NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Арестован китайский студент, нарушивший систему
безопасности аэропорта штата Нью-Джерси
Арестован китайский студент, нарушивший систему безопасности аэропорта штата Нью-Джерси
Согласно видеозаписи, изученной Управлением по безопасности на транспорте, китаец в аэропорту провожал девушку и, очевидно, захотел довести ее до самой посадки в самолет. Хэсон Цзян воспользовался временной отлучкой с поста сотрудника УБТ, пролез под ограждениями и затерялся в толпе прошедших досмотр пассажиров.
9 января 2010 г., 20:23
В США произошли еще два инцидента, потребовавших изменения курса самолетов
В США произошли еще два инцидента, потребовавших изменения курса самолетов
Как сообщило Командование аэрокосмической обороны Северной Америки, в пятницу оно направило два истребителя F-16 для эскортирования борта до аэропорта Колорадо-Спрингс. На борту самолета, летевшего из Атланты в Сан-Франциско мужчина отказался подчиниться экипажу, просившего его занять свое место, и надолго заперся в уборной.
9 января 2010 г., 19:01
Волнения иммигрантов на юге Италии - ранены 66
человек
Волнения иммигрантов на юге Италии - ранены 66 человек
Первые беспорядки там начались еще в четверг вечером, несмотря на усилия полиции, они переросли в настоящую войну между чернокожими иммигрантами, выступающими против дискриминации, и местным населением, возмущенным поведением "гостей".
9 января 2010 г., 17:29
Премьер Латвии ходил к гадалке, чтобы узнать экономическое будущее страны Премьер Латвии ходил к гадалке, чтобы узнать экономическое будущее страны
Латвия тяжело переживает экономический кризиc: многие предприятия обанкротились, безработица достигла 19%. "Будущее не берусь прогнозировать. Ходил к гадалке, но думаю, что ее предсказания были не точными", - сказал Домбровскис.
9 января 2010 г., 16:26
Жертвами уличных беспорядков в Карачи стали уже 35 человек Жертвами уличных беспорядков в Карачи стали уже 35 человек
Вооруженные группировки, состоящие из представителей различных этнических групп, устраивают перестрелки в окраинных районах города, информировали в местной полиции. Сегодня таким образом выясняли между собой отношения группировки мухаджиров (потомки принявших ислам выходцев из Индии) и пуштунов.
9 января 2010 г., 15:51
Суд отказал в иске Тимошенко относительно голосования на дому Суд отказал в иске Тимошенко относительно голосования на дому
"Таким образом, Киевский апелляционный административный суд подтвердил правомерность соответствующего решения ЦИК, с одной стороны, а с другой стороны, абсолютную безосновательность обвинений в адрес ЦИК, которые прозвучали от одного из кандидатов на прошлой неделе", - сказал член ЦИК Михаил Охендовский.
9 января 2010 г., 15:23
Посол Великобритании в Ираке заявил об угрозе военного переворота в стране Посол Великобритании в Ираке заявил об угрозе военного переворота в стране
По словам посла, одна из главных угроз нынешнему правительству Ирака исходит от высших военных офицеров, которые служили в вооруженных силах страны при Саддаме Хусейне и являлись членами правящей партии Баас. Он сообщил, что именно эти круги могут стоять за последними крупными террористическими актами, произошедшими в Ираке.
9 января 2010 г., 15:06
Арабские телеканалы показали видео смертника, убившего агентов ЦРУ в Афганистане Арабские телеканалы показали видео смертника, убившего агентов ЦРУ в Афганистане
Арабский канал Al-Jazeera выдал в эфир запись, на которой Хумам Халил Абу-Мулаль аль-Балави клянется отомстить за смерть лидера Талибана Байтуллы Мехсуда. Пакистанский телеканал показал видеозапись иорданца с Хакимуллой Мехсудом, который стал преемником главы Талибана.
9 января 2010 г., 13:56
Непогода в Европе: снегопады и морозы в Британии и Германии, угроза наводнений в Италии Непогода в Европе: снегопады и морозы в Британии и Германии, угроза наводнений в Италии
В аэропорту Нюрнберга (земля Бавария) в пятницу вечером при взлете съехал со взлетно-посадочной полосы и застрял в сугробе самолет авиакомпании Air Berlin Boeing-737-800 со 133 пассажирами и членами экипажа на борту. Никто из них не пострадал.
9 января 2010 г., 12:41
Обаму, рекламирующего одежду, уберут с Таймс Сквер по требованию Белого дома Обаму, рекламирующего одежду, уберут с Таймс Сквер по требованию Белого дома
Руководитель компании Weatherproof Фредди Столлмак согласился снять рекламные щиты, установленные на Таймс Сквер (на Манхэттене) и острове Лонг-Айленд, по просьбе Белого Дома. Однако подчеркнул, что для выполнения этих обязательств компании необходимо время до 22 января 2010 года.
9 января 2010 г., 11:34
Пентагон отверг обвинения Венесуэлы во нарушении воздушного пространства страны Пентагон отверг обвинения Венесуэлы во нарушении воздушного пространства страны
"Мы можем подтвердить, что никакой американский военный самолет не вторгался в воздушное пространство Венесуэлы. Как следствие нашей политики, мы не летаем над воздушным пространством какого-либо государства без предварительного одобрения или согласования", - заявил пресс-секретарь министерства обороны США в электронном письме.
9 января 2010 г., 11:19
Европейский суд подтвердил дату рассмотрения иска ЮКОСа к властям России Европейский суд подтвердил дату рассмотрения иска ЮКОСа к властям России
Европейский суд по правам человека 14 января приступит к рассмотрению иска компании ЮКОС к российским властям. ЮКОС обвиняет российские власти в нарушении статьи 6 Европейской конвенции по правам человека (право на справедливое судебное разбирательство), допущенном в ходе расследования дела о неуплате компанией налогов за 2000 год.
9 января 2010 г., 10:53
Китай выразил США протест в связи с продажей Тайваню ракет Patriot Китай выразил США протест в связи с продажей Тайваню ракет Patriot
Официальный представитель американского Госдепартамента Филипп Кроули заявил, что Белый дом сохраняет за собой право поставлять оружие на Тайвань. Скандал произошел из-за контракта на поставку ракет ПВО Patriot, который был заключен на сумму 968 млн долл. между Lockheed Martin и правительством Тайваня.
9 января 2010 г., 10:42
Британская полиция задержала в самолете Лондон-Дубаи дебоширов. Они высказывали угрозы Британская полиция задержала в самолете Лондон-Дубаи дебоширов. Они высказывали угрозы
Власти характеризуют ситуацию, как "инцидент". Была вызвана полиция, произведшая арест. Задержанные сидели на некотором расстоянии друг от друга. Сейчас в самолете и аэропорту работают специальные группы служб безопасности со служебными собаками. Инцидент произошел в минувшую пятницу около 20:00 по местному времени.
9 января 2010 г., 10:38
Скончалась мать вице-президента США Джозефа Байдена Скончалась мать вице-президента США Джозефа Байдена
"Моя мать Кэтрин Юджиния ("Джин") Финнеган скончалась сегодня в нашем доме в Уилмингтоне (штат Делавэр), окруженная детьми, внуками, правнуками и близкими людьми. В свои 92 года она была центром нашей семьи и наставникам детям. Она верила в нас", - говорит Байден.
9 января 2010 г., 10:28
Чавес объявил о девальвации национальной валюты Венесуэлы Чавес объявил о девальвации национальной валюты Венесуэлы
Отныне боливар будет иметь два установленных правительством курса к доллару США в зависимости от цели его использования - 2,6 боливара за один доллар США для транзакций, которые являются приоритетом правительства страны и 4,3 боливара к американскому доллару - для всех остальных видов транзакций.
9 января 2010 г., 09:41
Forbes назвал десятку лучших и худших профессий в США Forbes назвал десятку лучших и худших профессий в США
Топ-10 неожиданно возглавил актуарий, специалист, занимающийся подсчетом ущерба и компенсаций для страховых и социальных компаний. Не слишком гламурная профессия гарантирует рабочие места, средний годовой доход на уровне свыше 85 тысяч долларов и минимальное стрессовое состояние.
9 января 2010 г., 09:28
В Пакистане влиятельный лидер талибов подорвал себя, чтобы избежать ареста В Пакистане влиятельный лидер талибов подорвал себя, чтобы избежать ареста
Полиция пакистанского города Пешавара проводила операцию по аресту одного из ключевых местных лидеров Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движения талибов Пакистана"), известного под именем командир Ирфан. Полицейские оцепили дом в одном из пригородов Пешавара, где скрывался боевик. Поняв, что его обнаружили, лидер террористов пытался отстреливаться, а потом подорвал себя ручной гранатой.
9 января 2010 г., 09:12
Нигериец, едва не взорвавший самолет над Детройтом, заявил в суде о своей невиновности Нигериец, едва не взорвавший самолет над Детройтом, заявил в суде о своей невиновности
Первые судебные слушания по его делу состоялись в пятницу в штате Мичиган. 23-летний Умар Фарук Абдулмуталлаб вел себя уверенно и свободно, хотя и не произнес практически ни слова. О непризнании своей вины он заявил письменно через адвокатов.
9 января 2010 г., 00:07