NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Сальвадора провозгласил "крестовый поход" против банд "Мара" Президент Сальвадора провозгласил "крестовый поход" против банд "Мара"
Банды "Мара" образовались в Центральной Америке в 90-х годах прошлого века, их ядро составили участники гражданских войн, которые сотрясали регион в течение десяти лет и унесли свыше 300 тысяч жизней, а также латиноамериканские эмигранты в США.
9 января 2006 г., 22:19
Швейцарский суд отказался выдавать России документы по "делу ЮКОСа" Швейцарский суд отказался выдавать России документы по "делу ЮКОСа"
Частично удовлетворена жалоба нескольких компаний, которые требовали не оказывать России никакой поддержки. В документах подчеркивается, что швейцарская прокуратура должна очень критически подойти к рассмотрению вопроса о продолжении юридической помощи российской Генпрокуратуре.
9 января 2006 г., 21:13
В Индии "воскрес" кремированный покойник В Индии "воскрес" кремированный покойник
Отец пропавшего молодого человека ошибся во время опознания тела и принял за своего сына постороннего человека. Теперь сотрудникам полиции предстоит нелегкая задача: выяснить, кого сожгли вместо "воскресшего".
9 января 2006 г., 20:20
В Эстонии покупку секс-услуг  объявят преступлением.  По примеру Швеции и Финляндии
В Эстонии покупку секс-услуг объявят преступлением. По примеру Швеции и Финляндии
В настоящее время большинство клиентов эстонских проституток составляют иностранцы, причем около половины из них - финны.
9 января 2006 г., 19:21
Али Агджа, стрелявший в Папу Римского в 1981 году, выходит на свободу на этой неделе Али Агджа, стрелявший в Папу Римского в 1981 году, выходит на свободу на этой неделе
В мае 1981 года Агджа стрелял в Папу Римского, когда тот проезжал в открытой машине по площади Святого Петра в Риме. Он провел 19 лет в итальянской тюрьме и был экстрадирован в Турцию, где его посадили за преступления, не связанные с нападением на Папу.
9 января 2006 г., 17:10
Вице-президент США Чейни госпитализирован из-за проблем с дыханием Вице-президент США Чейни госпитализирован из-за проблем с дыханием
Чейни в понедельник рано утром попал в клинику столичного университета Джорджа Вашингтона. Госпитализация потребовалась из-за того, что Чейни начал испытывать затруднения с дыханием, что вызвано приемом одного из лекарств для лечения ноги. Ожидается, что уже в понедельник Чейни вернется домой.
9 января 2006 г., 15:38
Два взрыва прогремели у здания МВД Ирака в Багдаде: 28 погибших Два взрыва прогремели у здания МВД Ирака в Багдаде: 28 погибших
У заднего входа в министерство с интервалом в три минуты прогремели два взрыва. Двум боевикам-смертникам удалось пробраться в этот строго охраняемый район и привести в действие взрывные устройства всего в 400 метрах от места проведения парада полицейских. Большинство пострадавших - полицейские.
9 января 2006 г., 14:39
В Турции за сутки "птичьим гриппом" заболели еще пять человек В Турции за сутки "птичьим гриппом" заболели еще пять человек
На юго-востоке страны выявлены пять новых случаев заболевания "птичьим гриппом". Такой диагноз сделан на основе предварительных лабораторных анализов. Носители вируса происходят из четырех различных провинций. Пока не известно, идет ли речь о смертельно опасной форме H5N1, от которой в стране уже скончались три человека.
9 января 2006 г., 13:55
Забастовка работников лондонского метро привела к закрытию около 40 станций Забастовка работников лондонского метро привела к закрытию около 40 станций
Закрытие узловых и связанных с железнодорожными вокзалами станций спровоцировала в понедельник утром 24-часовая забастовка 4 тысяч работников метрополитена. Однако все ветки метро функционировали нормально. Администрация метро своевременно среагировала - вывела на работу резервный и дополнительно нанятый персонал.
9 января 2006 г., 12:48
В Иране разбился военный самолет Falcon: 13 погибших В Иране разбился военный самолет Falcon: 13 погибших
Инцидент произошел в понедельник на северо-западе страны близ озера Урмия. В результате авиакатастрофы в Иране погиб высокопоставленный военный - командующий сухопутных сил корпуса стражей Исламской революции.
9 января 2006 г., 11:18
В Индонезии подтвержден 12 случай гибели человека от "птичьего гриппа" В Индонезии подтвержден 12 случай гибели человека от "птичьего гриппа"
Очередной жертвой смертельно опасного вируса стал 39-летний житель Индонезии. Он умер в больнице еще 2 января, и сегодня врачам удалось установить, что причиной его гибели стал "птичий грипп". Общее число жертв эпидемии в Индонезии, таким образом, достигло 12 человек.
9 января 2006 г., 10:50
Израиль разрешил предвыборную агитацию в Восточном Иерусалиме Израиль разрешил предвыборную агитацию в Восточном Иерусалиме
Израильские власти разрешили кандидатам на запланированных на 25 января выборах в палестинский парламент вести предвыборную агитацию в Восточном Иерусалиме. Однако на деятельность в этой сфере все-таки наложены определенные ограничения, суть которых пока не уточняется.
9 января 2006 г., 10:12
В Киеве начался суд над предполагаемыми  убийцами журналиста Гонгадзе В Киеве начался суд над предполагаемыми убийцами журналиста Гонгадзе
Заседание закончилось через несколько минут переносом рассмотрения сути дела об убийстве журналиста Гонгадзе на 11 часов утра 23 января. Одному из обвиняемых стало плохо. Ему была вызвана скорая помощь, которая госпитализировала его прямо из зала суда.
9 января 2006 г., 09:42
Выведение Шарона из наркоза будет трудным и проблематичным, заявляют врачи Выведение Шарона из наркоза будет трудным и проблематичным, заявляют врачи
Сегодня будут получены первые данные о том, какие повреждения перенес головной мозг израильского премьера вследствие обширного инсульта. Медики обещают постоянно информировать обо всех изменениях, однако пока Шарона не приведут в сознание, оценить повреждения мозга не представляется возможным.
9 января 2006 г., 09:15
Шварценеггер попал в автомобильную аварию, ему на лице наложили 15 швов Шварценеггер попал в автомобильную аварию, ему на лице наложили 15 швов
Шварценеггер ехал на мотоцикле Harley Davidson с коляской, в которой находился его 12-летний сын Патрик. Скорость движения была невелика, однако, когда на ту же улицу неожиданно выехала автомашина, мотоцикл врезался в нее. Оба избежали серьезных травм. В понедельник Шварценеггер выйдет на работу.
9 января 2006 г., 08:49
В Британии опубликован список самых идиотских инструкций к товарам В Британии опубликован список самых идиотских инструкций к товарам
Когда журнал для потребителей Which? обратился к читателям с просьбой привести примеры курьезных надписей, он получил в ответ большую коллекцию по-донкихотски бесстрашных в своей полнейшей бессмысленности и нелогичности описаний товаров.
9 января 2006 г., 08:14