На Олимпиаде работница стадиона сделала предложение своей возлюбленной из регбийной сборной Бразилии
 
 
 
На Олимпиаде работница стадиона сделала предложение своей возлюбленной из регбийной сборной Бразилии
Reuters

Работница стадиона в Рио-де-Жанейро Марджори Эния по окончании финального матча олимпийского турнира по регби-7 и церемонии награждения сделала предложение руки и сердца своей возлюбленной - Исадоре Серулло, участнице олимпийской сборной Бразилии по регби-7, наблюдавшей за финалом между Австралией и Новой Зеландией с трибуны, передает BBC.

После финального свистка, который ознаменовал золотые медали для сборной Австралии, Эния вместе со своей девушкой вышла на поле и взяла в руки микрофон. На предложение руки и сердца, сделанное при тысячах болельщиков на стадионе, Серулло ответила согласием. Журналисты напоминают, что в Бразилии однополые браки легализованы с 2003 года.

"Как только я узнала, что она попала в состав олимпийской сборной, сразу поняла, что должна сделать что-то особенное. Знаю, что регбисты - необыкновенные люди, и они это оценят. Она любовь всей моей жизни", - рассказала Эния журналистам.

Отметим, что похожий случай произошел в прошлом году, когда регбист сборной Румынии Флорин Суруджу сделал предложение своей подруге на лондонском стадионе "Уэмбли" после разгромного поражения от ирландцев на групповом этапе Кубка мира.

Сразу по окончании игры 30-летний регбист позвал на поле возлюбленную и, встав на одно колено, предложил ей руку и сердце. Под одобрительный шум пустеющих трибун девушка ответила согласием.

Отметим, что стартовавшая в Рио-де-Жанейро Олимпиада стала рекордной по количеству геев и лесбиянок среди участников. В Бразилию приехали 44 спортсмена с нетрадиционной сексуальной ориентацией (11 мужчин и 33 женщины). Самыми представительными стали заявки Великобритании и США - у обеих стран на Играх по восемь ЛГБТ-атлетов. Третья команда в этом списке - Нидерланды (пять спортсменов).

Одним из самых известных представителей секс-меньшинств в Рио стал британский прыгун в воду Том Дэйли, уже выигравший бронзу в секторе синхронных прыжков с 10-метровой вышки вместе со своим партнером Дэниэлом Гудфеллоу. При этом в Британии разразился скандал после того, как крупнейшие СМИ королевства в новости об этом успехе поставили только фотографию Дэйли, несмотря на то, что спортсмены выступали в парном виде соревнований.

Портал Buzzfeed обратил внимание на то, что журналисты The Daily Mail, The Daily Telegraph и The Daily Express выбрали изображение только с национальным любимцем Дэйли, который в конце 2013 года опубликовал видео с признанием в нетрадиционной сексуальной ориентации, и не обратили внимание на его партнера.

Журналисты The Times и вовсе в новости о бронзовой медали британских спортсменов написали "Том Дэйли и его партнер по синхронным прыжкам", даже не указав имени Гудфеллоу.