В Киеве во время акции протеста против застройки парка до потери сознания избили внефракционного депутата Верховной рады Юрия Левченко
 
 
 
В Киеве во время акции протеста против застройки парка до потери сознания избили внефракционного депутата Верховной рады Юрия Левченко
Верховная Рада Украины

В Киеве во время акции протеста против застройки парка жестоко избили внефракционного депутата Верховной Рады Юрия Левченко, передает РИА "Новости".

Подробности инцидента, произошедшего на Половецкой улице, описал на своей странице в Facebook депутат Киевского совета Святослав Кунтяк. По его словам, он и Левченко вместе с местными жителями защищали их имущество, чтобы не допустить незаконную застройку. Как написал Кунтяк, депутата Рады избили "наемники" мэра Киева Виталия Кличко, которые также несколько раз прыснули ему в глаза из баллончика. После потасовки Левченко увезли в больницу.

Как сообщили в полиции Киева, инцидент произошел во время демонтажа незаконных гаражей, а Левченко и Кунтяк сами инициировали драку, попытавшись бросить бутылку с зажигательной смесью. Полицейские прекратили потасовку, а депутаты, как отмечается в сообщении, не обратились в полицию с заявлением.

Позднее стало известно, что правоохранительные органы изъяли на месте происшествия упомянутую бутылку с зажигательной смесью. В рамках расследования обстоятельств инцидента возбуждено уголовное дело о хулиганстве.