NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Около посольства США в Афганистане, где был замгоссекретаря США, прогремел взрыв Около посольства США в Афганистане, где был замгоссекретаря США, прогремел взрыв
В Кабуле произошли два взрыва, один из которых прогремел около посольства США в Афганистане, когда в здании диппредставительства находился заместитель главы американского госдепартамента Ричард Армитидж.
9 мая 2003 г., 21:14
День победы отпраздновали в Иерусалиме, Лондоне и Мадриде День победы отпраздновали в Иерусалиме, Лондоне и Мадриде
Ветераны Великой отечественной собрались для празднования 58-й годовщины победы над фашизмом в в мемориальном комплексе "Яд Вашем" в Иерусалиме. В Лондоне и Мадриде прошла торжественная церемония возложения венков к памятнику воинам и гражданам бывшего СССР, погибшим во Второй мировой войне.
9 мая 2003 г., 21:06
В Китае еще 118 человек заболели атипичной пневмонией В Китае еще 118 человек заболели атипичной пневмонией
Общее число жертв тяжелого острого респираторного синдрома в континентальной части страны достигло 230 человек, заболевших - 4805 человек. Пятая часть всех инфицированных - медицинские работники.
9 мая 2003 г., 18:23
ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека
Первый сотрудник администрации Верховного уполномоченного ООН по правам человек, Бела Капур, прибыла в четверг в северную иракскую провинцию Арбил. На следующей неделе в Багдад приедут еще шесть инспекторов.
9 мая 2003 г., 17:29
120 погибших на борту украинского Ил-76 в Конго 120 погибших на борту украинского Ил-76 в Конго
Во время полета украинского Ил-76 в Демократической Республике Конго произошла разгерметизация кабины. На борту было 200 пассажиров, в основном полицейские из сил быстрого реагирования ДРК и члены их семей.
9 мая 2003 г., 16:24
Грабитель банка, захвативший заложников в Линце, сдался властям Грабитель банка, захвативший заложников в Линце, сдался властям
Вооруженный преступник удерживает в офисе банка 3 заложников. Из числа захваченных в банке 7 заложников грабитель отпустил сначала женщину-клиентку банка, а затем еще 3 человека.
9 мая 2003 г., 16:07
Во Львове в День Победы украинские националисты устроили драку Во Львове в День Победы украинские националисты устроили драку
Члены местной организации "Собор", республиканской партии, УНО-УНСО накануне угрожали сорвать праздник, "превратив его в день поминовения по невинно убиенным".
9 мая 2003 г., 15:33
Британец продавал сына через интернет за 5 фунтов Британец продавал сына через интернет за 5 фунтов
Объявление на сайте, который занимается продажей велосипедов, заметила женщина, которая сразу же сообщила в полицию. Стражи порядка выяснили, что шотландец разместил рекламу около двух лет назад, чтобы подразнить ребенка, а потом забыл про него.
9 мая 2003 г., 14:42
Монголбанк советует реже пользоваться наличными, чтобы не заболеть атипичной пневпонией Монголбанк советует реже пользоваться наличными, чтобы не заболеть атипичной пневпонией
Центральный банк Монголии все расчеты производить с помощью кредитных карт или безналичными платежами. А все денежные знаки, поступающие в банк, проходят дезинфекцию.
9 мая 2003 г., 14:23
Борцы за независимость Тибета взобрались на колонну Нельсона на Трафальгарской площади Борцы за независимость Тибета взобрались на колонну Нельсона на Трафальгарской площади
Всего участников акции было четверо. После покорения вершины один из нарушителей порядка спрыгнул вниз с парашютом, который раскрылся всего за несколько метров до приземления.
9 мая 2003 г., 13:26
Окружение Гейдара Алиева опровергает сообщения о резком ухудшении его здоровья Окружение Гейдара Алиева опровергает сообщения о резком ухудшении его здоровья
Президент Азербайджана сейчас находится в турецком госпитале. Он был доставлен в Анкару в ночь на 4 мая в связи с резким ухудшением здоровья. Турецкая пресса утверждает, что надежды спасти Алиева у врачей нет.
9 мая 2003 г., 13:14
Италия временно выходит из шенгенских соглашений Италия временно выходит из шенгенских соглашений
В связи с распространением атипичной пневмонии в ближайшую неделю на границах Италии будет усилен медицинский контроль за пассажирами из зон риска. В аэропортах будут проверяться и транзитные пассажиры, и пассажиры из зон риска, прилетевшие рейсами из стран ЕС.
9 мая 2003 г., 12:13
В Пакистане автобус врезался в бензовоз: 24 погибли, 20 ранены В Пакистане автобус врезался в бензовоз: 24 погибли, 20 ранены
Медики опасаются, что не сумеют сохранить жизнь многих пострадавших. Авария произошла, когда автобус попытался обогнать другой грузовик. Сообщается, что в результате столкновения пожара не произошло.
9 мая 2003 г., 10:27
Обнаружен ген, помогающий предотвратить старение организма Обнаружен ген, помогающий предотвратить старение организма
Ген, способный продлевать биологическую жизнь, выделен впервые в истории науки учеными из Гарвардской медицинской школы. Специалисты отмечают: используя его, можно добиться продления жизни более чем на 70 процентов.
9 мая 2003 г., 09:35
В  Багдаде погиб американский военнослужащий В Багдаде погиб американский военнослужащий
В четверг представители пентагона сообщили, что в Багдаде выстрелом в голову убит американский солдат. Американский военнослужащий скончался на месте происшествия. Возможно, что он стал жертвой снайпера.
8 мая 2003 г., 23:59