NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава СБУ сообщил о задержании экс-главы украинской контрразведки Глава СБУ сообщил о задержании экс-главы украинской контрразведки
"Это именно те люди, которых мы подозреваем и будем дальше задерживать вплоть до номера первого", - заявил Наливайченко, добавив, что именно "благодаря таким генералам в Украине было завербовано большое количество офицеров, завезено оружие, что происходило годами".
9 ноября 2014 г., 23:07
Обама назвал удвоение числа военных советников США в Ираке "новым этапом" кампании против ИГ Обама назвал удвоение числа военных советников США в Ираке "новым этапом" кампании против ИГ
По словам Обамы, "удары с воздуха оказались весьма эффективными в плане ослабления возможностей" ИГ и замедления наступления террористов. "Что нам теперь необходимо, так это сухопутные войска, иракские сухопутные войска, которые могут начать отбрасывать назад" боевиков ИГ, отметил президент США.
9 ноября 2014 г., 21:49
Испанские власти считают символический референдум в Каталонии "бесполезным упражнением" Испанские власти считают символический референдум в Каталонии "бесполезным упражнением"
Несмотря на негативное отношение испанских властей к идее опроса общественного мнения по поводу статуса Каталонии, избирательные участки открылись в воскресенье, 9 ноября в 11:00 по московскому времени. Сотни тысяч жителей проголосовали - каталонцы надеются, что результаты опроса позволят расширить права автономии. В правительстве же напоминают об отсутствии у опроса юридической силы.
9 ноября 2014 г., 21:08
Киевский суд в конце ноября рассмотрит апелляцию по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе Киевский суд в конце ноября рассмотрит апелляцию по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе
Жалобу подал бывший начальник департамента разведки и наблюдения МВД Украины Алексей Пукач, получивший пожизненный срок за убийство Георгия Гонгадзе.
9 ноября 2014 г., 19:56
Япония и Россия собираются обсудить работу по подготовке мирного договора, так и не подписанного со Второй мировой войны Япония и Россия собираются обсудить работу по подготовке мирного договора, так и не подписанного со Второй мировой войны
В рамках саммита АТЭС лидеры РФ и Японии обсудили международные отношения и вопросы мирного договора. По мнению Владимира Путина, в последние годы отношения между двумя странами "развиваются весьма успешно и в экономике, и в политической сфере". Основной камень преткновения мирного соглашения - это Курильские острова.
9 ноября 2014 г., 18:48
В Ираке военные уничтожили помощника главаря "Исламского государства" В Ираке военные уничтожили помощника главаря "Исламского государства"
Операция была проведена иракскими войсками в 50 километрах к западу от Багдада после получения оперативных данных о передвижении колонны из восьми машин, в которых находились некоторые лидеры ИГ. Также существует вероятность, что недалеко от Сирии был ранен глава ИГ Абу Бакра аль-Багдади.
9 ноября 2014 г., 17:32
Украинские власти назначили нового главу милиции Донецкой области Украинские власти назначили нового главу милиции Донецкой области
Милицейское подразделение Донецкой области, которая контролируется сепаратистами, будет дислоцироваться в Мариуполе, согласно решению МВД Украины.
9 ноября 2014 г., 15:59
В Испании  перевернулся автобус, 14 человек погибли В Испании перевернулся автобус, 14 человек погибли
10 человек скончались во время катастрофы, остальные - позже в результате полученных травм. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза.
9 ноября 2014 г., 14:41
В Германии отмечают 25-летие падения Берлинской стены

В Германии отмечают 25-летие падения Берлинской стены
В столице ФРГ 9 ноября начались основные торжества по случаю 25-летия падения Берлинской стены, ставшей за время своего существования символом "холодной войны" и раскола Европы.
9 ноября 2014 г., 13:23
Путин приехал в Пекин на саммит АТЭС, планируя подписать с властями КНР 
"огромный пакет документов"
Путин приехал в Пекин на саммит АТЭС, планируя подписать с властями КНР "огромный пакет документов"
В воскресенье российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Центральная тема повестки дня - экономическое сотрудничество. В Китай вылетел и Обама, с которым Путин формально встречаться не собирался.
9 ноября 2014 г., 12:09
Черчилль убеждал  США нанести превентивный ядерный удар по СССР, следует из секретных документов ФБР 

Черчилль убеждал США нанести превентивный ядерный удар по СССР, следует из секретных документов ФБР
В ранее нераскрытом меморандуме, написанном одним из агентов ФБР, описывается, как известный британский политик пытался убедить правительство Трумэна не дожидаться, пока СССР сам создаст атомную бомбу и атакует США.
9 ноября 2014 г., 11:27
В Йемене боевики освободили похищенного более года назад сотрудника ООН В Йемене боевики освободили похищенного более года назад сотрудника ООН
"Коллеги в ООН рады тому, что Джеймс Массакуа, похищенный в Йемене в октябре 2013 года, был сегодня освобожден, находится в безопасности и хорошо себя чувствует", - отметили в ООН.
9 ноября 2014 г., 10:39
Комета, прошедшая мимо Марса 19 октября,  изменила его атмосферу, обнаружили в NASA Комета, прошедшая мимо Марса 19 октября, изменила его атмосферу, обнаружили в NASA
Комета Siding Spring оказала на планету воздействие, которого не предполагали ученые - облако из пыли и газа, окружающее комету, задело марсианскую атмосферу, вызвало метеоритный дождь и привело к изменению ионосферы Марса.
9 ноября 2014 г., 10:05
Протестующие  атаковали дворец правительства  в Мексике, обвиняя власти в похищении и предполагаемой гибели  43 студентов
Протестующие атаковали дворец правительства в Мексике, обвиняя власти в похищении и предполагаемой гибели 43 студентов
Сотни протестующих в городе Чильпансинго в штате Герреро в субботу атаковали административное здание, обвиняя власти в причастности к убийству пропавших в сентябре в городе Игуала 43 студентов.
9 ноября 2014 г., 08:27
США уничтожили в Ираке с воздуха колонну "Исламского государства", где могли быть главари США уничтожили в Ираке с воздуха колонну "Исламского государства", где могли быть главари
По данным Центрального командования вооруженных сил США, эта колонна состояла из 10 автомашин. Имеющаяся у американской стороны информация свидетельствует о том, что участники данного конвоя принимали участие во встрече предводителей "Исламского государства".
9 ноября 2014 г., 01:47
Михаил Горбачев в Берлине предупредил об опасности новой "холодной войны" Михаил Горбачев в Берлине предупредил об опасности новой "холодной войны"
Бывший президент СССР, прибывший в ФРГ на празднование 25-летия падения Берлинской стены, призвал принять меры для снижения напряженности в отношениях между Россией и Западом из-за ситуации на Украине, и отвел Германии особую роль в этом вопросе. Он призвал извлекать уроки из прошлого.
9 ноября 2014 г., 00:38