Израиль намерен пересмотреть государственный бюджет В связи с выделением дополнительных средств министерству обороны могут быть урезаны статьи доходов различных социальных проектов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль намерен пересмотреть государственный бюджет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с выделением дополнительных средств министерству обороны могут быть урезаны статьи доходов различных социальных проектов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вопрос об этом обсуждался на совещании с участием премьер-министра Ариэля Шарона, а также некоторых министров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министерство обороны обратилось в правительство с требованием немедленно передать армии дополнительно 3 млрд. шекелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильскому военному ведомству необходимы деньги на проведение дорогостоящих операций на палестинских территориях
Архив NTVRU.com

Израиль намерен пересмотреть государственный бюджет. В связи с выделением дополнительных средств министерству обороны могут быть урезаны статьи доходов различных социальных проектов.

Вопрос об этом обсуждался на совещании с участием премьер-министра Ариэля Шарона, а также некоторых министров, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство обороны обратилось в правительство с требованием немедленно передать армии дополнительно 3 млрд. шекелей (около 650 млн. долларов). Израильскому военному ведомству необходимы деньги на проведение дорогостоящих операций на палестинских территориях.

На совещании Ариэль Шарон заявил, что Минобороны получит только 2 млрд. шекелей, "а может быть даже чуть меньше".

Дополнительное финансирование армии обернется новыми серьезными испытаниями для израильтян, которые и без того с начала военных действий столкнулись со все возрастающими экономическими трудностями.

Некогда преуспевающий туристический, гостиничный и ресторанный бизнес сейчас в упадке. В Израиле быстро растет безработица. Исключение составляют охранные службы. Из-за терактов вырос спрос на охранников в учреждениях и частных предприятиях. Набор сотрудников ведут также службы "доставки товаров на дом" супермаркетов, кафе и ресторанов, поскольку израильтяне предпочитают меньше бывать в общественных местах.

Эксперты считают, что в связи с дополнительным финансированием армии сократятся расходы на социальные проекты, такие как предоставление льгот жителем Негева или дополнительные выплаты многодетным семьям.

Некоторые наблюдатели говорят о возможности введения в Израиле нового налога с граждан - "на оборону".