Российский предприниматель Борис Березовский в интервью газете "Сегодня" заявил, что новая украинская власть декларировала прозрачность бизнеса, и он готов вложить миллиарды долларов в экономику Украины Борис Немцов критиковал правительство Тимошенко за неправильную политику, связанную с реприватизацией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский предприниматель Борис Березовский в интервью газете "Сегодня" заявил, что новая украинская власть декларировала прозрачность бизнеса, и он готов вложить миллиарды долларов в экономику Украины
AP Photo
 
 
 
Борис Немцов критиковал правительство Тимошенко за неправильную политику, связанную с реприватизацией
Борис Немцов
 
 
 
"У меня вызывает резкую реакцию все, что Немцов делает на Украине, Немцов - это "пятая колонна", он пытается разрушить отношения между Ющенко и Тимошенко, он действует так, как будто выполняет команды из Кремля. Немцов лоббирует интересы "Альфа-групп"
Борис Немцов

Российский предприниматель Борис Березовский в интервью газете "Сегодня" заявил, что новая украинская власть декларировала прозрачность бизнеса, и он готов вложить миллиарды долларов в экономику Украины.

"Сейчас правительство Украины не только заявляет, что изменило свою политику в отношении бизнеса, но реально ее изменяет. Политические риски в Украине сегодня намного ниже, чем в России", - сказал он.

На вопрос о критике нового правительства Украины со стороны российских политиков, в том числе Бориса Немцова, Березовский сказал, что не поддерживает эту политику, сообщает Украинская правда.

Напомним, советник украинского президента Ющенко Борис Немцов критиковал правительство Тимошенко за неправильную политику, связанную с реприватизацией.

"У меня вызывает резкую реакцию все, что Немцов делает на Украине, Немцов - это "пятая колонна", он пытается разрушить отношения между Ющенко и Тимошенко, он действует так, как будто выполняет команды из Кремля. Немцов лоббирует интересы "Альфа-групп". "Альфа" участвовала в последнем энергокризисе, я считаю, что Тимошенко абсолютно права в оценке событий, может быть не в методах, а именно в оценке событий на рынке бензина", - сказал Березовский.

На вопрос, сколько денег, он вложил бы в украинскую экономику, Березовский ответил: "Так трудно сказать. Я бы с удовольствием все, что выручил от продажи собственности в России, а это миллиарды долларов, вложил сегодня в украинскую экономику". При этом он отметил, что ранее никогда никаким бизнесом на Украине не занимался.

Между делом он отметил, что в России у него остался "Коммерсант", но остальное называть не стал, поскольку, по его словам, "найдутся желающие взять все и поделить".

Березовский не уточнил названий конкретных предприятий, в которых он заинтересован. Подбирать подходящую сферу для вложения средств Березовский будет, опираясь на рекомендации своих людей, уже работающих над этими вопросами у нас в стране.

Березовский также заявил, что у него "осталось желание приехать в Украину", но пока он не получал официального уведомления о получении украинской визы.