Ущерб от наводнения в Техасе составит миллиард долларов Сейчас наводнение, затронувшее около 30 тыс. кв. км территории, идет на убыль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ущерб от наводнения в Техасе составит миллиард долларов
NTV International
 
 
 
Сейчас наводнение, затронувшее около 30 тыс. кв. км территории, идет на убыль
NTV International
 
 
 
24 округа штата объявлены зоной национального бедствия
NTV International
 
 
 
Власти Техаса направили в 15 округов штата предупреждение о возможности наводнения
NTV International

Ущерб от наводнения в Техасе составит почти миллиард долларов. Об этом сообщил в понедельник губернатор штата Техас Рик Перри, передает РИА "Новости".

24 округа штата объявлены зоной национального бедствия. В результате наводнения погибло девять человек, пострадало почти 50 тысяч домов, размыты дороги и дамбы, снесено несколько мостов.

Сейчас наводнение, затронувшее около 30 тыс. кв. км территории, идет на убыль. Но вызвавшие его сильные дожди - за последнюю неделю здесь выпало почти 800 мм осадков - переместились в направлении Мексиканского залива и вызвали резкий подьем воды в реках юго-западной части штата.

Власти Техаса направили в 15 округов штата предупреждение о возможности наводнения. По прогнозам метеорологов, в ближайшие день-два могут выпасть осадки величиной до 70 мм в сутки, в то время как средняя месячная норма для этих районов Техаса составляет 50 мм.