NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аргентинцы установили новый рекорд Книги Гиннеса по массовому исполнению танго Аргентинцы установили новый рекорд Книги Гиннеса по массовому исполнению танго
Одновременно 269 пар исполнили аргентинское танго в гигантском зале столичного развлекательного комплекса Luna Park. Посмотреть увлекательное зрелище пришли 7 тысяч зрителей. Ранее подобный рекорд был зафиксирован в 1994 году в Париже. Тогда танцевали 173 пары.
9 ноября 2004 г., 23:28
В Эль-Фаллудже погибли десять военнослужащих и уничтожены четыре танка армии США В Эль-Фаллудже погибли десять военнослужащих и уничтожены четыре танка армии США
Американские солдаты подавляют снайперский огонь, а также разрушают минные заграждения в городе. Представители американских вооруженных сил в Эль-Фаллудже вместе с тем сообщают, что ответный огонь со стороны повстанцев оказался не столь сильным, как предполагалось сначала.
9 ноября 2004 г., 22:36
В США и Европе решают, кого направить на похороны Арафата В США и Европе решают, кого направить на похороны Арафата
По данным из дипломатических источников, страны Европы и США не планируют направлять глав государств на похороны палестинского лидера и, скорее всего, ограничатся высокопоставленными членами правительства или дипломатами.
9 ноября 2004 г., 20:58
В Германии вышла книга воспоминаний дочери жены советского разведчика Кима Филби В Германии вышла книга воспоминаний дочери жены советского разведчика Кима Филби
Известная немецкая писательница Барбара Хонигманн - дочь Лицти Кольманн, жены самого успешного шпиона времен холодной войны Кима Филби, в своей новой книге сообщает подробности удивительной карьеры Филби, работавшего в 1930-е годы на советскую разведку.
9 ноября 2004 г., 19:47
Арафат будет похоронен в своей резиденции в Рамаллахе Арафат будет похоронен в своей резиденции в Рамаллахе
В Рамаллахе, резиденции палестинского лидера, началась подготовка к похоронам Арафата. Палестинская делегация, побывавшая во вторник во Франции, намерена срочно возвратиться на родину. Во многих странах уже формируются делегации, которые должны будут прибыть на похороны Арафата.
9 ноября 2004 г., 19:43
Германия празднует 15-летнюю годовщину падения Берлинской стены Германия празднует 15-летнюю годовщину падения Берлинской стены
Во вторник Германия празднует 15-летнюю годовщину со дня падения знаменитой Берлинской стены, самого зримого символа холодной войны. Мэр города возложит венок, а бывший канцлер Гельмут Коль, примет участие в общественных дебатах.
9 ноября 2004 г., 19:09
The Times: у горилл маленькие пенисы и яички, потому что у них нет соперников The Times: у горилл маленькие пенисы и яички, потому что у них нет соперников
Для животных, ведущих беспорядочную половую жизнь, таких, как люди и шимпанзе, сперматозоиды каждой мужской особи должны конкурировать за яйцеклетку со сперматозоидами других самцов. Гориллы же живут в гаремах и не конкурируют с другими самцами.
9 ноября 2004 г., 18:20
Двое детей получили тяжелые ранения при взрыве в зоне грузино-осетинского конфликта Двое детей получили тяжелые ранения при взрыве в зоне грузино-осетинского конфликта
Братья Отинашвили 9 и 10 лет получили тяжелые ранения в результате взрыва в селе Кемерти Большого Лиахвского ущелья. О причинах и характере взрыва пока ничего не сообщается.
9 ноября 2004 г., 18:02
Пентагон занижает потери в Ираке: погибли уже 1823 американских солдата Пентагон занижает потери в Ираке: погибли уже 1823 американских солдата
По официальным данным Пентагона, в Ираке погибли 1262 человека, однако, по данным американской исследовательской организации Foreign Policy in Focus, общие потери коалиционных сил в Ираке составили 1974 человека, из них 1823 - американцы.
9 ноября 2004 г., 17:30
Иракцы теснят американцев в Эль-Фаллудже Иракцы теснят американцев в Эль-Фаллудже
Ранее сегодня, со ссылкой на командиров действующих в городе подразделений ВС США, были распространены сообщения, что их позиции находятся примерно в километре от центра Эль-Фаллуджи, а серьезное сопротивление со стороны боевиков менее чем через сутки после начала операции прекратилось.
9 ноября 2004 г., 17:09
Ясир Арафат неофициально умер. По официальной версии, он жив Ясир Арафат неофициально умер. По официальной версии, он жив
О смерти сообщил палестинский источник. Пока неизвестно, остановилось ли сердце Арафата или он был отключен от аппарата искусственного дыхания после посещения его палаты делегацией ПА. В госпитале факт смерти не подтверждают.
9 ноября 2004 г., 17:02
Ученые отложили конец света на 13 миллиардов лет Ученые отложили конец света на 13 миллиардов лет
Человечество может вздохнуть с облегчением: Вселенная не прекратит свое существование в течение ближайших 24 млрд лет, заявляют американские астрофизики. Ранее ученые говорили, что конец света наступит через 11 млрд лет.
9 ноября 2004 г., 16:50
Бывший идеолог фашизма возглавит итальянскую дипломатическую миссию Бывший идеолог фашизма возглавит итальянскую дипломатическую миссию
Премьер-министр Италии готов назначить на пост главы МИД республики бывшего фашиста Джанфранко Фини. Когда-то он был сторонником фашизма и называл Муссолини "крупнейшим государственным деятелем ХХ века", теперь фашизм для него - "абсолютное зло".
9 ноября 2004 г., 16:30
В Багдаде вводится комендантский час В Багдаде вводится комендантский час
Премьер-министр Ирака Аяд Алауи объявил во вторник о введении на неопределенный срок комендантского часа в Багдаде. Он будет действовать в столице с 22:30 до 04:00 часов по местному времени.
9 ноября 2004 г., 16:27
В Великобритании грузоподъемный кран упал на авианосец: пострадали 13 человек В Великобритании грузоподъемный кран упал на авианосец: пострадали 13 человек
Кран упал в тот момент, когда поднимал машину на борт авианосца ВМФ Великобритании HMS Invincible. В результате инцидента 12 человек получили легкие ранения, а крановщик оказался под рухнувшим краном. О его состоянии не сообщается.
9 ноября 2004 г., 16:02
Премьер Палестинской автономии увидел Арафата в состоянии глубокой комы - его могут отключить от аппарата Премьер Палестинской автономии увидел Арафата в состоянии глубокой комы - его могут отключить от аппарата
Четверо палестинских руководителей посетили военный госпиталь Перси. Но в палату к Арафату вошел лишь премьер ПА Ахмед Куреи. Ранее врачи объявили, что Арафат погрузился в еще более глубокую кому. В ближайшее время может быть решен вопрос об отключении аппаратуры, поддерживающей его жизнь.
9 ноября 2004 г., 15:39
Армия США заняла центр Эль-Фаллуджи Армия США заняла центр Эль-Фаллуджи
Целью наступления американских войск на Эль-Фаллуджу является уничтожение боевиков, относящихся к группе "Ат-Таухид валь-джихад". Боевики утверждают, что они хотят, чтобы американцы ушли, и все наладилось. В каждой провинции тогда пройдут выборы Совета, и каждый Совет выберет президента.
9 ноября 2004 г., 14:49
На Филиппинах похищен итальянец На Филиппинах похищен итальянец
50-летний Андреа Кьянферони является сотрудником неправительственной итальянской организации "Мовимондо". Мужчина был похищен неизвестными недалеко от города Каусваган на острове Минданао.
9 ноября 2004 г., 14:40
11-летний китаец подал в суд на собственную мать 11-летний китаец подал в суд на собственную мать
Мать обещала сыну купить компьютер, если он будет хорошо учиться. Подросток стал отличником в школе, однако когда он пришел к матери за обещанной наградой, оказалось, что его обманули. За справедливостью молодой китаец обратился в суд.
9 ноября 2004 г., 14:34
В Эстонии возбуждено уголовное дело по факту кражи секретных документов у министра обороны В Эстонии возбуждено уголовное дело по факту кражи секретных документов у министра обороны
Следствие должно выяснить, каким образом у министра оказались дома документы, содержащие гостайну. Сам он объяснил это тем, что "в последнее время был очень загружен и в нарушение установленного порядка брал часть секретных бумаг домой для работы".
9 ноября 2004 г., 14:22
В Батуми сносят пирамиду, возведенную по инициативе Абашидзе В Батуми сносят пирамиду, возведенную по инициативе Абашидзе
Проект конструкции был разработан в Москве, а на ее установку было затрачено 200 тыс. долларов. Как заявил вице-мэр Батуми Гела Васадзе, пирамида являлась "символом фараонского правления Абашидзе и его масонских идей".
9 ноября 2004 г., 14:00
На ремонт своих лондонских квартир богатые россияне тратят от 5,5 млн долларов На ремонт своих лондонских квартир богатые россияне тратят от 5,5 млн долларов
Новые российские мультимиллиардеры захватывают лондонский рынок элитной недвижимости. После покупки квартиры траты не прекращаются - дальше русские, не жалея денег, пытаются декорировать свой дом как можно пышнее и изысканнее.
9 ноября 2004 г., 13:29
После обстрела еврейских поселений в Газе прогремел мощный взрыв После обстрела еврейских поселений в Газе прогремел мощный взрыв
Мощный взрыв прогремел во вторник в городе Газа. Детали инцидента пока не известны. Израильская армия воздерживается от комментариев. Ракетному обстрелу подверглись несколько еврейских поселений. Одна из ракет упала в детском саду.
9 ноября 2004 г., 11:57
В США разработано лекарство "только для чернокожих" В США разработано лекарство "только для чернокожих"
Новое лекарство, нормализующее работу сердца, действует только на представителей негроидной расы. Исследования показали, что препарат снижает смертность чернокожих от проблем с сердцем на 43%, но не оказывает никакого влияния на белых.
9 ноября 2004 г., 11:56
Ющенко и Янукович договариваются с кандидатами, проигравшими первый тур выборов Ющенко и Янукович договариваются с кандидатами, проигравшими первый тур выборов
Ющенко уже заручился поддержкой лидеров Соцпартии и Партии промышленников и предпринимателей. Янукович ведет переговоры с Компартией и Прогрессивной социалистической партией. Между тем ЦИК Украины подтвердил, что в двух округах результаты выборов отменены.
9 ноября 2004 г., 10:55
Японки размещают в интернете фото разных частей своего тела и читают о них отзывы Японки размещают в интернете фото разных частей своего тела и читают о них отзывы
Учитывая анонимность изображенной женщины и комментаторов, подобного рода виртуальные контакты представляют собой самую адекватную оценку той или иной женской фигуры.
9 ноября 2004 г., 10:30
Американская бронетехника вошла в Эль-Фаллуджу Американская бронетехника вошла в Эль-Фаллуджу
Штурм иракского города продолжается. Операция получила название "Призрачная ярость". Утром американская бронетехника пробила брешь в иракской обороне. Коалиционные войска продвинулись в город на 1 километр.
9 ноября 2004 г., 10:05
В Туркмении освобождены 9000 заключенных, среди которых 150 иностранцев В Туркмении освобождены 9000 заключенных, среди которых 150 иностранцев
Сегодняшнюю ночь (по мусульманскому календарю это "Ночь всепрощения") они встретят дома. Указы президента, амнистирующие осужденных в "Ночь всепрощения", издаются в республике с 1999 года.
9 ноября 2004 г., 09:50
В США самолет упал на жилые дома (ФОТО) В США самолет упал на жилые дома (ФОТО)
В результате крушения самолета по меньшей мере два жилых дома загорелись. Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из-под обломков самолета находившихся в нем мужчину и женщину.
9 ноября 2004 г., 08:51
Палестинские лидеры прибыли в Париж, чтобы лично проверить сведения о здоровье Арафата Палестинские лидеры прибыли в Париж, чтобы лично проверить сведения о здоровье Арафата
В состав делегации входят генеральный секретарь исполкома ООП Махмуд Аббас, премьер-министр Ахмед Куреи, министр иностранных дел Набиль Шаас и спикер парламента Раухи Фаттух. Их поездке сопутствовал громкий скандал.
9 ноября 2004 г., 08:19
Загадочная массовая гибель кур в Чили. Подозревают мутанта-вампира, выведенного NASA Загадочная массовая гибель кур в Чили. Подозревают мутанта-вампира, выведенного NASA
На днях хозяйка птицефермы Мариа Гонсалес обнаружила всех кур погибшими, как будто кто-то высосал из них всю кровь. Ни одного признака увечья не было.
9 ноября 2004 г., 07:59
В Бразилии разбился самолет: 7 погибших В Бразилии разбился самолет: 7 погибших
Среди них двое детей. Легкомоторный самолет рухнул в километре от взлетно-посадочной полосы. Помимо пилота на его борту находились шесть человек, которые возвращались с праздника в соседний город.
9 ноября 2004 г., 07:39