Голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд во время приема по случаю открытия профессионального турнира по гольфу в калифорнийском городке Кармел спас жизнь человека, который, подавившись, чуть не задохнулся Кусок сыра застрял в горле директора мероприятия Стива Джона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд во время приема по случаю открытия профессионального турнира по гольфу в калифорнийском городке Кармел спас жизнь человека, который, подавившись, чуть не задохнулся
Reuters
 
 
 
Кусок сыра застрял в горле директора мероприятия Стива Джона
Global Look Press
 
 
 
Такой способ оказания первой помощи называется приемом Геймлиха. Как отметил сам Иствуд, он впервые применил этот прием на практике. Актер сообщил, что увидел на лице Джона "выражение паники человека, у которого вся жизнь проходит перед глазами"
Города и Страны

Голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд во время приема по случаю открытия профессионального турнира по гольфу в калифорнийском городке Кармел спас жизнь человека, который, подавившись, чуть не задохнулся.

РИА "Новости" со ссылкой на АFP сообщает, что инцидент произошел в минувшую среду во время приема по случаю открытия турнира. Кусок сыра застрял в горле директора мероприятия Стива Джона. "Внезапно я начал задыхаться. Ситуация была хуже некуда", - вспоминает Джон. Иствуд подошел к нему сзади, обхватил обеими руками ниже груди и трижды резко дернул вверх, отчего кусок выскочил из горла.

Такой способ оказания первой помощи называется приемом Геймлиха. Как отметил сам Иствуд, он впервые применил этот прием на практике. Актер сообщил, что увидел на лице Джона "выражение паники человека, у которого вся жизнь проходит перед глазами".