В Страсбурге перестало действовать так называемое "представительство Ичкерии в Совете Европы" Так называемое "представительство Ичкерии в Совете Европы" было открыто и функционировало при поддержке структур Совета Европы и французских органов власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Страсбурге перестало действовать так называемое "представительство Ичкерии в Совете Европы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Так называемое "представительство Ичкерии в Совете Европы" было открыто и функционировало при поддержке структур Совета Европы и французских органов власти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель международного комитета Совета Федерации, один из руководителей российской делегации в ПАСЕ Михаил Маргелов
Архив NTVRU.com

В Страсбурге перестало действовать так называемое "представительство Ичкерии в Совете Европы". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам председатель международного комитета Совета Федерации, один из руководителей российской делегации в ПАСЕ Михаил Маргелов.

"Мы сейчас связываемся с Советом Европы, чтобы получить официальное подтверждение" этой информации, - сказал Маргелов. В любом случае, подчеркнул он, закрытие этого представительства является результатом успешной работы российских представителей в Совете Европы, "которые приложили немало сил для разъяснения нашей политики в Чечне".

Так называемое "представительство Ичкерии в Совете Европы" было открыто и функционировало при поддержке структур Совета Европы и французских органов власти.

"Закрытие "представительства Ичкерии" по сути является отказом Европы от политики, направленной на раздувание чеченской темы и темы якобы имеющихся нарушений прав человека в России", - заявил Маргелов.

По его мнению, этот факт свидетельствует также об изменении позиции французских властей. Позиция французской стороны по чеченской проблеме, сказал он, стала более сбалансированной после прихода в парламент правого пропрезидентского большинства.

Особое значение факт закрытия представительства Ичкерии в Совете Европы приобретает, по словам Маргелова, в преддверии запланированного на среду визита в Россию сопредседателя рабочей группы ПАСЕ-Госдума по Чечне Лорда Джадда.