NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Египте прогулочная подлодка налетела на рифы: погибли три немецких туриста В Египте прогулочная подлодка налетела на рифы: погибли три немецких туриста
При аварии в иллюминаторах треснуло стекло, корпус наполнился водой. Кто-то из находившихся внутри разбил смотровое стекло, и большинство пассажиров самостоятельно выбралось наружу. Однако погибла семья из Германии.
9 february 2012 г., 23:28
Климатологи связали стойкий мороз в Европе с таянием арктических льдов на севере России Климатологи связали стойкий мороз в Европе с таянием арктических льдов на севере России
Свободные от льда участки моря выполняют роль обогревателя, поскольку они теплее, чем воздух над ними. Это приводит к формированию области высокого давления над Баренцевым морем, которая направляет холодный воздух в Европу, говорит эксперт из Потсдама. По его словам, с помощью компьютерных моделей удалось это предсказать.
9 february 2012 г., 23:08
Кризис на Мальдивах не утихает. Бывший президент арестован, на улицах продолжаются беспорядки Кризис на Мальдивах не утихает. Бывший президент арестован, на улицах продолжаются беспорядки
Под контролем демонстрантов, недовольных незаконной, по их мнению, передачей власти в стране, оказались 10 островов мальдивского архипелага. Российским туристам ничего не страшно, МИД РФ просит их не ездить в столицу - Мале.
9 february 2012 г., 21:53
Накануне "инаугурации" Джиоевой в ее штаб вломились силовики. Это закончилось инсультом Накануне "инаугурации" Джиоевой в ее штаб вломились силовики. Это закончилось инсультом
В правоохранительных органах говорят, что Алла Джиоева лишилась сознания при виде силовиков, которые принесли ей повестку. Однако ее сторонники говорят, что оппозиционера ударили прикладом. В ее штабе мужчины арестованы, а женщины также избиты.
9 february 2012 г., 20:16
В Испании вынесли приговор судье Гарсону, судившему Пиночета и отпустившему Гусинского В Испании вынесли приговор судье Гарсону, судившему Пиночета и отпустившему Гусинского
Верховный суд страны запретил ему заниматься юридической деятельностью 11 лет, признав его в превышении должностных полномочий, а именно в предоставлении полиции права прослушивать телефонные переговоры адвокатов. Апелляцию на этот приговор Гарсон подать не сможет.
9 february 2012 г., 19:50
Фолклендский сайт назвал президента Аргентины "сукой" Фолклендский сайт назвал президента Аргентины "сукой"
Сотрудники газеты Penguin news после речи Кристины де Киршнер назвали ее в "линке" фото - "bitch". Жители Аргентины возмущены и угрожают редактору издания. Ситуация усугубляется новым обострением отношений между Аргентиной и Великобританией.
9 february 2012 г., 18:59
В японском зоопарке одолели "сбежавшего носорога" (ВИДЕО) В японском зоопарке одолели "сбежавшего носорога" (ВИДЕО)
Работники токийского зоопарка "Уэно" проверили тренировку на случай побега крупных животных после землетрясения. Такие мероприятия проводятся регулярно и напоминают театрализованное шоу - понаблюдать за учениями приезжают туристы и представители СМИ. Как правило, в процессе тренировки страдает только игрушечный носорог.
9 february 2012 г., 18:48
СМИ: в Сирии уже орудует иностранный спецназ. Россия обещает разобраться
СМИ: в Сирии уже орудует иностранный спецназ. Россия обещает разобраться
По данным израильских СМИ, на территорию Сирии переброшены подразделения британского и катарского спецназа. Непосредственного участия в боевых действиях они пока не принимают, но выступают в качестве советников сирийских повстанцев, ведущих бои с правительственными войсками в городе Хомс.
9 february 2012 г., 17:33
США скапливают "Томагавки" у границ Ирана - к апрелю их будет не менее 430 США скапливают "Томагавки" у границ Ирана - к апрелю их будет не менее 430
Между тем, в Министерстве иностранных дел России не согласны с тем, что Тегеран стоит на пороге создания ядерного оружия и средств его доставки, о чем в последнее время все чаще говорят израильтяне и американцы. В Москве подчеркивают, что эти слухи преследуют "политико-пропагандистские цели".
9 february 2012 г., 16:24
США оценивают свои силы на случай операции в Сирии, а Франция объясняет: "Мы готовы пойти на риск демократии" США оценивают свои силы на случай операции в Сирии, а Франция объясняет: "Мы готовы пойти на риск демократии"
Пентагону пришлось объясняться после тревожного сообщения CNN, которое заставило предположить, что Вашингтон готовит план вторжения или ударов по Сирии. Итальянская газета намекнула, что в этой стране уже и так ведется "тайная война" с участием коммандос и спецагентов. Тем временем ЕС готовит новые санкции, а Париж пытается "образумить" Москву.
9 february 2012 г., 15:24
Ученые нашли древнейший из живущих организмов на Земле - но он гибнет из-за глобального потепления Ученые нашли древнейший из живущих организмов на Земле - но он гибнет из-за глобального потепления
Группа австралийских ученых пришла к выводу, что возраст водорослей вида Posidonia oceanica, распространенных в Средиземном море, насчитывает от 80 до 200 тысяч лет. По мнению специалистов, это растение тысячелетиями клонирует само себя, о чем свидетельствуют идентичные пробы ДНК, взятые в разных местах его произрастания.
9 february 2012 г., 15:09
Принц Гарри возвращается на войну - теперь на вертолете Принц Гарри возвращается на войну - теперь на вертолете
27-летний внук королевы Великобритании получил диплом второго пилота боевого вертолета Apache, а также символический подарок за отличную учебу - 30-миллиметровый боеприпас из вертолетной пушки. Ранее Гарри уже бывал в Афганистане, где служил в качестве авиационного наводчика.
9 february 2012 г., 14:05
Британские ученые выяснили, зачем зебрам черно-белые полосы Британские ученые выяснили, зачем зебрам черно-белые полосы
Чтобы подтвердить свою гипотезу, ученые провели эксперимент над тремя лошадьми. Первая была выкрашена в черный цвет, вторая - в белый, третью покрасили под зебру. Всех покрыли специальной клейкой жидкостью, а спустя какое-то время посчитали прилипших слепней на каждой из них - меньше всего насекомых оказалось на "зебре".
9 february 2012 г., 13:06
Россия и США ссорятся из-за ЕвроПРО, но проект - не более чем научная фантастика, счел эксперт ФРГ Россия и США ссорятся из-за ЕвроПРО, но проект - не более чем научная фантастика, счел эксперт ФРГ
Напряженность между двумя странами обостряется в преддверии президентских выборов в обеих. Москва продолжает настаивать на гарантиях, обвиняет американцев в нежелании идти на компромисс и грозится ракетами. Однако неожиданная оценка прозвучала из Германии: ЕвроПРО - всего лишь бессмысленная авантюра, к тому же политически опасная.
9 february 2012 г., 12:54
Российские исследователи, победив в "антарктической гонке", собираются найти в озере Восток "чужих" Российские исследователи, победив в "антарктической гонке", собираются найти в озере Восток "чужих"
В подледном озере ожидают увидеть крабов и кислородолюбивых бактерий. Но есть шанс, что водоем окажется самым безжизненным местом на Земле. Озеро Восток - один из древнейших и крупнейших водоемов материка. Американцы и британцы, тоже бурящие антарктический панцирь, признают успех российских ученых.
9 february 2012 г., 11:55
Россия берет армию Лукашенко под свой контроль, возмущены в Белоруссии Россия берет армию Лукашенко под свой контроль, возмущены в Белоруссии
Скандал разгорается в связи с решением белорусского президента воспользоваться помощью России в финансировании национальной армии. Оппозиция недовольна заявлением Лукашенко о том, что он попросил Дмитрия Медведева выделить средства для увеличения денежного довольствия белорусским военным, и тот якобы согласился.
9 february 2012 г., 11:04
Американец с вертолета сделал невероятные ФОТО "небесного цунами", обрушившегося на город Американец с вертолета сделал невероятные ФОТО "небесного цунами", обрушившегося на город
Необычное природное явление жители Панама-Сити на восточном побережье наблюдают каждый год, но только теперь нашелся энтузиаст, пролетевший над волнами из облаков. Автор фото стал звездой соцсетей, а метеорологи объясняют: ничего таинственного, все дело в температуре и влажности воздуха.
9 february 2012 г., 10:23
Убийца 77 человек Андерс Брейвик, насмешивший людей в суде, доволен своим имиджем в СМИ Убийца 77 человек Андерс Брейвик, насмешивший людей в суде, доволен своим имиджем в СМИ
Террорист считает, что наконец-то смог донести до общественности свое мнение о событиях 22 июля 2011 года. Брейвик продолжает просить, чтобы ему предоставили доступ к материалам допросов и написанному им "манифесту", чтобы сравнить их содержание с отчетом судебных медиков, признавших его невменяемым.
9 february 2012 г., 09:43
В центре Буэнос-Айреса турист из Франции убит на глазах почетного караула у вечного огня В центре Буэнос-Айреса турист из Франции убит на глазах почетного караула у вечного огня
52-летний Лоран Швебель фотографировал памятник павшим в Мальвинской (Фолклендской) войне 1982 года с Великобританией аргентинским военным. Он оказал сопротивление преступнику, пытавшемуся отобрать у него фотокамеру и сумку. Тогда нападавший ударил его ножом в живот и убежал.
9 february 2012 г., 07:52
Миссия наблюдателей Лиги арабских государств вернется в Сирию Миссия наблюдателей Лиги арабских государств вернется в Сирию
Об этом заявил генсек ООН Пан Ги Мун после телефонного разговора с главой ЛАГ Набилем аль-Араби. При этом глава ООН назвал "катастрофическим" решение России и Китая наложить вето на резолюцию по Сирии.
9 february 2012 г., 06:42
Американский военный самолет растерял детали над Японией Американский военный самолет растерял детали над Японией
Один из компонентов самолета упал на скоростную автомагистраль в соседней с Токио префектуре Канагава и ударил по крыше проезжавший автомобиль. Поисковые группы обнаружили в районе падения по меньшей мере шесть фрагментов - некоторые из них в опасной близости от жилых строений.
9 february 2012 г., 05:26
Оглашение приговора "торговцу смертью" Буту назначено на 12 марта Оглашение приговора "торговцу смертью" Буту назначено на 12 марта
Суд Нью-Йорка отверг ходатайство защиты россиянина об отмене обвинительного вердикта и пересмотре дела. 45-летнему бизнесмену, признанному виновным в контрабанде оружия, грозит от 25 лет до пожизненного тюремного заключения.
9 february 2012 г., 02:47
США усовершенствовали программу досмотра авиапассажиров в аэропортах США усовершенствовали программу досмотра авиапассажиров в аэропортах
Теперь многим из них не придется снимать обувь и ремни. Изменения, однако, коснутся не всех пассажиров, а только тех, кто является постоянными клиентами компаний American и Delta. До конца года в этот список будут добавлены US Airways, United и Alaska Airlines.
9 february 2012 г., 02:23
В Нью-Йорке горничным отелей выдадут сигнальные устройства на случай агрессивного поведения постояльцев В Нью-Йорке горничным отелей выдадут сигнальные устройства на случай агрессивного поведения постояльцев
В профсоюзе работников городских отелей не скрывают, что внесли изменения в трудовой договор после громкого скандала с экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном. По данным местных СМИ, управляющие крупнейших отелей Нью-Йорка уже согласились с этим требованием.
9 february 2012 г., 01:43
Три российских пассажирских поезда задержаны в Болгарии и Румынии из-за заноса путей Три российских пассажирских поезда задержаны в Болгарии и Румынии из-за заноса путей
Речь идет о поездах за номером 59 "Москва-София", отправившихся из российской столицы 5 и 6 февраля, а также о поезде номер 60 "София-Москва", отправившемся из Софии 6 февраля. По предварительной информации, 9-10 февраля движение будет восстановлено.
9 february 2012 г., 00:39