Как говорится в заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака, санкции введены в отношении шестерых граждан Ирана и пяти компаний В числе лиц, в отношении которых введены санкции, автор иранской ядерной технологии Мохсен Фахризаде-Махабади.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как говорится в заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака, санкции введены в отношении шестерых граждан Ирана и пяти компаний
fpc.state.gov
 
 
 
В числе лиц, в отношении которых введены санкции, автор иранской ядерной технологии Мохсен Фахризаде-Махабади.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем лидеры стран "большой восьмерки" на саммите в Японии выразили озабоченность рисками, связанными с ядерной программой Ирана, говорится в заявлении глав государств G8
Reuters

Администрация США ввела экономические санкции в отношении ряда иранских официальных лиц и компаний, подозреваемых в причастности к разработке ядерных вооружений, передает телеканал "Вести".

Как говорится в заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака, санкции введены в отношении шестерых граждан Ирана и пяти компаний. В числе лиц, в отношении которых введены санкции, автор иранской ядерной технологии Мохсен Фахризаде-Махабади.

Введенные санкции подразумевают замораживание в США всех счетов, принадлежащих данным лицам и компаниям. Кроме того, гражданам США запрещено иметь с ними любые дела.

Между тем лидеры стран "большой восьмерки" на саммите в Японии выразили озабоченность рисками, связанными с ядерной программой Ирана, говорится в заявлении глав государств G8, передает "Интерфакс".

"Мы выражаем серьезную озабоченность распространенческими рисками, связанными с ядерной программой Ирана, и продолжающимся невыполнением Ираном своих международных обязательств. Мы призываем Иран без дополнительного промедления и полностью выполнить резолюции 1696, 1737, 1747 и 1803 СБ ООН, в частности приостановить всю деятельность, связанную с обогащением. Мы также призываем Иран полностью сотрудничать с МАГАТЭ, в т.ч. в прояснении вопросов, содержащихся в последнем докладе Генерального директора МАГАТЭ", - говорится в тексте документа.