NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Представители Израиля и ПНА пока не смогли подготовить саммит и продолжат консультации Представители Израиля и ПНА пока не смогли подготовить саммит и продолжат консультации
Переговоры главы израильского правительства Ариэля Шарона и председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса предварительно намечены на вторник. Однако представители обеих сторон высказывают сомнения, что эта дата будет утверждена.
9 октября 2005 г., 20:48
Женщина подорвала себя у здания МЧС Таджикистана Женщина подорвала себя у здания МЧС Таджикистана
Предположительно, взрывное устройство находилось в сумке молодой женщины, которая госпитализирована. Других пострадавших от взрыва нет. Место происшествия оцеплено, правоохранительными органами начато расследование.
9 октября 2005 г., 20:08
В Баку оппозиция вновь вышла на митинг - десятки задержанных В Баку оппозиция вновь вышла на митинг - десятки задержанных
Полиция Баку заявляет, что задержаны 28 участников несанкционированного митинга. "По меньшей мере, у нас есть сведения о 52 задержанных, но в действительности их количество исчисляется сотнями", - заявил представитель оппозиции.
9 октября 2005 г., 19:21
В Алма-Ате произошло землетрясение силой 2-3 балла В Алма-Ате произошло землетрясение силой 2-3 балла
Некоторые жильцы многоэтажных домов города во время подземных толчков быстро покинули свои квартиры и выбежали на улицу. Эти подземные толчки - отголоски сильного землетрясения, зафиксированного в минувшую субботу утром на территории Пакистана.
9 октября 2005 г., 18:44
ФБР предупредило о возможности терактов в нью-йоркском метро ФБР предупредило о возможности терактов в нью-йоркском метро
Источником разведданных послужил некий информатор, сказавший, что в операции участвует более десятка агентов из Ирака и Соединенных Штатов. Действуя в соответствии с этим докладом, американские и иракские вооруженные силы уже арестовали в Ираке по меньшей мере двух человек.
9 октября 2005 г., 17:22
Погибших от землетрясения в Пакистане - больше 30 тысяч Погибших от землетрясения в Пакистане - больше 30 тысяч
"По нашим грубым оценкам, 30 тысяч человек погибли в Азад Кашмире в результате мощного землетрясения", - сказал он. "Там есть города и поселки, полностью уничтоженные. Музаффарабад (столица Азад Кашмира) опустел", - сказал министр труд и коммуникаций Тарик Фарук.
9 октября 2005 г., 16:41
"Птичий грипп" впервые зарегистрирован в Румынии "Птичий грипп" впервые зарегистрирован в Румынии
Бухарестские ученые обнаружили антитела вируса у трех домашних уток, найденных мертвыми в конце сентября в одной из деревень неподалеку от побережья Черного моря. Образцы вируса доставлены в Великобританию, где проводится его лабораторный анализ.
9 октября 2005 г., 15:47
Лидер КНДР принял делегацию Китая на праздновании 60-летия Рабочей партии Лидер КНДР принял делегацию Китая на праздновании 60-летия Рабочей партии
Празднования 60-летия Рабочей партии Северной Кореи, которые пройдут в Пхеньяне в понедельник, будут отмечены массовыми представлениями и шествиями с участием более 100 тысяч человек. На торжественном заседании может быть объявлено имя преемника руководителя КНДР Ким Чен Ира.
9 октября 2005 г., 15:23
Boeing-757 авиакомпании American Airlines аварийно сел в аэропорту Вашингтона Boeing-757 авиакомпании American Airlines аварийно сел в аэропорту Вашингтона
Самолет совершал рейс из Нью-Йорка в Майами. Сразу после обнаружения задымления через полчаса полета экипаж принял решение посадить машину. Приземление произошло без видимых проблем. Никто из 102 пассажиров и 6 членов экипажа в итоге не пострадал.
9 октября 2005 г., 14:57
Против сотрудников бывшей администрации президента Украины возбуждено уголовное дело Против сотрудников бывшей администрации президента Украины возбуждено уголовное дело
Как сообщает в воскресенье пресс-служба Генпрокуратуры Украины, "дело возбуждено в связи с незаконным увольнением президентом Украины Леонидом Кучмой 29 октября 2003 года генпрокурора Святослава Пискуна, что существенно помешало расследованию дела об убийстве журналиста" Георгия Гонгадзе.
9 октября 2005 г., 14:35
В больницах украинского Нетешина находятся 368 отравившихся детей В больницах украинского Нетешина находятся 368 отравившихся детей
В частности, шестеро детей пребывают в тяжелом состоянии, 244 ребенка - в состоянии средней степени тяжести, 118 детей - в состоянии легкой степени тяжести. Причиной инфицирования, по данным Минздрава, стала продукция молокозавода. Специалисты областной санэпидемстанции продолжают лабораторные исследования.
9 октября 2005 г., 13:43
Observer: запрет на курение в пабах приведет к дальнейшему расслоению общества Observer: запрет на курение в пабах приведет к дальнейшему расслоению общества
Один из проектов антиникотинового законодательства предусматривает запрет на курение в тех заведениях, где помимо спиртных напитков посетителям предлагается еда. Результатом такой реформы станет исключение пищи из меню небогатых пивных заведений.
9 октября 2005 г., 13:12
В Ираке перед референдумом по конституции принимаются повышенные меры безопасности В Ираке перед референдумом по конституции принимаются повышенные меры безопасности
Будут закрыты международные границы Ирака - воздушные, сухопутные и морские. Исключение сделано лишь для транспортных средств, доставляющих в страну питьевую воду, продовольствие, топливо и медикаменты. Обеспечивать безопасность до и во время референдума, сказал глава МВД Ирака, будут несколько десятков тысяч полицейских.
9 октября 2005 г., 12:43
В Гватемале под оползнями погибли около 1400 человек В Гватемале под оползнями погибли около 1400 человек
Трагедия произошла в одной деревень, расположенных в горах. Проливные дожди, которые принес на районы Центральной Америки ураган Stan, продолжаются уже около недели. Президент Гватемалы Оскар Бергер предупредил граждан, что им еще предстоит узнать истинные масштабы бедствия.
9 октября 2005 г., 11:25
Китайские ученые уточнили высоту Эвереста Китайские ученые уточнили высоту Эвереста
Согласно выполненным в текущем году измерениям, высота Эвереста составила 8844,43 метра. Экспедиция ученых из КНР занималась измерением высоты Джомолунгмы с марта по май текущего года. По данным предыдущего исследования, произведенного китайскими учеными в 1975 году, высота Джомолунгмы достигала 8848,13 метра.
9 октября 2005 г., 11:13
Глава ПНА намерен провести перестановки в правительстве Глава ПНА намерен провести перестановки в правительстве
По словам Махмуда Аббаса, договоренность по составу нового правительства может быть достигнута уже в ближайшие два дня. "Палестинское руководство продолжает поиски приемлемого решения", - добавил он.
9 октября 2005 г., 10:31
Польша выбирает нового президента Польша выбирает нового президента
Согласно опросам, наиболее реальные шансы на победу имеют только двое кандидатов: представитель партии "Гражданская платформа" Дональд Туск и кандидат от партии "Право и справедливость" Лех Качиньский. За Туска готовы проголосовать 40% избирателей, за Качиньского - 35% поляков.
9 октября 2005 г., 10:05
Число погибших от землетрясения в Пакистане может достичь 30 тысяч Число погибших от землетрясения в Пакистане может достичь 30 тысяч
Премьер-министр Шаукат Азиз сообщил, что число жертв землетрясения достигло 18 тысяч человек. Количество раненых превысило 41 тысячу. Премьер-министр также заявил, что число погибших и раненых может вырасти после того, как власти получат информацию из всех отдаленных горных районов.
9 октября 2005 г., 09:08