NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блок Натальи Витренко, недобравший доли процента на выборах в парламент Украины, пикетирует ЦИК Блок Натальи Витренко, недобравший доли процента на выборах в парламент Украины, пикетирует ЦИК
"Народная оппозиция" пришла в ЦИК для того, чтобы спасти честь страны и добиться справедливых результатов состоявшихся выборов. Мы не позволим Центральной избирательной комиссии огласить фальсифицированные результаты", - заявил начальник избирательного штаба блока.
9 апреля 2006 г., 20:20
Израиль ужесточает блокаду правительства "Хамаса" Израиль ужесточает блокаду правительства "Хамаса"
В частности, иностранцам, которые встретятся с представителями исламистов, будет отказано в общении с израильскими официальными лицами. Кроме того, решено и впредь не переводить властям автономии налоги и пошлины, собираемые Израилем для палестинцев.
9 апреля 2006 г., 19:37
Выборы в парламент Италии проходят без нарушений, но Берлускони уже предупрежден Выборы в парламент Италии проходят без нарушений, но Берлускони уже предупрежден
Явка избирателей пока ниже, чем на прошлом всеобщем голосовании, что объясняется почти летней погодой на большинстве территории, и большим наплывом верующих в храмы по случаю католического праздника "Пальмовое воскресенье", полагают обозреватели.
9 апреля 2006 г., 19:14
В Пакистане в давке погибли по меньшей мере 29 человек В Пакистане в давке погибли по меньшей мере 29 человек
По данным полиции, одна из местных женских религиозных организаций проводила собрание джамаата в Карачи. Давка образовалась после окончания мероприятия, в котором приняли участие, по сведениям сотрудников правоохранительных органов, тысячи человек.
9 апреля 2006 г., 18:53
В День независимости Грузии Саакашвили призвал к объединению все политические силы В День независимости Грузии Саакашвили призвал к объединению все политические силы
"Народ Грузии продолжает борьбу за утверждение идеалов свободы и независимости. Сегодня Грузия, как никогда, близка к достижению полной свободы, из страны начался вывод частей иностранной армии (вывод российских баз)", - заявил президент Грузии.
9 апреля 2006 г., 18:05
В Ираке идет "резня", но нет гражданской войны, полагает Стро В Ираке идет "резня", но нет гражданской войны, полагает Стро
Глава британского внешнеполитического ведомства отметил, что в Ираке сейчас "высокий уровень насилия", и поэтому он понимает, почему многие говорят о гражданской войне в этой стране.
9 апреля 2006 г., 16:41
По данным ВОЗ, самая короткая жизнь у жителей Зимбабве По данным ВОЗ, самая короткая жизнь у жителей Зимбабве
Женщины в Зимбабве в среднем умирают в возрасте 34 лет, а мужчины доживают до 37. По мнению обозревателей, ухудшение демографической ситуации в стране связано с тяжелым состоянием экономики и распространением СПИДа.
9 апреля 2006 г., 15:50
Шарон будет объявлен полностью недееспособным во вторник Шарон будет объявлен полностью недееспособным во вторник
Признание 78-летнего Шарона недееспособным означает, что обязанности премьера полностью перейдут к его преемнику. Официальным преемником Шарона будет объявлен победивший на парламентских выборах 28 марта Эхуд Ольмерт.
9 апреля 2006 г., 15:22
Кризис в Непале – демонстранты требуют ограничить власть короля Кризис в Непале – демонстранты требуют ограничить власть короля
На улицы Катманду вышли десятки тысяч человек, протестующих против прямого правления короля Гьянендры. Во время столкновений с полицией арестованы по меньшей мере 50 человек, десятки получили ранения.
9 апреля 2006 г., 14:16
В день взятия Багдада Саддам хотел подбить американский танк и умереть В день взятия Багдада Саддам хотел подбить американский танк и умереть
Об этом неизвестном до сих пор эпизоде из жизни свергнутого иракского лидера рассказала со слов бывшего вице-президента Ирака Тахи Ясина Рамадана его ливанский адвокат Бушра Халиль, которая также является членом Комитета защиты Саддама Хусейна.
9 апреля 2006 г., 13:34
Грузия обвинила российских миротворцев в сокрытии южноосетинской военной техники Грузия обвинила российских миротворцев в сокрытии южноосетинской военной техники
Минобороны Грузии утверждает, что "командование ССПМ и в частности командующий Марат Кулахметов не только не способствовали работе наблюдателей, но и прямо помогли южноосетинской стороне скрыть обнаруженную БМП и зенитную установку".
9 апреля 2006 г., 13:01
Израильская армия нанесла новый удар по Газе - один человек погиб Израильская армия нанесла новый удар по Газе - один человек погиб
Еще десять получили ранения, сообщают палестинские источники. В последние два дня в ходе воздушных и артиллерийских ударов израильской армии по сектору Газа погибли 14 палестинцев.
9 апреля 2006 г., 12:17
В Париже идут консультации по закону о "первом найме" - выход из кризиса пока не найден В Париже идут консультации по закону о "первом найме" - выход из кризиса пока не найден
Доминик де Вильпен отверг согласованный с профсоюзами компромисс по новому трудовому контракту для молодежи. Премьера не устраивает формула, которую предложил лидер правящей партии Союз за народное большинство и министр внутренних дел Николя Саркози: приостановка действия нынешней версии контракта.
9 апреля 2006 г., 11:56
Полиция Франции и Германии ищет потерянные ключи от крупнейшего ядерного центра Полиция Франции и Германии ищет потерянные ключи от крупнейшего ядерного центра
В связке находилось 12 ключей, включая и от дверей в так называемой "красной зоне", куда доступ ограничен даже для работников ядерного центра в Филиппсбурге, расположенного в земле Баден-Вюртенберг в непосредственной близости от границы с Францией.
9 апреля 2006 г., 11:28
Израиль готов к переговорам с правительством "Хамаса" Израиль готов к переговорам с правительством "Хамаса"
Израиль готов вести мирные переговоры с палестинским правительством, которое сформировало радикальное движение “Хамас”, но не будет больше обсуждать эти проблемы с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, заявил новый премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт.
9 апреля 2006 г., 10:38
"Аль-Каида" признана непричастной к взрывам в лондонской подземке "Аль-Каида" признана непричастной к взрывам в лондонской подземке
Смертники, атаковавшие лондонский транспорт, не пользовались финансовой поддержкой извне. И хотя участники нападения действительно ездили в Пакистан и заходили на сайты экстремистов в интернете, их связь с "Аль-Каидой" остается неподтвержденной.
9 апреля 2006 г., 10:16
NASA не успеет создать новый корабль к моменту, когда шаттлы прекратят полеты NASA не успеет создать новый корабль к моменту, когда шаттлы прекратят полеты
"Безусловно, мы не будем готовы его (новый корабль) использовать в 2010 году, и будет какой-то промежуток времени между 2010 годом и временем, когда мы завершим разработку нового корабля", - сказал глава NASA Майкл Гриффин.
9 апреля 2006 г., 10:05
Италия выбирает парламент: Проди или Берлускони Италия выбирает парламент: Проди или Берлускони
Последние опросы общественного мнения были обнародованы за полмесяца до выборов, когда был введен запрет на их публикацию. Тогда оппозиция во главе с Проди опережала правящую коалицию Берлускони на 3,5-5 процентов.
9 апреля 2006 г., 09:30
Пентагон готовит ядерный удар по Ирану Пентагон готовит ядерный удар по Ирану
Об этом говорится в журнале New Yorker. Цитируя источники в разведке и министерстве обороны США, издание пишет, что специальные группы воздушной разведки "уже составляют список целей" в Иране.
9 апреля 2006 г., 09:05