Блок Натальи Витренко, недобравший доли процента на выборах в парламент Украины, пикетирует ЦИК
 
 
 
Блок Натальи Витренко, недобравший доли процента на выборах в парламент Украины, пикетирует ЦИК
www.ukraine.ru/

Более 50 кандидатов в народные депутаты Украины от Блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" в воскресенье пикетируют помещение перед залом заседаний Центральной избирательной комиссии.

"Народная оппозиция" пришла в ЦИК для того, чтобы спасти честь страны и добиться справедливых результатов состоявшихся выборов. Мы не позволим Центральной избирательной комиссии огласить фальсифицированные результаты", - заявил начальник избирательного штаба блока Владимир Марченко, слова которого приводит пресс-служба блока.

Он подчеркнул, что группа кандидатов будет находиться в помещении ЦИК Украины круглосуточно. Как сообщает пресс-служба, представители блока прошли в помещение ЦИК, пользуясь статусом кандидата в народные депутаты.

В понедельник Центризбирком Украины намерен огласить окончательные результаты выборов в парламент. По предварительным данным, трехпроцентный барьер преодолевают пять партий и блоков - Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, "Наша Украина", Социалистическая партия и Коммунистическая партия. Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" набрал 2,93% голосов избирателей (6-й результат).