Алистер Граймасон из Ланкашира был застрелен прямо в своей коляске, пока его мама Озлем, турчанка по национальности, обедала в кафе 27-летняя Озлем планировала провести еще месяц в Турции у своих родителей. Они с Дэвидом поженились три года назад в Турции, а затем купили себя дом в Шотландии
 
 
 
Алистер Граймасон из Ланкашира был застрелен прямо в своей коляске, пока его мама Озлем, турчанка по национальности, обедала в кафе
SkyNews
 
 
 
27-летняя Озлем планировала провести еще месяц в Турции у своих родителей. Они с Дэвидом поженились три года назад в Турции, а затем купили себя дом в Шотландии
www.itv.com

В перестрелке в Турции убит двухлетний мальчик из Шотландии, передает Skynews. Инцидент произошел в городке Фока, неподалеку от Измира на западном побережье страны.

Алистер Граймасон из Ланкашира был застрелен прямо в своей коляске, пока его мама Озлем, турчанка по национальности, обедала в кафе.

Отец ребенка, 31-летний Дэвид Граймасон, в это время находился на пути в Турцию, где должен был присоединиться к жене и сыну. В минувшую пятницу он полетел в Шотландию после того, как провел 2 недели с семьей на западном побережье Турции.

27-летняя Озлем планировала провести еще месяц в Турции у своих родителей. Они с Дэвидом поженились три года назад в Турции, а затем купили себя дом в Шотландии.

Как заявила представитель МИД Великобритании, "посольство в Стамбуле проинформировано об инциденте". По ее словам, дипломаты "находятся в контакте с местными властями с целью выяснить, что произошло и предложить помощь".

По всей видимости, малыш стал случайной жертвой уличной перестрелки. Бандиты открыли огонь по трем мужчинам, и случайно убили ребенка. Все трое мужчин в критическом состоянии госпитализированы.