![Примерно в 6:00 по местному времени профессиональный каскадер Гари Коннери и трое других протестующих против китайской оккупации Тибета вскарабкались на 56-метровую колонну Нельсона Примерно в 6:00 по местному времени профессиональный каскадер Гари Коннери и трое других протестующих против китайской оккупации Тибета вскарабкались на 56-метровую колонну Нельсона](https://image.newsru.com/pict/id/545258_20030509132655.gif)
![После этого Коннери спрыгнул вниз с парашютом, который раскрылся всего за несколько метров до приземления После этого Коннери спрыгнул вниз с парашютом, который раскрылся всего за несколько метров до приземления](https://image.newsru.com/pict/id/545259_20030509132655.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Четыре борца за независимость Тибета забрались в пятницу утром на колонну Нельсона, расположенную на Трафальгарской площади Лондона.
Примерно в 6:00 по местному времени (09:00 по московскому) профессиональный каскадер Гари Коннери и трое других протестующих против китайской оккупации Тибета вскарабкались на 56-метровую колонну. Подъем занял у них около часа. После этого Коннери спрыгнул вниз с парашютом, который раскрылся всего за несколько метров до приземления.
Затем нарушители общественного порядка развернули огромное фотоизображение далай-ламы - духовного и политического лидера тибетского народа.
Акция была организована организацией "Действуй во имя Тибета", которая борется за независимость этой провинции, ныне входящей в состав КНР. Организация известна рядом экстравагантных акций для привлечения внимания к данной Проблеме, сообщает РИА "Новости".