NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ющенко призвал ветеранов войны и боевиков УПА помириться Ющенко призвал ветеранов войны и боевиков УПА помириться
"Ветераны Великой Отечественной войны, к сожалению, еще не подали руку ветеранам повстанческой армии", - сказал он. Ющенко призвал никого не судить, а "примириться с нашей историей".
9 мая 2005 г., 20:40
В Израиле в 79 городах и поселках проходят праздничные торжества В Израиле в 79 городах и поселках проходят праздничные торжества
Местные власти совместно с ветеранскими организациями проводят праздничные шествия, митинги, концерты, организуют в школах уроки мужества с приглашением участников Второй мировой войны, выпускают специальные книги и брошюры, а также грамоты, открытки и сувенирную продукцию.
9 мая 2005 г., 20:36
В Ираке захвачен в плен японец В Ираке захвачен в плен японец
Экстремистская иракская группировка "Джейш ансар ас-сунна" ("Армия последователей сунны") объявила сегодня, что захватила в Ираке в заложники гражданина Японии. На своем интернет-сайте группировка заявила, что его зовут Акихико Сайто, и поместила его фотографию.
9 мая 2005 г., 20:24
Буш прибыл с визитом в Грузию Буш прибыл с визитом в Грузию
В аэропорту высоких гостей встречали президент Грузии Михаил Саакашвили, председатель парламента Нино Бурджанадзе, премьер- министр Зураб Ногаидели, члены правительства и парламента.
9 мая 2005 г., 18:03
Одинокие британцы тратят 13 млрд долларов в год на свидания Одинокие британцы тратят 13 млрд долларов в год на свидания
Во время свидания мужчина тратит в 10 раз больше, чем его потенциальная партнерша - стоимость одного свидания может достигать 320 долларов. Однако девушки тратят немногим меньше, готовясь к свиданию: посещают салоны красоты и покупают сексуальное нижнее белье.
9 мая 2005 г., 16:02
Зарубежные СМИ: власть и народ в России празднуют День Победы по отдельности Зарубежные СМИ: власть и народ в России празднуют День Победы по отдельности
Центральные площади российской столицы вовремя оцепили, с тем чтобы государственные лица со всего мира могли безопасно отметить 60-ю годовщину Победы, пишет Frankfurter Rundschau. Рядовых россиян на этом празднике не ждут. Власти уверяют, что это сделано ради их же безопасности.
9 мая 2005 г., 15:53
Военные США уничтожили 75 боевиков в ходе спецоперации на границе с Сирией Военные США уничтожили 75 боевиков в ходе спецоперации на границе с Сирией
В масштабной военной операции принимали участие около 1000 военнослужащих. При поддержке ВВС они "зачищали" населенный пункт Обейди на западе Ирака.
9 мая 2005 г., 14:57
В странах СНГ празднуют юбилей Великой Победы В странах СНГ празднуют юбилей Великой Победы
Украинский лидер Ющенко отмечает, что война не обошла стороной ни одну семью. А президент Белоруссии Лукашенко заявляет, что белорусы "никогда не разделяли победу между народами и государствами". Каждый внес весомый вклад.
9 мая 2005 г., 13:25
Перенесший операцию премьер-министр Франции чувствует себя хорошо Перенесший операцию премьер-министр Франции чувствует себя хорошо
Жан-Пьеру Раффарену сделали операцию по удалению камней из желчного пузыря. В больнице он продолжает работать и "с нетерпением ждет выхода из госпиталя", заявил глава МИД Франции Мишель Барнье.
9 мая 2005 г., 12:20
Заключенные в австралийской тюрьме обменяли  заложников на 15 порций пиццы Заключенные в австралийской тюрьме обменяли заложников на 15 порций пиццы
Бунт поднялся в тюрьме для особо опасных преступников в городе Хобарте. Заключенные требовали улучшения условий содержания. Первоначально список требований включал 24 пункта. Спустя двое суток заключенные ограничились пиццей. Их требование было выполнено.
9 мая 2005 г., 11:40
В Эстонии  осквернен памятник Освободителю Таллина от немецко-фашистских захватчиков (ФОТО) В Эстонии осквернен памятник Освободителю Таллина от немецко-фашистских захватчиков (ФОТО)
Бронзовая скульптура солдата высотой примерно 3 метра была залита красной краской начиная от шеи и ниже. К началу церемонии возложения венков и цветов монумент был очищен. Задержаны 4 нетрезвых мужчин, против которых возбуждено уголовное дело по статье об осквернении памятников по политическим мотивам.
9 мая 2005 г., 11:10
Почти 2000 бельгийцев разделись на холоде во имя искусства Почти 2000 бельгийцев разделись на холоде во имя искусства
Очередную фотосессию в бельгийском Брюгге устроил известный американский авангардист Спенсер Таник. Обнаженные мужчины и женщины позировали художнику на улице, расположенной рядом со средневековой звонницей или расположились в лодках, качавшихся на городских каналах.
9 мая 2005 г., 10:21
При взрыве заминированной машины в Багдаде погибли 10 человек При взрыве заминированной машины в Багдаде погибли 10 человек
В южной части столицы Ирака террорист-смертник на автомобиле врезался в две стоявших на обочине полицейских машины. Погибли девять стражей порядка и один мирный житель. Ранения получили двое полицейских.
9 мая 2005 г., 10:09
Президент Путин не считает назначение губернаторов антидемократическим шагом и подверг критике демократию в США Президент Путин не считает назначение губернаторов антидемократическим шагом и подверг критике демократию в США
Об этом он заявил в интервью американской телекомпании CBS. Владимир Путин пояснил, что практика назначения региональных руководителей центральными властями существует в целом ряде демократических государств. Да и выборы американского президента нельзя в полном смысле этого слова назвать прямыми, указал он.
9 мая 2005 г., 08:55
КНДР могла создать "пять или шесть" атомных бомб, утверждает глава МАГАТЭ КНДР могла создать "пять или шесть" атомных бомб, утверждает глава МАГАТЭ
Полигон для их испытаний уже готов. Мухаммед Эль-Барадеи в интервью CNN заявил, что он "очень и очень обеспокоен" возможностью ядерного испытания в КНДР. По его данным, оружейного плутония должно было хватить минимум на пять бомб.
9 мая 2005 г., 08:35