NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китай потребовал от США немедленно отозвать запрос на задержание финдиректора Huawei Китай потребовал от США немедленно отозвать запрос на задержание финдиректора Huawei
Как говорится в сообщении МИД КНР, Китай требует от США немедленно отозвать ордер на арест гражданина Китая. 46-летняя Мэн Ваньчжоу была арестована 1 декабря в аэропорту Ванкувера канадскими правоохранительными органами по запросу из Нью-Йорка в связи с обвинением в нарушении американских торговых санкций против Ирана.
9 декабря 2018 г., 18:52
В Великобритании подозревают Россию еще в двух убийствах, совершенных до "дела Скрипалей" В Великобритании подозревают Россию еще в двух убийствах, совершенных до "дела Скрипалей"
"Некоторые смерти не нашли объяснения и выглядят подозрительно, в том числе это касается Александра Перепеличного и Скота Янга", - выяснила газета The Sunday Times. В настоящее время полиция вновь ищет возможных свидетелей произошедшего.
9 декабря 2018 г., 13:24
В Бельгии правительственная коалиция распалась из-за разногласий по миграции В Бельгии правительственная коалиция распалась из-за разногласий по миграции
Из правительства вышла ведущая фламандская партия - "Новый Фламандский альянс", ведущая политическая партия нидерландоязычной Фландрии. На протяжении последних недель она блокировала подписание Бельгией Миграционного пакта ООН, угрожая выходом из коалиции.
9 декабря 2018 г., 13:03
Экс-глава ФБР Коми: в расследовании  "российского вмешательства" с самого начала  фигурировали четыре американца Экс-глава ФБР Коми: в расследовании "российского вмешательства" с самого начала фигурировали четыре американца
"В число этих американцев не входил кандидат", - подчеркнул Джеймс Коми, выступая в минувшую пятницу на закрытом заседании членов комитетов палаты представителей США по вопросам судопроизводства и по надзору.
9 декабря 2018 г., 12:10
Число задержанных в ходе протестов "желтых жилетов" во Франции достигло 1726 человек Число задержанных в ходе протестов "желтых жилетов" во Франции достигло 1726 человек
Об этом сообщил в воскресенье глава МВД страны. Большинство помещенных под стражу подозреваются в "заговоре с целью совершения насилия" или "подстрекательстве к совершению преступления". Протесты вызывают большую обеспокоенность французских властей. В Елисейском дворце постоянно идет "мозговой штурм".
9 декабря 2018 г., 11:51
Британия продолжает мстить за Скрипалей и берет в тиски шестерых близких к Путину олигархов Британия продолжает мстить за Скрипалей и берет в тиски шестерых близких к Путину олигархов
По данным Telegraph, спецслужбы намерены усилить давление на богатейших жителей Великобритании Романа Абрамовича и Алишера Усманова. Им и остальным российским бизнесменам из черного списка хотят ограничить свободу передвижения не только по королевству, но и по другим странам.
8 декабря 2018 г., 17:27
Налоговые уступки властей не помогли: во Франции проходит четвертая волна ожесточенных протестов (ФОТО, ВИДЕО) Налоговые уступки властей не помогли: во Франции проходит четвертая волна ожесточенных протестов (ФОТО, ВИДЕО)
На улицы Парижа выведена бронетехника, полиция применяет против манифестантов более сильный слезоточивый газ. По всей стране задержаны около 700 человек, более 550 из них - в столице.
8 декабря 2018 г., 15:58
Пятеро подростков и женщина погибли в результате давки в итальянском клубе, более 100 человек пострадали Пятеро подростков и женщина погибли в результате давки в итальянском клубе, более 100 человек пострадали
Трагедия произошла перед концертом популярного в Италии рэпера, в клубе собралось около тысячи человек. Во время танцев посетители почувствовали едкий запах и ринулись к аварийным выходам, но они были заблокированы. Полиция проверяет эту информацию и допрашивает охранников.
8 декабря 2018 г., 11:24
Бывшего лидера Армении Кочаряна снова арестовали, а племянника другого экс-президента задержали в Праге с гватемальским паспортом Бывшего лидера Армении Кочаряна снова арестовали, а племянника другого экс-президента задержали в Праге с гватемальским паспортом
Второй президент Армении Роберт Кочарян назвал свой повторный арест политическим преследованием со стороны и. о. премьера Никола Пашиняна. "Это вендетта, осуществляемая против меня и моей семьи", - заявил Кочарян, которого обвиняют в свержении конституционного строя в 2008 году.
7 декабря 2018 г., 21:43
"Майонез оккупантов": грузинские чиновницы по ошибке снялись в российской рекламе "Майонез оккупантов": грузинские чиновницы по ошибке снялись в российской рекламе
Руководители пресс-служб Минобороны, администрации президента и Службы налогов Грузии снялись в рекламе российского майонеза "Слобода" и подверглись критике за рекламу продукта "страны-оккупанта". Сами они заявили, что не знали о съемке рекламы и считали продукт украинским.
7 декабря 2018 г., 15:29
Афины охватили беспорядки в годовщину убийства греческого подростка, задержаны 66 анархистов (ФОТО, ВИДЕО) Афины охватили беспорядки в годовщину убийства греческого подростка, задержаны 66 анархистов (ФОТО, ВИДЕО)
Марши молодежи прошли в разных городах Греции, но к вечеру переросли в погромы. В центральном районе Афин Эксархия, где в 2008 году был убит Алексиса Григоропулос, сотни анархистов построили баррикады начали бросать в полицейских камни и "коктейли Молотова". Правоохранители в ответ применили водометы и слезоточивый газ.
7 декабря 2018 г., 13:31
Арас и Эмин Агаларовы попросили отклонить поданный против них иск о вмешательстве в американские выборы Арас и Эмин Агаларовы попросили отклонить поданный против них иск о вмешательстве в американские выборы
Адвокаты Агаларовых отмечают, что в обвинении истца не прослеживается связь между деятельностью российских бизнесменов и предполагаемым российским вмешательством. Введение против него американских санкций оспаривает и владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг.
7 декабря 2018 г., 12:54
"Мы бились сутки": на Украину не пустили четырех российских журналисток "Мы бились сутки": на Украину не пустили четырех российских журналисток
На Украину не пустили сотрудницу сети SCOOP Анастасию Дроздову, журналистку издания "Старая Русса" Елену Николаеву, Юлию Никитину из "Фонтанки" и Елену Владыкину из газеты "Мой район". "Мои полутора суток без сна, все как в фильме "Терминал". Но во въезде в Украину мне все-таки отказали", - написала Дроздова в соцсети.
7 декабря 2018 г., 12:08
Украинские военные суда продолжат проходить через Керченский пролив, заявил глава Минобороны Украинские военные суда продолжат проходить через Керченский пролив, заявил глава Минобороны
Глава Минобороны Украины подчеркнул, что страна не откажется от своего права проходить через Керченский пролив и присутствовать в Азовском море с выполнением всех международных норм и прав. Он выразил надежду, что давление со стороны других стран заставит Россию выполнять взятые на себя международные обязательства.
7 декабря 2018 г., 10:57
Япония намерена запретить госзакупки продукции Huawei и ZTE Япония намерена запретить госзакупки продукции Huawei и ZTE
Японские чиновники намерены заблокировать участие китайских фирм Huawei и ZTE в госзакупках, поскольку обеспокоены связями этих компаний с китайским правительством. В то же время источники надеются, что это не ухудшит японо-китайских отношений.
7 декабря 2018 г., 10:19