В Славянске ополченцы задержали диверсантов, поставлявших оружие украинской армии
 
 
 
В Славянске ополченцы задержали диверсантов, поставлявших оружие украинской армии
Global Look Press

В Славянске ополченцы задержали диверсантов, поставлявших оружие украинской армии. Так сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб ополчения города.

"Наши разведчики сегодня (в воскресенье, 8 июня) задержали группу диверсантов, которые поставляли оружие украинской стороне, а также выдавали информацию относительно расположения наших позиций. При них также было найдено около 50 тысяч долларов", - заявили в штабе ополчения.

По словам ополченцев, задержанные - жители Донецкой области, они действовали под видом религиозной организации "Свидетели Иеговы". Все они доставлены на допрос в штаб ополчения Славянска.

В тот же день в другом городе Донецкой области - Торезе - был обстрелян отряд государственной военизированной горноспасательной службы Украины. Погибли два человека, еще двое ранены, передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на издание "ОстроВ".

Люди "погибли из-за пожара в гараже на территории военизированного горноспасательного отряда". Пожар "возник во время стрельбы". "Предварительная причина смерти - отравление продуктами горения. Раненые госпитализированы", - пишет "ОстроВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Это же издание сообщает о захвате в субботу, 7 июня, помещения управления Пенсионного фонда в городе Снежное (Донецкая область).

"Захват произошел около 13:00 7 июня. С тех пор в помещении Пенсионного фонда находятся вооруженные люди. Документация ПФУ перемещена в Снежнянский горисполком", - отмечает издание.

В Мариуполе (Донецкая область) в ночь на понедельник, 9 июня, загорелось заброшенное здание за международным аэропортом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Собеседник российского информагентства также отметил, что "где-то в 22:00-22:30 (23:00-23:30 мск) был обстрелян блокпост в микрорайоне Восточный". При этом представитель пресс-службы не стал подтверждать распространенные украинскими СМИ сведения о пожаре в воинской части Мариуполя.