Президент страны генерал Первез Мушарраф отправил в отставку руководителя разведки генерал-лейтенанта Махмуда Ахмеда Глава спецслужбы, по данным индийской печати, был связан с исламскими экстремистами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент страны генерал Первез Мушарраф отправил в отставку руководителя разведки генерал-лейтенанта Махмуда Ахмеда
Архив НТВ.ru
 
 
 
Глава спецслужбы, по данным индийской печати, был связан с исламскими экстремистами
Архив НТВ.ru
 
 
 
В отставку Мушаррафом отправлены заместитель начальника штаба сухопутных сил генерал-лейтенант Усмани
Архив НТВ.ru
 
 
 
А также председатель объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Мохамммад Азиз
Архив НТВ.ru

Власти Пакистана сегодня официально сообщили о том, что президент страны генерал Первез Мушарраф отправил в отставку руководителя разведки генерал-лейтенанта Махмуда Ахмеда, сообщает ИТАР-ТАСС.

Его имя стало известно после того, как он вел с талибами переговоры о выдаче бен Ладена сразу после атак на США.

Глава спецслужбы, по данным индийской печати, был связан с исламскими экстремистами, в том числе Шейхом Сайедом, который был выпущен из тюрьмы по требованию угонщиков пассажирского самолета компании Indian Airlines в 1999 году.

В опубликованном сегодня в Исламабаде министерством обороны сообщении для прессы говорится, что генеральным директором разведывательного управления назначен генерал Ахсанул Хак.

Местная печать сегодня сообщает, что в отставку Мушаррафом отправлены заместитель начальника штаба сухопутных сил генерал-лейтенант Усмани и председатель объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Мохамммад Азиз.

Этих военачальников, по убеждению индийской прессы, президент "имел основания считать симпатизирующими" режиму талибов в Афганистане.