Малайзийские власти намерены пороть нелегальных иммигрантов Соответствующую поправку в иммиграционном кодексе страны планируется утвердить на сессии парламента уже в марте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Малайзийские власти намерены пороть нелегальных иммигрантов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соответствующую поправку в иммиграционном кодексе страны планируется утвердить на сессии парламента уже в марте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Традиционные способы борьбы с армией нелегалов, стремящихся в Малайзию в поисках лучшей доли, не приносят плоды
Архив NTVRU.com

Весьма суровое наказание готовят иммиграционные службы Малайзии для тех, кто пытается проникнуть в страну без надлежащих документов.

Не исключено, что теперь таких иммигрантов будут в буквальном смысле слова пороть, причем на вполне законных основаниях. Соответствующую поправку в иммиграционном кодексе страны планируется утвердить на сессии парламента уже в марте.

Традиционные способы борьбы с армией нелегалов, стремящихся в Малайзию в поисках лучшей доли, не приносят плоды: не успеют власти депортировать одну группу непрошеных гостей - тут же появляется другая. Причем, часто речь идет о людях, которых уже неоднократно выдворяли из страны.

Только в ноябре были высланы 2500 "туристов" из соседней Индонезии. А сегодня готовятся к отправке очередные 2000 человек, сообщает местная печать. "Мы слишком долгое время были чересчур снисходительны по отношению к беженцам, но раз они не понимают по-хорошему, остается прибегнуть к порке", - вполне серьезно говорит один из блюстителей порядка. Однако он не уточнил, какая именно порция розг ждет нарушителей, сообщает ИТАР-ТАСС.