NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Спикер парламента Южной Кореи угодил в скандал: его помощники раздавали деньги в конвертах Спикер парламента Южной Кореи угодил в скандал: его помощники раздавали деньги в конвертах
Депутат Национального собрания от правящей партии Ко Сан Дык признался в получении денег во время подготовки к парламентским выборам в 2008 году. Cумма составила примерно 2,6 тысяч долларов, речь идет о многих подобных случаях.
9 января 2012 г., 23:58
Популярный британский ведущий кулинарных шоу попался на краже мелочевки из супермаркета Популярный британский ведущий кулинарных шоу попался на краже мелочевки из супермаркета
Энтони Уоррелл Томсон извинился за "глупые и безответственные действия" и пообещал лечиться. Случай оказался не единичным: видеокамера Tesco за рождественские каникулы пять раз уличила ведущего в краже недорогих товаров. В последний раз это оказались вино и сыр.
9 января 2012 г., 22:34
Британия изнывает от нашествия азиатских божьих коровок-каннибалов Британия изнывает от нашествия азиатских божьих коровок-каннибалов
Под угрозой исчезновения оказались некоторые виды британских божьих коровок. Поселившись в Британии относительно недавно, "арлекины" распространились по всей стране и начали планомерно истреблять своих собратьев. Самим британцам приходится терпеть незваных гостей в своих домах, куда они селятся на зимовку.
9 января 2012 г., 21:01
Обильные снегопады досаждают Болгарии: блокированы дороги и оборваны провода Обильные снегопады досаждают Болгарии: блокированы дороги и оборваны провода
Наиболее тяжелая ситуация сложилось в городе Тетевен (Ловечская область), где третий день подряд без электричества остаются 60% жителей, не работает мобильная и телефонная связь.
9 января 2012 г., 20:53
Во Франции умер президент Гвинеи-Бисау Во Франции умер президент Гвинеи-Бисау
64-летний Малам Бакай Санья правил африканской республикой с сентября 2009 года. Последние несколько недель он провел в коме в парижской клинике. Причина не сообщается. Внеочередные президентские выборы в Гвинее-Биссау - беднейшей стране мира - должны быть проведены в течение трех месяцев.
9 января 2012 г., 19:01
Польский полковник едва не застрелился во время собственной пресс-конференции Польский полковник едва не застрелился во время собственной пресс-конференции
Сотрудник военной прокуратуры Миколай Пшибыл отвечал на вопросы о слежке силовиков за журналистами, занимающимися расследованием катастрофы Ту-154 под Смоленском. Пшибыл защищал коллег, а затем объявил пятиминутный перерыв, вышел из конференц-зала, выстрелил себе в голову, но остался жив.
9 января 2012 г., 18:24
В Латвии сошел с рельсов белорусский состав с химикатами (ВИДЕО) В Латвии сошел с рельсов белорусский состав с химикатами (ВИДЕО)
Содержимое некоторых цистерн вылилось наружу. Утечка химических веществ - минеральной смазки и технического растворителя, по предварительным данным, составила около 360 тонн. Вокруг места происшествия работают спасатели, причем не только латвийские, но и белорусские.
9 января 2012 г., 17:31
Ученые создали вирус, грозящий убить миллионы людей Ученые создали вирус, грозящий убить миллионы людей
Специалисты голландского Центра Эразма, экспериментируя с вирусом птичьего гриппа A(H5N1), произвели пять мутаций, после которых он стал передаваться воздушно-капельным путем, оставаясь столь же летальным. Правительство США, финансировавшее исследование, попросило не публиковать его подробности, опасаясь биологической атаки со стороны террористов.
9 января 2012 г., 16:42
Брейвику смягчили режим: теперь он сможет читать письма и общаться с журналистами Брейвику смягчили режим: теперь он сможет читать письма и общаться с журналистами
Сотни журналистов из разных стран готовы взять у норвежского террориста интервью, но сам он отдает предпочтение представителям Великобритании, Франции и Германии. Причем излить душу Брейвик готов не только сотрудникам крупных СМИ, но и консервативно настроенным блоггерам.
9 января 2012 г., 16:25
В Эстонии сотрудника спецслужб уличили в связях с русской мафией В Эстонии сотрудника спецслужб уличили в связях с русской мафией
Ранее 33-летний Индрек Подерс считался безупречным чекистом. У него был доступ к секретной информации и широкие полномочия. Подозрения, что он работает на преступные группировки, появились после того, когда российские и эстонские предприниматели поссорились по делу Кредитного банка "Krediidipank".
9 января 2012 г., 15:15
Хакеры из Anonymous, взломав аналитический центр Stratfor, похитили данные Генри Киссинджера Хакеры из Anonymous, взломав аналитический центр Stratfor, похитили данные Генри Киссинджера
В список жертв киберпреступников попал и бывший вице-президент США Дэн Куэйл, а также 221 сотрудник министерства обороны Великобритании, 45 служащих британского МИД, 67 сотрудников полиции, несколько сотрудников разведки Соединенного Королевства, 23 члена парламента и 242 консультанта НАТО.
9 января 2012 г., 14:12
Туристка выжила после падения с "тарзанки" в реку Замбези с высоты 111 метров (ВИДЕО) Туристка выжила после падения с "тарзанки" в реку Замбези с высоты 111 метров (ВИДЕО)
22-летняя австралийка Эрин Лэнгворти совершала прыжок с канатом (банги) с моста, установленного на высоте 111 метров над рекой Замбези, неподалеку от самого большого в мире водопада Виктория. Неожиданно трос оборвался и девушка со связанными ногами упала в реку, кишащую крокодилами и акулами, но сумела выплыть.
9 января 2012 г., 13:53
Обвиняемый в шпионаже гражданин США приговорен к смерти в Иране Обвиняемый в шпионаже гражданин США приговорен к смерти в Иране
В середине декабря иранские СМИ распространили видеозапись, на которой было запечатлено признание 28-летнего Амира Мирзаи Хекмати в сотрудничестве с ЦРУ. Американская сторона отрицает причастность Хекмати к шпионской деятельности и призывает отпустить его на свободу.
9 января 2012 г., 13:26
СМИ узнали, кто привел российские корабли в Сирию. Морякам устроили пышную встречу СМИ узнали, кто привел российские корабли в Сирию. Морякам устроили пышную встречу
Сирийские СМИ опубликовали фотографии, сделанные в порту Тартус 8 января, на которых видно, что российских офицеров приветствует лично командующий сирийской армией генерал Дауд Раджха и офицеры генштаба, а также губернатор провинции. Как оказалось, группой кораблей руководит полковник Владимир Якушин.
9 января 2012 г., 12:19
В Малайзии оправдали лидера оппозиции, обвиняемого в содомии. За решением последовали взрывы В Малайзии оправдали лидера оппозиции, обвиняемого в содомии. За решением последовали взрывы
Бывший вице-премьер страны Анвар Ибрагим был арестован по обвинению в гомосексуализме в 2008 году. Заявление в полицию подал его 23-летний помощник Мохаммад Саифул Букхари Азлан. В нем молодой человек утверждал, что якобы подвергся сексуальным домогательствам со стороны Ибрагима.
9 января 2012 г., 11:52
Полиция: останки, найденные возле резиденции Елизаветы II, принадлежат 17-летней Алисе Дмитриевой Полиция: останки, найденные возле резиденции Елизаветы II, принадлежат 17-летней Алисе Дмитриевой
Алиса пропала в августе 2011 года и с тех пор числилась пропавшей без вести. 1 января 2012-го ее тело было найдено на территории королевского поместья в Сандрингеме, где монархи обычно охотятся на фазанов. Девушку опознали по ладони. Полиция подозревает, что ее убили.
9 января 2012 г., 10:54
В Австралии загорелся и взорвался туристический  автобус с детьми В Австралии загорелся и взорвался туристический автобус с детьми
В салоне находились, по меньшей мере, около 30 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Как отмечают в службе спасения, возгорание было своевременно замечено водителем автобуса, что способствовало быстрой эвакуации детей и сопровождавших их преподавателей. Спустя некоторое время пламя охватило салон, прогремел взрыв.
9 января 2012 г., 10:03
США угрожают Ирану разгромом и уничтожением всей ядерной программы Исламской республики США угрожают Ирану разгромом и уничтожением всей ядерной программы Исламской республики
Глава Пентагона Леон Панетта назвал предельную черту, после которой Вашингтон будет готов применить серьезные силовые меры воздействия против Ирана, - речь идет о перекрытии Ормузского пролива. Председатель комитета начальников штабов ВС Мартин Демпси объявил, что в этом случае США будут готовы разгромить иранцев.
9 января 2012 г., 08:20
В Иране арестованы несколько шпионов США В Иране арестованы несколько шпионов США
Министр информации ИРИ (руководитель иранских спецслужб) не назвал точного числа задержанных, однако подчеркнул, что имеются доказательства их намерений оказать воздействие на ход предстоящих в Иране 2 марта парламентских выборов.
9 января 2012 г., 06:46
Правительство Йемена предоставило иммунитет от судебного преследования уходящему президенту Правительство Йемена предоставило иммунитет от судебного преследования уходящему президенту
Иммунитет был предоставлен Салеху, несмотря на массовые митинги оппозиции, активисты которых требовали судить главу государства и его родственников за совершенные преступления, начиная с коррупции и заканчивая жестоким подавлением манифестаций.
9 января 2012 г., 05:46
США объявили персоной нон грата генерального консула Венесуэлы США объявили персоной нон грата генерального консула Венесуэлы
Ливия Акоста Ногуэра должна покинуть страну до вторника. По имеющейся информации, она подозревалась американской администрацией в обсуждении хакерских атак на правительственные компьютеры США. Между тем Чавес назвал "смехотворными" требования США ограничить контакты с Ираном.
9 января 2012 г., 04:48
В Израиле предотвращен крупный теракт В Израиле предотвращен крупный теракт
На КПП Салем, расположенном к северу от Западного берега реки Иордан, задержаны четверо молодых палестинцев, у которых были найдены 12 самодельных бомб, армейский штык-нож и пистолет. При этом двое из них были террористами-смертниками - под их одеждой обнаружили по три взрывных устройства.
9 января 2012 г., 03:40
Из плена у сомалийских пиратов освобождены 15 грузинских моряков Из плена у сомалийских пиратов освобождены 15 грузинских моряков
В сентябре 2010 года в Аденском заливе пираты захватили грузовое судно под мальтийским флагом с 15 гражданами Грузии и тремя гражданами Турции на борту. Пираты требовали 9 млн долларов за освобождение судна, но на текущий момент неизвестно, был ли выплачен выкуп.
9 января 2012 г., 00:38