В Пакистане террористы убили 11 полицейских-курсантов
 
 
 
В Пакистане террористы убили 11 полицейских-курсантов
Архив NEWSru.com

По меньшей мере 11 полицейских-курсантов убиты и 9 других ранены в результате нападения неизвестных террористов в пакистанском городе Кветта - административном центре провинции Белуджистан.

Инцидент произошел в воскресенье. Двое мотоциклистов неожиданно открыли огонь из автоматического оружия по автобусу, в котором находились курсанты. Большинство убитых скончались на месте. Нападавшим удалось скрыться. Полиция ведет поиск преступников, передает ИТАР-ТАСС.

Мотивы нападения неизвестны. Однако обращает на себя внимание тот факт, что убитые были мусульманами-шиитами, то есть представителями религиозного меньшинства, на долю которого приходится около 15% населения Пакистана.

В последние годы между ними и составляющими большинство населения мусульманами-суннитами крайне обострились противоречия, нередко приводящие к кровопролитию. Кроме того, в Кветте наблюдается всплеск терроризма, ставший ответом на действия властей против местных религиозных школ, которые обвиняются в подготовке кадров для свергнутого режима талибов в Афганистане.