обследования на Кубе врачи обнаружили у него новую злокачественную опухоль. Он опять летит в Гавану и на этот раз называет преемника, который должен возглавить страну - вице-президента Мадуро.
9 декабря 2012 г., 09:05
"Хамас" отметил 25-летие в Газе многотысячным митингом "Хамас" отметил 25-летие в Газе многотысячным митингом
Главным оратором юбилейного митинга стал руководитель политбюро "Хамаса" Халед Машааль, который впервые в жизни посещает сектор Газа. Он заявил, что "Хамас" не признает Израиль и призвал "конкурентов" из ФАТХ к объединению.
8 декабря 2012 г., 20:50
Бывший чиновник МВД Грузии задержан в Киеве Бывший чиновник МВД Грузии задержан в Киеве
Олега Мельникова разыскивали по делу об избиении полицейских. Он был объявлен в розыск 6 декабря, после того как Тбилисский городской суд вынес решение о его двухмесячном предварительном заключении.
8 декабря 2012 г., 19:52
В Душанбе поставят елку на главной площади, несмотря на протесты радикальных мусульман
В Душанбе поставят елку на главной площади, несмотря на протесты радикальных мусульман
Мэр города Махмадсаид Убайдуллаев заявил, что елка - символ больше Нового года, чем Рождества. Праздничные деревья украсят все детские и учебные заведения миллионного мегаполиса и подтвердят, что Таджикистан - светское государство, заявил мэр.
8 декабря 2012 г., 18:37
Берлускони лично подтвердил, что идет кандидатом на выборы - "из чувства ответственности" Берлускони лично подтвердил, что идет кандидатом на выборы - "из чувства ответственности"
Правоцентристская партия "Народ свободы" "искала нового лидера, но не нашла никого, каким был я сам в 1994 году", заявил Берлускони. Для него это будут уже шестые выборы.
8 декабря 2012 г., 18:11