Иван Охлобыстин
 
 
 
Иван Охлобыстин
Russian Look

На Украине запретили фильмы с участием российского актера и режиссера Ивана Охлобыстина, который ранее поддержал сепаратистов Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Нацсовета Украины по вопросам телерадиовещания Юрий Артеменко.

"Только что мне стало известно, что экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием Охлобыстина", - написал он.

О намерении запретить показ всех фильмов с участием Охлобыстина ранее заявил вице-премьер, министр культуры страны Вячеслав Кириленко. "Какое-то уважение к самим себе должно же у нас быть!" - написал он в своем аккаунте в Twitter.

А сегодня Кириленко заявил: "Поручаю в двухнедельный срок в рамках полномочий Госкино и экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов рассмотреть вопрос относительно отмены или отказа в государственной регистрации фильмов и телевизионных сериалов с участием Ивана Охлобыстина", - передает его слова 112.ua.

Интересен тот факт, что российский актер, которому власти Украины, Латвии и Эстонии запретили въезд на территории своих стран, 1 декабря представил в Донецке свой новый фильм "Йерей-сан", в котором он выступил сценаристом и одним из актеров. Мероприятие прошло в кинотеатре "Звездочка" - там сторонник самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" заявил, что собирается прекратить сниматься в сериале "Интерны" и вернуться в церковь.

Отметим, что ранее власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России. В число персон нон грата попал актер Пореченков. Украинские власти также запретили 69 фильмов с его участием.