NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке сформирован новый состав суда над Саддамом Хусейном В Ираке сформирован новый состав суда над Саддамом Хусейном
Состав суда не называется, отмечается лишь, что в него вошли "высококвалифицированные и неподкупные иракские судьи". Судебное дознание по делу бывшего иракского диктатора должно завершиться на будущей неделе, а суд начнется в течение двух месяцев и завершится до начала в Ираке всеобщих выборов.
9 сентября 2004 г., 23:20
Спецслужбы Грузии готовятся сорвать президентские выборы в Абхазии, утверждают в Сухуми Спецслужбы Грузии готовятся сорвать президентские выборы в Абхазии, утверждают в Сухуми
Служба госбезопасности Абхазии располагает информацией о подготовке спецслужбами Грузии диверсий и террористических актов на территории непризнанной республики. По данным СГБ Абхазии, на эти цели уже выделены средства в размере 400 тыс. долларов США.
9 сентября 2004 г., 22:33
Аз-Завахири выступил с новым заявлением на телеканале Al Jazeera Аз-Завахири выступил с новым заявлением на телеканале Al Jazeera
Айман аз-Завихири, второй человек в террористической организации "Аль-Каида", выступил с новым видеозаявлением, которое было показано в четверг вечером на телеканале Al-Jazeera.
9 сентября 2004 г., 22:27
Россия и США должны уничтожать террористов там, где они находятся, заявил Рамсфельд Россия и США должны уничтожать террористов там, где они находятся, заявил Рамсфельд
"В глобальной войне с терроризмом, в которой наши две страны безусловно, являются партнерами, мы обязаны разыскивать террористов там, где они находятся, чтобы остановить их, выявить их сети, оказывать на них давление, чтобы затруднить им сбор денег, передвижение между странами", - сказал глава Пентагона.
9 сентября 2004 г., 21:14
Американские войска блокировали Талль-Афар и вошли в Самарру: до 50 человек погибли Американские войска блокировали Талль-Афар и вошли в Самарру: до 50 человек погибли
Всю минувшую ночь в городе шли ожесточенные столкновения между войсками США и иракскими повстанцами. По данным медиков, в результате этих столкновений погибли более 50 человек. Телеканал Al-Arabia сообщает, что американские солдаты не пропускают в город машины "скорой помощи" с медикаментами.
9 сентября 2004 г., 21:07
В Риге прошел пикет против высылки защитника русских школ В Риге прошел пикет против высылки защитника русских школ
Более ста защитников русских школ провели в четверг у здания правительства Латвии пикет в защиту высланного из страны организатора акций протеста против реформы образования Александра Казакова.
9 сентября 2004 г., 20:49
Журналисты The Sun разыскали маленького заложника, который чудом остался жив Журналисты The Sun разыскали маленького заложника, который чудом остался жив
Мальчика, который был показан на обнародованных кадрах видеозаписи, сделанной боевиками в бесланской школе, и считался погибшим, разыскали корреспонденты британского таблоида The Sun. Он оказался живым и относительно невредимым.
9 сентября 2004 г., 19:57
В Неджефе обнаружено массовое захоронение иракских полицейских В Неджефе обнаружено массовое захоронение иракских полицейских
Захоронение жертв кровопролитных столкновений между американскими военными и шиитскими радикалами обнаружено около искусственного озера в городе Неджеф. Всего из-под земли извлечено 28 тел, многие из них уже опознаны. Большинство захороненных - сотрудники местной полиции.
9 сентября 2004 г., 18:45
Ученые: Джордж Буш - самый глупый президент США, и за него в основном  голосуют глупые люди Ученые: Джордж Буш - самый глупый президент США, и за него в основном голосуют глупые люди
Коэффициент интеллекта (IQ) нынешнего хозяина Белого дома составляет всего 91 балл, и он вдвое уступает Клинтону (182 балла). Нормой считается 118 баллов, а у среднестатистического жителя США он составляет около 100 баллов. Ученые выяснили, что чем ниже у американца IQ, тем вероятнее он проголосует за Буша.
9 сентября 2004 г., 18:15
Пауэлл выявил геноцид в суданской провинции Дарфур Пауэлл выявил геноцид в суданской провинции Дарфур
Государственный секретарь США Колин Пауэлл в четверг заявил, что в суданской провинции Дарфур существует геноцид, и ответственность за него несут правительство Судана и отряды ополченцев "Джанджавид".
9 сентября 2004 г., 18:00
В США выходит скандальная книга про семейство Бушей В США выходит скандальная книга про семейство Бушей
Автор книги "The Family. The Real Story of the Bush Dynasty" - Китти Келли, уже приобрела известность своей книгой о жене президента Рейгана. Автор говорит, что своей книгой она намерена нарушить табу и рассказать всю правду. Больше всего места уделено Бушу и его любви к кокаину.
9 сентября 2004 г., 17:25
Шестеро британских военных погибли в катастрофе вертолета на учениях в Чехии Шестеро британских военных погибли в катастрофе вертолета на учениях в Чехии
Вертолет LYNX ВВС Великобритании разбился близ аэродрома Намнести на Ославе в 19 милях к западу от города Брно в ходе совместных британо-чешских армейских учений под кодовым названием "Летающий носорог".
9 сентября 2004 г., 16:56
В Таиланде от "птичьего гриппа" умер мужчина В Таиланде от "птичьего гриппа" умер мужчина
Смертельная для людей разновидность вируса H5N1 вновь проявила себя в Таиланде. Таиландец выращивал бойцовых петухов, но в августе неожиданно заболел, а позже умер. В этом году болезнь убила 20 человек во Вьетнаме.
9 сентября 2004 г., 15:56
Марокканских террористов, устроивших 11 марта взрывы в Мадриде, снабжал оружием жандармский офицер Марокканских террористов, устроивших 11 марта взрывы в Мадриде, снабжал оружием жандармский офицер
Один из арестованных террористов работал на испанскую жандармерию и показал, что его куратор по прозвищу "Педро" продавал огнестрельное оружие членам разных преступных групп, связанных с продажей наркотиков и другими преступлениями. Арестованный сообщал и о приобретении взрывчатки, но к нему не прислушались.
9 сентября 2004 г., 15:33
Пакистанская авиация разгромила тренировочный лагерь террористов: более 50 убитых Пакистанская авиация разгромила тренировочный лагерь террористов: более 50 убитых
Жертв рейда правительственных войск может оказаться горазда больше. Большинство погибших - иностранцы: арабы, узбеки и чеченцы. По утверждению военных, они проходили тренировки в лагере террористов на границе с Афганистаном.
9 сентября 2004 г., 14:43
Парламент Латвии продлил срок пребывания  латвийских военных в Ираке Парламент Латвии продлил срок пребывания латвийских военных в Ираке
За это решение проголосовали 75 депутатов, против - 20. Латвийский воинский контингент останется в Ираке до июня следующего года. Сейчас в Ираке находятся 133 латвийских военных.
9 сентября 2004 г., 13:53
В Японии по обвинению в халатности арестован капитан затонувшего российского судна В Японии по обвинению в халатности арестован капитан затонувшего российского судна
До 5 лет тюрьмы грозит арестованному в Японии российскому капитану лесовоза, затонувшего во время тайфуна. Японские власти обвиняют капитана в преступной халатности, из-за которой погибли три человека, шестеро получили ранения, четверо до настоящего времени находились в больнице.
9 сентября 2004 г., 12:53
Четверть англичанок предпочитают сексу работу по дому Четверть англичанок предпочитают сексу работу по дому
Парадоксальные результаты дал опрос журнала Good Housekeeping. До 40% женщин в возрасте до 35 лет предпочитают уборку сексу. Редакция таблоида The Sun в шоке и, всерьез исследовав вопрос, выяснила, что пылесос по целому ряду параметров лучше, чем мужчина.
9 сентября 2004 г., 11:47
В Ираке разбился американский вертолет В Ираке разбился американский вертолет
Все, кто находился на борту, были эвакуированы с места падения. Никто из них серьезно не пострадал. Падение вертолета произошло к югу от Эль-Фаллуджи.
9 сентября 2004 г., 10:52
У израильского КПП взорвался заминированный автомобиль: 1 погиб У израильского КПП взорвался заминированный автомобиль: 1 погиб
Взрыв был направлен против армейского патруля. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда с заминированной машиной поравнялся израильский военный джип. От ранений солдат уберег лишь бронированный корпус автомобиля.
9 сентября 2004 г., 09:41
88-летний министр обороны США в администрациях Кеннеди и Джонсона женится во второй раз  88-летний министр обороны США в администрациях Кеннеди и Джонсона женится во второй раз
Избранницей патриарха американской политики стала 70-летняя Диана Мазьери Байфилд. Свадьба должна состояться 16 сентября в Италии. Медовый месяц чета планирует провести на Сардинии.
9 сентября 2004 г., 08:53
Мощный взрыв у посольств России и Австралии в Джакарте: 11 погибших, 182 раненых Мощный взрыв у посольств России и Австралии в Джакарте: 11 погибших, 182 раненых
Теракт был совершен террористом-смертником, находившимся за рулем микроавтобуса со взрывчаткой. Непосредственно перед взрывом микроавтобус намеренно ударился о дорожный разделитель, находившийся перед воротами посольства.
9 сентября 2004 г., 08:04
Число самоубийц в мире превосходит число погибших в результате войн и убийств Число самоубийц в мире превосходит число погибших в результате войн и убийств
Ежегодно в мире самоубийством жизнь заканчивает почти один миллион человек, а попытки суицида предпринимают 10-20 миллионов человек. Мужчины чаще кончают жизнь самоубийством, нежели представительницы женского пола.
9 сентября 2004 г., 07:50
В Ираке захвачены бронемашина МИД Японии и ее водитель В Ираке захвачены бронемашина МИД Японии и ее водитель
Во время атаки на бронемашину, в которой находились иракские сотрудники японского МИД, никто не пострадал. Однако, как выяснилось, налетчики захватили вместе с машиной ее водителя-иракца.
9 сентября 2004 г., 07:40