Хиллари Клинтон израсходовала 29 млн. долларов, чтобы стать сенатором конгресса США от штата Нью-Йорк Эти данные официально были распространены в административном центре штата - Олбани
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хиллари Клинтон израсходовала 29 млн. долларов, чтобы стать сенатором конгресса США от штата Нью-Йорк
Архив НТВ
 
 
 
Эти данные официально были распространены в административном центре штата - Олбани
Архив НТВ
 
 
 
Ее соперник - республиканец Рик Лазио потратил на предвыборную борьбу 33 млн. долларов
Архив НТВ

Хиллари Клинтон израсходовала 29 млн. долларов, чтобы стать сенатором Конгресса США от штата Нью-Йорк. Эти данные официально были распространены в административном центре штата - Олбани. Ее соперник - республиканец Рик Лазио потратил на предвыборную борьбу 33 млн. долларов.

По сумме затрат - 62 млн. долларов - нынешняя предвыборная гонка в штате Нью-Йорк за место в сенате заняла вторую ступень в списке самых дорогостоящих кампаний по выборам в Конгресс за всю историю страны.

Абсолютный рекорд поставил также в этом году бизнесмен из штата Нью-Джерси Джон Корзайн. Ему место сенатора обошлось почти в 62 млн. долларов, причем большая часть этой суммы была "из собственного кармана". Его соперник - республиканец Боб Фрэнкс затратил 6,1 млн. долларов.

В среднем же, по данным организации Центр за ответственную политику, кампания по выборам в сенат обошлась каждому из ее участников в 5,6 млн. долларов, а в палату представителей - в 636 тыс. долларов. 7 ноября американцы голосовали не только за своего следующего президента, но и переизбирали всех членов палаты представителей.