NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американцы арестовали в Ираке "семерку пик" и "девятку червей" из "списка 55" Американцы арестовали в Ираке "семерку пик" и "девятку червей" из "списка 55"
Арестованы: бывший министр внутренних дел Ирака Махмуд Дияб аль-Ахмад и высокопоставленный член правящей партии Баас и член Совета революционного командования Мизбан Хидир Хади. Оба они входили в список наиболее разыскиваемых чиновников режима Хусейна.
9 июля 2003 г., 22:59
Рамсфельд признал, что у США не было новых доказательств наличия в Ираке ОМП Рамсфельд признал, что у США не было новых доказательств наличия в Ираке ОМП
Выступая в среду на слушаниях в комитете Сената по делам вооруженных сил, глава Пентагона сказал, что операция началась, "потому что мы увидели в новом свете уже имевшиеся доказательства, мы увидели их сквозь призму опыта 11 сентября".
9 июля 2003 г., 20:54
Ариэль Шарон проведет переговоры с Тони Блэром 14 июля в Лондоне Ариэль Шарон проведет переговоры с Тони Блэром 14 июля в Лондоне
Шарон прибудет в Лондон в воскресенье по приглашению Блэра. На следующий день он проведет переговоры с Блэром и встретится с министром иностранных дел Джеком Стро, а 16 июля - с представителями еврейской диаспоры Великобритании.
9 июля 2003 г., 20:40
The Washington Times: военнослужащая США Джессика Линч была спасена иракцами The Washington Times: военнослужащая США Джессика Линч была спасена иракцами
Издание ссылается на данные Пентагона, согласно которым Линч получила ранения в автокатастрофе, а не в бою, и выжила только благодаря своевременной помощи врачей иракского госпиталя, куда она была доставлена после инцидента.
9 июля 2003 г., 19:56
Иранцы простились с близнецами Ладан и Леле в Сингапуре (ФОТО) Иранцы простились с близнецами Ладан и Леле в Сингапуре (ФОТО)
29-летние сестры Ладан и Леле Биджани, сросшиеся головами от рождения, умерли во время операции по их разделению. Их тела будут отправлены на родину в Иран, а пока в Сингапуре с ними простились члены иранской общины.
9 июля 2003 г., 18:31
Шредер отменил свой отпуск в Италии из-за высказываний Берлускони и Стефани Шредер отменил свой отпуск в Италии из-за высказываний Берлускони и Стефани
Причиной отмены стало то, что за свои слова, оскорбляющие немцев, не извинился ни премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, ни замминистра промышленности Стефано Стефани.
9 июля 2003 г., 18:21
На юго-востоке Афганистана погибли трое американских военнослужащих На юго-востоке Афганистана погибли трое американских военнослужащих
Во время поисковой операции в провинции Пактия американский военный автомобиль подорвался на противотанковой радиоуправляемой мине. Машина была уничтожена, а трое находившихся в ней солдат погибли.
9 июля 2003 г., 17:38
Ребенку, единственному выжившему из 105 пассажиров рухнувшего Boeing, ампутировали ногу (ФОТО) Ребенку, единственному выжившему из 105 пассажиров рухнувшего Boeing, ампутировали ногу (ФОТО)
Трехлетний Мохаммед аль-Фатех переведен в отделение интенсивной терапии госпиталя МВД в Хартуме. Врачи ампутировали ему одну ногу. Также у него сильно обожжена шея. Но врачи убеждены, то, что он выжил - чудо.
9 июля 2003 г., 16:57
Открыто вещество, усиливающее сразу три вкуса - соленый, сладкий и пряный Открыто вещество, усиливающее сразу три вкуса - соленый, сладкий и пряный
Бульонные кубики и приправы скоро будут не такими вредными. Исследователи в области пищевой промышленности открыли первое химическое вещество, которое способно влиять на более чем один вкус.
9 июля 2003 г., 16:21
В ходе операции выяснилось, что в голове у китайца жил живой червь В ходе операции выяснилось, что в голове у китайца жил живой червь
В ходе сложнейшей операции на мозге 42-летнего китайца, хирурги испытали настоящее нервное потрясение: одна из извилин вдруг зашевелилась и начала уползать. Оправившись от шока, хирурги поняли, что это живой червь длиной 9 сантиметров.
9 июля 2003 г., 16:14
Правительство Китая заразило СПИДом миллион человек Правительство Китая заразило СПИДом миллион человек
В провинции Хенан живет около миллиона носителей ВИЧ-инфекции, и почти все они заразились СПИДом, когда в 90-х годах сдавали кровь в антисанитарных условиях в ходе правительственной программы по продаже крови. Несмотря на обещания властей, лишь немногим жителям Хенана предоставили спецлечение и медикаменты.
9 июля 2003 г., 16:03
Министр обороны Израиля в четверг встретится со своим палестинским коллегой Министр обороны Израиля в четверг встретится со своим палестинским коллегой
Совещание палестино-израильской комиссии по безопасности планируется провести 10 июля. Израильскую сторону возглавит министр обороны Шауль Мофаз, а палестинскую - министр по вопросам безопасности Мохаммед Дахлан.
9 июля 2003 г., 15:43
Туркменские дипломаты пообещали не обижать россиян с двойным гражданством Туркменские дипломаты пообещали не обижать россиян с двойным гражданством
На первом заседании совместной комиссии российская делегация доказала коллегам из Туркмении, что соглашение о двойном гражданстве отменить невозможно. Те пообещали соблюдать все договоренности.
9 июля 2003 г., 15:16
Южная Корея обвинила КНДР в проведении 70 ядерных испытаний Южная Корея обвинила КНДР в проведении 70 ядерных испытаний
Эти данные представила в среду в парламенте Республики Корея государственное разведывательное агентство. Эта информация появилась в день, когда правительственная делегация КНДР прибыла в Сеул.
9 июля 2003 г., 15:06
Если Великобритания откажется от Блэра, США пристроят его на работу Если Великобритания откажется от Блэра, США пристроят его на работу
Война в Ираке, очевидно, окончится раньше для Тони Блэра, чем для Саддама Хусейна. В Великобритании Тони Блэра называют "пуделем президента Джорджа Буша". Однако именно Блэру американцы доверяют более всего.
9 июля 2003 г., 14:41
37-летний швед, вооруженный топором, проник на территорию посольства РФ в Швеции 37-летний швед, вооруженный топором, проник на территорию посольства РФ в Швеции
Мужчина проник незамеченным на территорию посольства, а когда его попытались остановить - забрался в одну из машин и, пробив ворота, скрылся в городе. Через полчаса брошенный автомобиль был найден на юге Стокгольма. Позднее был задержан и сам нападавший.
9 июля 2003 г., 14:26
ЦРУ передает Германии досье на 50 тысяч агентов "Штази" ЦРУ передает Германии досье на 50 тысяч агентов "Штази"
Исследователи архива службы государственной безопасности ГДР "Штази" считают, что эти документы позволят более подробно проследить связь, которая существовала между политбюро, Кремлем, военными и бизнесом.
9 июля 2003 г., 14:15
Японских школьников укачало от фильма про американцев Японских школьников укачало от фильма про американцев
36 японских школьников попали в больницу после просмотра видеопрограммы о жизни своих сверстников в США. Как сообщили в среду представители руководства школы, подростков "просто укачало".
9 июля 2003 г., 14:07
Американский профессор призывает расстреливать мародеров в Ираке Американский профессор призывает расстреливать мародеров в Ираке
Мародеры систематически грабят многие из 10 тыс. иракских археологических раскопок, и войска коалиции должны расстреливать их на месте, заявила американский эксперт. Банды, численность которых достигает 400 человек, крадут древности для международного рынка.
9 июля 2003 г., 13:53
В Бангкоке слонам запретили заниматься незащищенным сексом В Бангкоке слонам запретили заниматься незащищенным сексом
Слоны, занимающиеся сексом - именно такой символ был предложен для международной конференции по проблемам СПИДа в Бангкоке. Против выступили медики, которым не понравилось, что на самце слона нет презерватива.
9 июля 2003 г., 12:03
Ha'aretz: Аббаса некому заменить Ha'aretz: Аббаса некому заменить
Коренная причина кризиса в палестинском правительстве, проявлением которого стала угроза палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса уйти в отставку и покинуть ЦК движения "Фатх", кроется в снижение влияния руководства "Фатх".
9 июля 2003 г., 12:01
За войну в Ираке британские военные получат медаль За войну в Ираке британские военные получат медаль
Новой медалью будут награждаться британские военнослужащие и гражданские лица, принимавшие участие в иракской кампании. Всего в боевых действиях и в послевоенном обустройстве в Ираке было задействовано 45 тыс. граждан Великобритании.
9 июля 2003 г., 11:37
Экипаж украинского Ан-124 "Руслан", арестованного в Канаде, вылетает на Украину Экипаж украинского Ан-124 "Руслан", арестованного в Канаде, вылетает на Украину
Сам самолет останется на военной базе Goose Bay в Канаде. Лайнер был арестован канадскими властями по иску кипрской компании TMR Energy Ltd, которая добивается от Украины возмещения 62 млн долларов.
9 июля 2003 г., 11:19
В Эль-Фаллудже совершено два нападения на американцев В Эль-Фаллудже совершено два нападения на американцев
Несколько выстрелов из гранатомета было сделано по находящемуся в городе американскому штабу. В район инцидента были направлены дополнительные воинские подразделения США для поиска нападавших.
9 июля 2003 г., 11:08
Умер самый высокий человек в Мексике Умер самый высокий человек в Мексике
Рост Карлоса Мелендес составлял 2 м 24 см. 40-летний великан жил с матерью в городке Аксутла и никогда не был женат. Причиной его смерти стала острая почечная недостаточность.
9 июля 2003 г., 10:44
Около Дженина израильские солдаты застрелили палестинца Около Дженина израильские солдаты застрелили палестинца
Израильские солдаты подверглись нападению во время ареста боевика движения "Исламский джихад". По ним был открыт огонь из окна соседнего дома. В ходе перестрелки нападавший был убит.
9 июля 2003 г., 10:30
В Японии в результате утечки углекислого газа на заводе отравились 15 человек В Японии в результате утечки углекислого газа на заводе отравились 15 человек
1 человек скончался, 3 - находятся в коматозном состоянии. Инцидент произошел на заводе, принадлежащем текстильной компании "Тэйдзин". Очевидцы рассказывают, что там раздался взрыв, после чего находившиеся в цехе рабочие потеряли сознание.
9 июля 2003 г., 10:24
Суд обязал Хусейна выплатить 1 миллиард долларов американским военнопленным Суд обязал Хусейна выплатить 1 миллиард долларов американским военнопленным
В ходе судебного разбирательства со стороны свергнутого режима Хусейна никто не присутствовал, и поэтому не ясно, кто будет выплачивать деньги. Возможно, истцы получат деньги из замороженных в США счетов бывших иракских функционеров.
9 июля 2003 г., 10:11
Брошенный врачами пациент очнулся после 20 лет комы Брошенный врачами пациент очнулся после 20 лет комы
В 1984 году Терри Уоллесу было 19 лет. Тогда он только что женился, и у него родилась маленькая дочка. Сейчас он - взрослый мужчина, его дочери исполнилось 18 лет, а отец заново учится говорить.
9 июля 2003 г., 09:43
В перестрелке в Турции убит 2-летний мальчик из Шотландии В перестрелке в Турции убит 2-летний мальчик из Шотландии
Ребенок был застрелен в своей детской коляске. Бандиты открыли огонь по трем мужчинам и случайно убили мальчика. Его мать, турчанка по национальности, в этот момент обедала в кафе, а отец - шотландец Дэвид Граймасон - летел в Турцию, чтобы присоединиться к семье.
9 июля 2003 г., 09:42
Японские сайты предлагают желающим различные способы сведения счетов с жизнью Японские сайты предлагают желающим различные способы сведения счетов с жизнью
Японские власти встревожены тенденцией, которая становится все более угрожающей. Молодые японцы договариваются через интернет о совершении одновременного самоубийства, а затем собираются, чтобы реализовать своей зловещий проект - свести счеты с жизнью.
9 июля 2003 г., 09:25
Арестован иракский дипломат, встречавшийся до 11 сентября с лидером террористов,  осуществивших налеты на США Арестован иракский дипломат, встречавшийся до 11 сентября с лидером террористов, осуществивших налеты на США
Подробности операции, как и место задержания дипломата не сообщаются, но предполагается, что его арест стал результатом недавних "зачисток", проведенных американскими войсками в центральном Ираке.
9 июля 2003 г., 09:01
Восемь человек, в том числе ребенок, погибли в результате аварии в Казахстане Восемь человек, в том числе ребенок, погибли в результате аварии в Казахстане
Audi-100 и Toyota Camry столкнулись с такой силой, что не оставили шансов на жизнь находящимся в них людям. От многочисленных травм и потерь крови скончались оба водителя и 6 пассажиров.
9 июля 2003 г., 08:47
НТВ официально вручат постановление о закрытии корпункта телекомпании в Белоруссии НТВ официально вручат постановление о закрытии корпункта телекомпании в Белоруссии
В то же время сообщается, что в случае, если канал НТВ принесет официальные извинения в эфире, белорусский МИД готов рассмотреть вопрос о возобновлении его деятельности в республике.
9 июля 2003 г., 08:31
В Бангладеш затонул паром, число жертв может превысить 600 В Бангладеш затонул паром, число жертв может превысить 600
Трехпалубный пассажирский паром MV Nasrin-2 перевернулся из-за турбулентных возмущений в воде. На борту могло быть до 1000 пассажиров, рыбаки спасли лишь 200 человек.
9 июля 2003 г., 08:28
Вице-президент США успешно прошел очередной медосмотр Вице-президент США успешно прошел очередной медосмотр
Ранее, еще до занятия нынешнего высокого поста, Чейни перенес четыре острых сердечных приступа, после третьего из которых ему провели операцию аортокоронарного шунтирования.
9 июля 2003 г., 07:52
На борту разбившегося в Судане Boeing были граждане Индии, Великобритании, Китая, ОАЭ, Эфиопии и Палестинской автономии На борту разбившегося в Судане Boeing были граждане Индии, Великобритании, Китая, ОАЭ, Эфиопии и Палестинской автономии
Среди погибших пассажиров были также командующий ПВО Судана в районе Красного моря, генерал Нур Аль-Махди Фадл и депутат суданского парламента Тахер Бахит Абакрай. Всего в катастрофе погибли 115 человек.
9 июля 2003 г., 00:02