Президент США Джордж Буш призвал сегодня конгресс как можно скорее одобрить его план по борьбе с терроризмом На этой неделе он даже признал наличие секретных тюрем ЦРУ за рубежами США. Однако ни сам президент, ни другие официальные лица администрации не уточнили, в каких именно странах или хотя бы в каких регионах находятся эти тюрьмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш призвал сегодня конгресс как можно скорее одобрить его план по борьбе с терроризмом
AFP
 
 
 
На этой неделе он даже признал наличие секретных тюрем ЦРУ за рубежами США. Однако ни сам президент, ни другие официальные лица администрации не уточнили, в каких именно странах или хотя бы в каких регионах находятся эти тюрьмы
msn.com
 
 
 
Аналитики считают, что с помощью этих речей Буш пытается переключить внимание американцев с неудачной и непопулярной войны в Ираке на удобную для него тему борьбы с терроризмом
AFP

Президент США Джордж Буш призвал сегодня конгресс как можно скорее одобрить его план по борьбе с терроризмом. В традиционном субботнем радиообращении к нации он выразил надежду на то, что американские законодатели обсудят этот вопрос уже на предстоящей неделе.

"Как только конгресс одобрит создание военных комиссий (по проведению следствия по делам террористов), мы сможем отдать злоумышленников под суд и тем самым дать ясный знак тем, кто убивает американцев: сколько бы времени нам ни понадобилось, мы найдем вас и накажем", - сказал Буш. По его словам, "отдавая террористов под суд, мы укрепляем безопасность страны".

В преддверии пятой годовщины терактов 11 сентября 2001 года Буш выступает с речами на тему борьбы с терроризмом практически каждый день, отмечает ИТАР-ТАСС.

На этой неделе он даже признал наличие секретных тюрем ЦРУ за рубежами США. Однако ни сам президент, ни другие официальные лица администрации не уточнили, в каких именно странах или хотя бы в каких регионах находятся эти тюрьмы.

Аналитики считают, что с помощью этих речей Буш пытается переключить внимание американцев с неудачной и непопулярной войны в Ираке на удобную для него тему борьбы с терроризмом. Эксперты также подчеркивают, что это происходит на фоне разворачивающейся борьбы между республиканцами и демократами перед ноябрьскими региональными выборами.