В Испании задержан еще один подозреваемый в причастности к терактам 11 марта Полиция задержала в городе Парла на юге от Мадрида еще одного марокканца, который подозревается в причастности к терактам 11 марта в испанской столице, в результате которых погибли 192 человека и были ранены более двух тысяч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Испании задержан еще один подозреваемый в причастности к терактам 11 марта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция задержала в городе Парла на юге от Мадрида еще одного марокканца, который подозревается в причастности к терактам 11 марта в испанской столице, в результате которых погибли 192 человека и были ранены более двух тысяч
Архив NEWSru.com
 
 
 
Особый резонанс вызвали сообщения о том, что несколько пособников террористов были давними информаторами полиции и жандармерии и активно помогали организаторам терактов в Мадриде
Архив NEWSru.com

Полиция задержала в городе Парла на юге от Мадрида еще одного марокканца, который подозревается в причастности к терактам 11 марта в испанской столице, в результате которых погибли 192 человека и были ранены более двух тысяч.

Как сообщило агентство Europa Press, причиной для задержания подозреваемого стало то, что номер его телефона обнаружен в бумагах, найденных среди развалин той части дома в Леганесе, где 3 апреля семь террористов "Аль-Каиды" подорвали себя, когда их окружил спецназ.

Полиция расследует возможные связи задержанного, имя которого не называется, с террористами, организовавшими взрывы в мадридских электричках, сообщает РИА "Новости".

После 11 марта по подозрению в причастности к терактам было задержано около 30 человек, которые имели контакты с погибшими или сидящими в тюрьме террористами. Большинство их отпустили, когда выяснилось, что это были обычные бытовые знакомства. По этому делу в тюрьме Сото-дель-Реаль сейчас находятся 12 человек.

В субботу ведущий дело по терактам 11 марта судья-дознаватель Хуан дель-Ольмо потребовал, чтобы была прекращена утечка информации об этих событиях, появление которой в СМИ вызывает постоянные скандалы.

Особый резонанс вызвали сообщения о том, что несколько пособников террористов были давними информаторами полиции и жандармерии и активно помогали организаторам терактов в Мадриде. Дель-Ольмо заявил, что виновные в утечке такой информации, составляющей тайну следствия, будут преследоваться по закону.